Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как все было - Малайзийский Боинг 777 - версия художника

Amely Rose
Как все было - Малайзийский Боинг 777 - версия художника Amely Rose
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Да так оно и было. А иначе как обьяснить такие жуткие тормоза с расследованием причин катастрофы? Почему до сих пор не опубликованы данные речевого самописца и переговоров с землёй? Видать таки эпичный фэйл укров.
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
как читал: украинцы никогда не признают,что Путин не виноват в крушении боинга, не для того они его сбивали!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо сказано. +
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Что интересно
Украинцы за все 23 года сбили два самолета
Оба гражданские
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
и за первый тоже, кстати, ни слова извинения, ни слова скорби
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы даже сказал наоборот:
http://youtu.be/HQQC9kaFdCQ?t=57s
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно заключению Межгосударственного авиационного комитета (МАК), самолёт непреднамеренно сбила украинская зенитная ракета С-200, запущенная в рамках проводившихся на Крымском полуострове военных учений.


В 2008 году Министерство обороны Украины инициировало экспертизу. В состав экспертной комиссии вошли шестеро специалистов Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз (КНИИСЭ) и трое сотрудников Харьковского института воздушных сил имени Кожедуба. Согласно заключению экспертизы, о котором сообщалось в январе 2011 года, самолёт не был поражён украинской ракетой.

Вот *****, я не удивлён. Он наверно сам себя сбил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну естественно! Это же Украина! Там все сами себя сбивают, бомбят, сжигают, расстреливают… Национальная особенность, я бы даже сказал…
Автор поста оценил этот комментарий
А еще не забываем, что маршрут Боинга в тот день был изменен. Где показания авиадиспетчеров? Их можно было опубликовать, даже не дожидаясь обнаружения/расшифровки самописца.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот теперь внимание, был испанский диспетчер работающий в Киеве, постил инфу в твитерре и пропал. Так вот, где диспетчеры?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да не было, билять, никакого испанского диспетчера. НЕ-БЫ-ЛО!!! Это даже Законом Украины ЗАПРЕЩЕНО!!! брать на работу диспетчерами иностранцев.
А настоящие диспетчера, как работали, так и работают. К вашему глубокому сожалению, они не в застенках СБУ, не в темницах Коломойского и не кормят рыб на дне Днепра.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Данные речевого самописца были в предварительном отчете и по ним ничего не выяснить. Но да, затягивают его нехило. Обещали результаты к лету 2015. То есть к моменту когда уже нафиг не актуально будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Куда интереснее другое - мощнейшая супер-пупер-мега-нано-ультра развед. сеть спутников США конечно же имеет записи. И где они?? А вначале-то как верищали ! Мол, от щаз как покажем всему миру как Путин лично самолет сбивает, как покажем!!!
И тишина.
Любой человек, не страдающий майдауном головного мозга как минимум что-то заподозрит, ага?
Автор поста оценил этот комментарий
"Почему до сих пор не опубликованы данные речевого самописца и переговоров с землёй? "

Потому что правда не удобная.
Автор поста оценил этот комментарий
Тормоза с расследование это да, но данные с речевого самописца вообще-то как рассказывали опубликовали но не так официально чтобы все и сразу об этом знали, по данным на записях не было ничего необычного, только разговоры пилотов перед неожиданной трагедией.
Автор поста оценил этот комментарий
в лесу живете или в гугле забанили?? Всё уже давным давно публиковали.
Вот к примеру:
http://www.kp.ru/daily/26279/3157475/
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Указанный Вами фрагмент ни о чём не говорит. Это фактически пост-фактум. Мне хотелось-бы услышать общение с землёй и в кабине с момента входжения в ВП украины.
В этом фрагменте дали то, что людям МОЖНО услышать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тешете себя глупыми фантазиями.
Ничего там не было ТАКОГО. Обычный рейс, обычный маршрут, по которому летчики эти летали много раз.
Маршрут полёта согласуется заранее (+/-) - это на счёт отклонения.
Внештатной ситуации не было, т.к. вела Боинг молоденькая девочка с довольно не большим стажем работы. И более опытные не вмешивались.
Ростов не орёт: "Бля!!! За вами истребитель летит" (иначе бы крутили эту запись по всем каналам мира), а наоборот просит Днепр разрулить, т.к. у них до фига бортов висит (стандартная, кстати, ситуация для Ростова).
Т.е. всё штатно. До момента пока самолет не пропал с радара.
Кстати не знаю в чём причина, но у Днепра он в момент исчез с радара. А у Ростова было видно, что развалился на куски. Разные радары?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Вы сами себе противоречите. Ну мля, если там не было ничего ТАКОГО, дайте послушать всё! Дайте данные полётных самописцев, что-бы я смог смоделировать полёт до момента крушения! Дайте описание и/или фото поражающих элементов, или ни в одном трупе ни одного элемента не нашли? Где результаты бесед (допросов) с диспетчерами? Где, собственно, сами диспетчера из Днепра и, возможно, из Борисполя?
У меня ещё дохрена конкретных вопросов, на которые есть витеиватые ответы, либо невнятные из СМИ, либо их нет совсем. На основании чего я делаю вывод, что там всё очень не просто и есть всякое ТАКОЕ, в чём (удивительно!) Путин не виноват. А если не Путин, то кто? Попробуем догадаться с первого раза...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, зачем самого себя накручивать? Самолет сбит ракетой. (это самая жизнеспособная версия на сегодняшний день). Но НИ ОДИН самописец, ни обломки, ни поражающие элементы в телах - не дадут вам ответ на вопрос - кто нажал на кнопку пусковой установки.
И для того, что бы ответить на этот вопрос - надо задавать вопросы ни диспетчерам и самописцам и даже не экспертам международных организаций.
Надеюсь, вы меня поняли.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку