Как прививают покупательский патриотизм в Ирландии

Каждый продукт, произведенный в Ирландии, отмечен значком клевер, а в самом низу на чеке показана сумма - сколько потрачено на ирландские продукты.
Как прививают покупательский патриотизм в Ирландии Каждый продукт, произведенный в Ирландии, отмечен значком клевер, а в самом низу на чеке показана сумма - сколько потрачено на ирландские продукты.
Автор поста оценил этот комментарий
И у нас такое есть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хрена у вас цены.
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, а можете скинуть фотку просто чека без красных кружочков?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не мое, найдено в интернете.
Автор поста оценил этот комментарий
замороженный кофе? погрызть, что ли?
(серьезно, я не в курсе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде в России называется, на польском языке точно также. Кофе варится, потом остывает и прячем в холодильник, а затем к нему мороженое и бейлис/шериданс/или_что-то_похожее - летом обалденная тема - освежает и охлаждает.
Автор поста оценил этот комментарий
много чего есть, колбасы, пельмени, молочка, овощи, хлебобулочные изделия, мебель, трактора, в общем это навскидку. Да, таже горячая штучка бельмеши, чебупели и т.п. Владимирские, на рокадке изготавливаются, а Суздальские пельмени в мешочках от домашних хрен отличишь, покупаю их, но цены конечно на них кусаются в последнее время. А Гусь с его хрусталем. А молоко "Ополье" я просто тащусь от него. Я не коренной владимирец, но предпочитаю покупать Владимирские продукты, дабы поддержать не толь Российское, но и свой регион, ведь налоги производитель отчисляет не только в фед бюджет, но и местный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это правильное решение - поддерживать хороших производителей.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно!
Baileys вот к примеру.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нельзя о таком с утра - замороженный кофе с бейлисом сейчас бы :), туда же Шериданс.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но я нифига не понял - при чем тут патриотизм? Скорее маркетинг отдельных магазинов которые на таких вот квасных патриотах бабосы поднимают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не правда, у нас в Польше продукты помечаются национальным флагом. Я почти 90% продуктов покупаю только "наших".
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут это? Это ориентировано на псевдопатриотов и это работает. В США предпочитают свое, в канаде свое в малазии свое. Вопрос только в том как это показывать. Мне лично штрихкода хватает, а кто то без флажка - даже не посмотрит. Ясно же как белый день.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто польские продукты куда вкуснее немецких, особенно это касается мясного. Наши продукты более натуральны.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии сколько раз не был, все что подают с таким количеством приправ что мясо там вообще не чувствуется. Маскируют чтоли, хрен их знает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Польше есть компании, которые занимаются точечной доставкой польских продуктов питания в Германию. Моя сестра живет в Дуисбурге и постоянно делает покупки в передвижном магазине из Щецина (в основном колбасы, ветчина сосиски итп).
А немецкие, фактически, "переприправлены" и слишком много соли (мы говорим про один ценовой предел, тк есть и хорошие немецкие, но цены уже на порядок дороже, прям как сдобные булочки по 1,5евро/шт.)