86

Как научить мальчика правильно реагировать на агрессию со стороны девочек

Все мы с детства знаем и передаём своим детям установку о том, что ДЕВОЧЕК БИТЬ НЕЛЬЗЯ! Но что если сама девочка проявляет агрессию и нападает на мальчика? А ведь в современном мире это совсем не редкость. Как правильно поступить маленькому мужчине в подобной ситуации? И так ли верен постулат о неприкосновенности девочек?

Поскольку у меня пять сыновей, то как Вы догадываетесь подобные вопросы возникали в жизни нашей семьи ни один раз и у меня уже давно сформировалась чёткая и понятная позиция по этому вопросу, которую я и довожу своим парням!

Суть этой позиции звучит так: "БИТЬ ДЕВОЧЕК НЕЛЬЗЯ! НО И НЕЛЬЗЯ ПОЗВОЛЯТЬ ДЕВОЧКЕ БИТЬ ИЛИ УНИЖАТЬ СЕБЯ! ЕСЛИ ОНА ПОПЫТАЕТСЯ ЭТО СДЕЛАТЬ ТЫ ИМЕЕШЬ ПОЛНОЕ ПРАВО ДАТЬ ЕЙ АДЕКВАТНЫЙ ОТПОР!"

А дальше я расшифровываю подробнее как действовать в той или иной ситуации.

1. Если спор с девочкой носит словесный характер, никогда ПЕРВЫМ не переходи от слов к каким-либо действиям. Нужно учиться побеждать любого собеседника в словесном противостоянии.

2. Если девочка замахивается на тебя, либо уклонись от удара или перехвати её руку и крепко подержи её до того момента пока она не успокоится. Если удержание руки не помогает, можешь обхватить ее и встряхнуть, чтобы пришла в себя. Но толкать или бить нельзя!

3. Если она начинает что-то делать с твоими вещами, например, рвать тетрадь или разбрасывать твои вещи, не скромничай, сделай тоже самое только в тройном размере!

И помни, что если не ты это начал, а лишь адекватно ответил, то ТЫ ПРАВ!!! А если кто-то: мама этой девочки или учительница начнут ругать и обвинять тебя, то прямо отвечай им, что так меня научил отец и если Вам что-то не нравится, то обсудите этот вопрос с ним. После чего дай мне об этом знать и я все решу!

На мой взгляд в данной позиции удаётся совместить все нужные аспекты:

- Вы не ставите мальчика в заранее проигрышную позицию, где он ничего не может противопоставить агрессии в свой адрес. Что в последствии может вылиться в развитие межполовых комплексов.

- Вы учите маленького мужчину тому, что ответы должны быть адекватны тому что было предпринято в его адрес. Если спор идёт на словах, нельзя переходить к кулакам. Но если на тебя нападают, то будь сильным и ответь так, чтобы в следующий раз желание лезть к тебе не возникало.

- Вы подтверждаете однозначную правильность утверждения о том что ДЕВОЧЕК БИТЬ НЕЛЬЗЯ. Что должно в дальнейшем исключить возможность рукоприкладство в будущей семье вашего мальчика.

- Вы даёте ребёнку уверенность, что если ему самому будет сложно справиться с ситуацией, то родители его всегда поддержат и не дадут в обиду!

Я помню как однажды сам порекомендовал одному из своих парней выкинуть в окно содержимое портфеля одной нагловатой одноклассницы, которая взяла моду выбрасывать его книги и тетради из класса в коридор. Понятно, что подобный шаг стал шоком и для обнаглевшей девочки, которая потом сорок минут искала ручки и ластики на газоне под окнами школы, и для учительницы, которая уже было собралась вести его к директору. Но поскольку мы заранее договорились с сыном о времени когда состоится "акция возмездия" я в этот день взял отгул, приехал в школу и ждал в машине пока сын не написал мне sms, что нужна помощь. Тогда я поднялся в класс, и сначала мы подробно обсудили с его классной руководительницей, почему она на протяжении почти двух месяцев не могла обуздать разбушевавшуюся хулиганку и какие теперь претензии могут быть к моему парню, который просто адекватно ответил на агрессию в свой адрес.

А потом я также "мило" побеседовал и с мамой девочки, которая придя забирать дочь и услышав о том как обидели её чадо, тут же бросилась покарать обидчика. И поверьте в такие моменты я умею быть весьма убедительным. Школа двадцати с лишним лет сложных Бизнес переговоров очень помогает. 😉

В итоге после часа разговоров, претензий к моему парню ни у учительницы ни у мамы

совершенно не осталось. А вот девочке в тот вечер похоже влетело дома по полной. Поскольку больше она ни разу не повторяла свои попытки что-то выбросить.

Ну и после этого учебные будни в классе стали гораздо спокойнее и наш парнишка стал ходить в школа спокойным и радостным, а не взволнованным и огорчением, как было до этого. Да и похоже его авторитет в классе и самоуважение, после такого смелого поступка значительно возросли.

Понятно, что подобные разборки всегда очень неприятны. Но проблемы нужно решать, а не закрывать на них глаза! И конечно не правильно бросать своего маленького человека без поддержки в разрешении его жизненных трудностей. Понятно, что у Вас в жизни есть масса более сложных и важных вопросов, но для ребёнка школа и отношения со сверстниками тоже являются важнейшей частью жизни. И помочь ему правильно преодолевать сложные ситуации это ОБЯЗАННОСТЬ ответственных и любящих родителей!

Согласны ли Вы с моим подходом или нет?

И если не согласны, то чтобы Вы порекомендовали своим детям в подобной ситуации?

Автор: блогер Андрей Клеверин (публикую с его согласия). Ссылка на оригинал статьи: https://www.instagram.com/p/B1eBEv0AR-z/?utm_medium=copy_lin...

Лучшие посты за сегодня
8719

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:)

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Показать полностью 6
6137

Запрет

Запрет
5495

Пожизненная гарантия на электромобиль

Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост
Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост
Показать полностью 3
5290

Родственники бывшими не бывают

4620

Хороший лайфхак

Хороший лайфхак
4521

Следуя инструкции

Следуя инструкции
4227

Новое занятие

4145

Титан

4016

Как все обманчиво

Как все обманчиво
3517

«Магнит» столкнулся с масштабным дефицитом кадров — сотрудники массово увольняются, а компания пытается нанять хотя бы пенсионеров

«Магнит» столкнулся с масштабным дефицитом кадров — сотрудники массово увольняются, а компания пытается нанять хотя бы пенсионеров Супермаркет Магнит, Работа
Показать полностью 1
3489

Новая мама

Новая мама Комментарии на Пикабу, Скриншот, Юмор, Дети, Комментарии, Повтор
3189

У друга такая же

У друга такая же
3087

Уставший учитель делает «счастливое выражение лица» перед тем, как войти в класс с учениками

3008

Гарри Поттер и дары дизентерии

Гарри Поттер и дары дизентерии  Гарри Поттер, Негры, Черный юмор, Инфекция, Антисанитария, Картинка с текстом, Кишечная палочка
2825

Неизменная классика

Неизменная классика Компьютерные игры, Авто, Гонки, Шоколад Алёнка, Конфеты, Магазин, Трибуна, Зрители, Игры, Юмор, Мемы, Повтор
2804

Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье

Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье Искусство, Художник, Мемы, Юмор, Средневековье, Бренды, Логотип, Дизайн, Длиннопост, Страдающее Средневековье
Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье Искусство, Художник, Мемы, Юмор, Средневековье, Бренды, Логотип, Дизайн, Длиннопост, Страдающее Средневековье
Показать полностью 10
2685

Власти Чечни показали видео с вывезенной силовиками в Грозный женой судьи

Показать полностью
2620

А от The Beatles до сих пор выходят

А от The Beatles до сих пор выходят Музыка, Юмор, Людвиг Ван Бетховен, Олег, Мат
2582

Как я решила проблему со сном

2559

Ответ на пост «Что-то пошло не так» 

Ответ на пост «Что-то пошло не так» Спорт, Девушки, Парни, Мемы, Бег, Скандинавская ходьба, Ответ на пост
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: