Как наша няня решила работу сменить или к вопросу о божьем труде

Взяли мы няню нашему маленькому Ваську, чтобы присматривала за ним и давала нам, родителям, возможность работать и изредка отдыхать. Няня оказалась добрейшей души женщина, ответственная, заботливая. Мы никаких проблем с ней не знали. Ребёнок её любил как родную бабушку.
В один прекрасный день няня огорошила меня сообщением, что решила сменить работу. Я в отчаянии.. что не устроило? Оплата почасовая, одна из самых высоких в городе, претензий к ней нет. В чём проблема? Оказалось, что няня решила божьим трудом заняться, церковь после строительства прибирать, мыть, мол, батюшка хороший, благодарный. Оплату работы она ожидала побольше, чем мы платили. Я платить больше отказалась, ибо бюджет семьи не резиновый.
Однако через пару недель, я ещё даже ни одного собеседования новой няни провести не успела, возвращается наша старушка! Глаза виновато-гневные. Вернуться хочет, виновата, что бросила-ушла. Гневится на батьку церковного. Две недели она строительный мусор из церкви выносила, церковь мыла, подметала, а вместо оплаты получила проповедь от батюшки о благодати добровольного бесплатного труда во славу господа...
Няня наша, ребёнок мой, история моя.
Ну и напоследок Глашка. Первая успела койку занять ))))

Как наша няня решила работу сменить или к вопросу о божьем труде Церковь, Няня, Кот