Как накормить собаку, если она отказывается есть

Я люблю собаку Бусю. Несмотря на то, что с ней одной хлопот больше, чем со всем моим кошкопарком, я с удовольствием беру ее погостить. Бегемоты мои к ней привыкли, и даже не шевелят жирными жопами, когда она пробирается между ними по кровати.

По причине старости и хвори Бусе положена строгая диета: уринарий и горсть таблеток утром и вечером. Она совсем не в восторге, но деваться некуда: ест свой паштет, закидывается колесами и чувствует себя неплохо.

Вчера я подошла к холодильнику, заглянула внутрь и поняла, что собачьей еды больше нет - в зоомагазине меня порадовали пятью рабочими днями доставки и посоветовали взять паштет другого производителя. Ну ладно, был Роял Канин, взяла Монж - главное, что уринарий.


Но Буся сказала, что между ними есть большая разница, и Монж она есть не будет. Отвернулась и пошла с кухни. Прибежавшие кошки понюхали и разочарованно разбрелись - Монж никому не понравился.

Что я обычно в таких случаях делаю? Зову Моню, чтобы она повисела над душой у собаки - даже если Буська не хочет есть, угроза лишиться пайки действует безотказно. Она рычит и давится, пока Монюня находится от нее в непосредственной близости.

Ну ок. Кричу Моне, чтобы подошла - не идет. Тыкаю собаку носом в паштет - отворачивается и плюется. Топчется над миской с несчастным видом, но есть не хочет. Вот засада.

Выхожу в коридор - Монюня сидит, мрачно смотрит на обгаженную собачью пеленку. Она уже сложила ее аккуратной кучкой, но лужа никуда не делась. В душе Мони явно назревает вопрос: а не проще ли эту собаку тихонько загрызть и сказать, что так и было?

- Моня, пойдем, надо Бусю покормить.

- Этой дрянью, похожей на пластилин? Увольте.

- Моня, у нее диета. Она должна есть, хочет она того или нет.

- Извини, но я не могу делать вид, что хочу это сожрать. Это нонсенс.

- Ты просто посиди рядом, пусть думает, что у тебя есть такое намерение.

Монюня отвернулась.

- В кои-то веки я согласна с собакой, этот паштет есть нельзя.

- Монюня, ну пожалуйста! Я тебя прошу.

Моня вздыхает, качает головой и потягивается. Потом расправляет усы, зажигает зеленые огоньки в глазах и грациозно идет на кухню, заводя вкрадчивую песню:

- Мурррр.... Тут, кажется, было что-то вкусненькое. Какой-то изумительный паштет для гурманов, который пролетариям не понять...

Буся в отчаянии застывает над миской:

- Это??? Для гурманов?

Моня делает полукруг по кухне, плотоядно поглядывая сквозь полуприкрытые веки:

- Какие тонкие оттенки вкуса... Какое нетривиальное сочетание... Пластилин и опилки... Мрррр....

Буся занимает оборонительную позицию, все еще не в силах поверить, что кто-то претендует на ее порцайку.

- Моня... - она пытается подмигнуть кошке, - Моня, скажу тебе по секрету - это жуткое говно.

- Это очень дорогой паштет, мрррр.... Дай я доем...

- Ни за что!!! - собака со слезами на глазах начинает давиться кормом. Ест и плачет, а Моня сидит в сторонке и смотрит на нее с выражением бесконечной жалости. Все-таки собака - убогое существо.


(c) https://josedalais.livejournal.com/99135.html

Как накормить собаку, если она отказывается есть Собака, Кот, Красноярск, Котоистории Жозе Дале
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос решается просто. миска убирается через 10 минут после появления. До следующего кормления. Там еще 10 минут.

Сутки не жрамши вряд ли будет вертеть носом.

Здоровая собака у полной миски не умирает.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пост то внимательно читали? Собака больна и очень.

#comment_146499310