Как мы романтику без денег "побеждали"

Привет.
Я решил рассказать одну историю просто потому, что меня, в последнее время окружают люди которые утверждают, что им оооочень сложно завести отношения не имея финансов. Им рассказал и вам расскажу.

Жил я лет 8 назад около общежития одного из крупных московских ВУЗов. Здание из нескольких корпусов, не помню по сколько этажей, вроде 5, но потолки высокие. В киллометре -набережная. Само собой по райончику бродила куча студоты, само-собой приезжей. И само-собой в большинстве своём- бедной. С этим связана куча забавных историй, но сейчас конкретно об одном человеке.
Парня звали Дима, забавный тип, пересеклись случайно, начали общаться. Учился он неплохо, но стипендия была не максимальной, родители- деревенские. Так, что ел он только, по осени и пол-зимы, когда картошку ему привозили и из мяса кой-чего. Короче с деньгами, как и у многих в его ситуации, был полный швах.
Парень, к слову был весьма романтичен с приколами типа стихов,цветочков и т.п.
И вот как-то при встрече он попросил занять ему денег. При-чём так... тысяч 5. Денег у меня тогда особо не было,сам ещё учился, да и не дал бы я студенту 5к)). На вопрос ""на что?" - он ответил, что нашел девушку, хочется устроить ей хороший вечер, а денег-то нету. Хотел само-собой кафе,кино и прочее подобное.
Ну делать нечего- начали обдумывать как бы и вечер устроить и денег не потратить ибо нету.
Всё портило отсутствие места, где можно уединиться (ну побыть вдвоём, а не всякое-там)
Пришла мне в голову мысль. "а что если крыша?". Погода майская, тёплая, почему бы и нет. И оказалось, что самый нормальный вид, да и подходящая обстановачка была именно на крыше общаги. Тут романтическая натура Димы снова приуныла, ибо коменды лютые, ключи от крыши студенту никто не даст.
Снова думали. А потом я вспомнил, что у них институтская физ-ра на футбольном поле проводится, а поле впритык к зданию общежития. Единственный вопрос, который у меня был "а ты сможешь футбольный мяч чётко на крышу зафигачить?".
И дальше была операция похлеще 11(12?13?!) друзей оушена. Он закинул мяч на крышу посреди пары, физрук ему вставил и сказал-иди доставай. Тот попёр к коменде, чуть не плача рассказал, что физрук с него денег за мяч хочет,а у него нет и, мол, дайте ключи от крыши, потом летит на крышу, скидывает ключи, я делаю дубликат улетая до палатки с "ключником", на верёвке его поднимаем, он относит мяч физруку,ключ вахте и спокойно дует в магазин. Там на 500 рублей покупается бутылка абхазского вина, какие-то яблоки да пачка свечек рублей за 15. Одним словом получилось организовать им приятный вечер на крыше вдвоём, с видом на реку. За 500 моих рублей и при минимальных стараниях. А самое прикольное, что Дима до конца сессии сдавал эти ключи в аренду по 250 рублей в руки за ночь своим товарищам по общежитию и вполне нормально подзаработал себе на поесть и девушке на цветы. Да и мне 500 рублей через 2 дня отдал.

Я это всё к чему. Не надо говорить, что романтики без денег не бывает, да и вообще говорить "денег нет, не знаю где заработать", в приличном обществе-не советую.

з.Ы.

несколько пост-фактов.
1-Они провстречались до конца универа (3 года)
2-Дима сейчас владелец небольшой сети автомоек, но свою жену будущую, первый раз на свидание он тоже повёл на крышу, с бутылкой дешевого вина, десятком парофиновых свечек и никакого пафоса вокруг. Устроил праверку так-сказать)