как мне подняли настроение

Скоро день рождения моей подруги. Я решила зайти в специализированый магазин шоколада. Потому что подарок Хотелось сделать бы приятным. Что может быть приятнее шоколада? Не в том суть.Я привычно поздоровалась и попросила мне нужную шоколадку(не важно). Продавец посмотрела на меня как на больную. Как будто бы я с марса! Что такого? Люди не привыкли быть приветливыми, добрыми? Все наше общение было грубым по отношению ко мне, Хотя я и пыталась быть приветливой. Я честно говоря загрустила. Я плачу хорошие деньги, А мне даже не могут улыбнуться!Короче в не самом лучшем настроении я пошла дальше.По пути я всегда беру у дедушки листовку с рекламой цветочного магазина. Пожилой человек пытается заработать на жизнь. И пусть это одна листовка, он ему уже становится немного легче. Ведь все его обходят, в большинстве случаев...Этот Дедушка всегда мне приветливо улыбается, говорит спасибо и желает Приятного вечера. Спасибо ему. Мелочь, но настроение становится лучше.Далее я захожу в кафе. Всегда в одно и то же время, беру одно и то же кофе, сажусь за свой привычный столик(недалеко от входа, но у стены). Чем я люблю это кафе? Нет, не только из за вкусного кофе, приятной музыки и тихой подвальной атмосферы...из за людей. Они здороваются, улыбаются. Они что то обсуждают, создавая уют. Спрашивают как дела и могут рассказать интересную историю. Даже если видят тебя Впервые! Черт! Ради этого я иду туда каждый раз! Спасибо им!И вроде бы могли бы они быть как все, обычными...но нет, особенные! Больше бы таких людей...они делают мой день лучше)этих ребят из кафе и дедушку в лигу добра))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
"...беру ОДИН и тот же кофе..." :))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Про последнюю реформу языка не слыхали?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Реформа языка ??? :))
"- Осетрину прислали второй свежести, -- сообщил буфетчик.
- Голубчик, это вздор!
- Чего вздор?
- Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!..."

Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, хорошая цитата. А к чему она тут?
А чем вас так смешат реформы языка?0_о
Вы против изменчивости языка? Все живые языки изменяются, неизменны только мёртвые (латынь).

К слову кофе и должно было быть всегда, согласно всем нормам, среднего рода. Это было дурацкое исключение, связанное с тем, что изначально говорили "коф".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я её (цитату) вспомнил к тому, что ТАКИЕ (привет, Фурсенко) изменения языка не признаю. Понимаю ещё, когда иностранные слова (куда денешься) приживаются. Но изменение рода ??? С какого перепуга-то ? А про "коф" не знал. Спасибо. :))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "с какого перепуга". Это было нелепым исключением, его отменили.
Какие вы видите минусы в упрощении языка или как минимум приведении его к четкой структуре, а не сотне исключений на любое правило?
Не находите ли вы, что лучше тратить время на изучение точных или естественных наук, а не на попытки более-менее освоить родной язык?
Как вы думаете, стал бы английский язык международным, даже не смотря на колонии, если бы был по слжности как китайский, а не упрощался бы год от года?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку