Как кошка на телевизор подсела

Зима у нас неприятная: то ледяной дождь, то снегопады. На улицу не походишь, мышек не половишь, за белками по деревьям не полазишь. Кошка целыми днями лежала и флегматично смотрела в окно с дивана на лес напротив. Иногда тяжело вздыхала. Громко и горестно на всю комнату.

В какой-то момент мужу стала ее жалко и он включил ей кошачий канал на ютубе. Восьмичасовой ролик с чирикающими птичками у кормушки.

Кошка резко взбодрилась. Сначала лежала и просто слушала чириканье, дергая хвостом. Потом села на телевизионную тумбу и внимательно следила за птичками.  После проснулся кошачий азарт. И звала она их, и животом к верху валялась, показывая что она совсем не опасная, и ловила лапами.

Нам смешно, кошки весело.

Дальше больше. Она стала требовать, что бы ей включали тв. Подходила, сверлила тебя взглядом пока не обратишь на нее внимание, вела к телевизору и залазила на тв-тумбу. После она научилась сама выбирать себе видео. Я по 10 минут могла стоять и щелкать по роликам, в ожидании пока она выберет что смотреть. Если я этого не делала и включала первый попавший, она снова шла ко мне, недовольно била хвостом и всем своим видом показывала, что нужно снова вернуться. Если же ее ролик как-то интересовал, она начинала прыгать и трогать его лапкой.

Спустя неделю мы решили, что пора завязывать с кошачьем тв, когда она в порыве азарта чуть не разбила телевизор. Было принято суровые решение больше не включать ей. Кошка злилась, дергала хвостом, ходила за нами и презрительно щурилась. На ее морде было написано, что мы бессовестные люди.

А потом она поняла, что в целом в телевизоре интересно. Никто не ругает тебя, когда ты смотришь, как готовят еду по кулинарному шоу. Можно курочку лапкой потрогать и за это  жопе даже не получить.  Теннисные и футбольные матчи это просто карнавал развлечений. Бегают маленькие букашки, мячик пинают или отбивают. Только и успевай ловить их. А передачи про природу это вообще вне рейтинга. Сколько оказывается животных в мире есть! А вы вообще смотрели, что в океане-то делается? Моя кошка вот смотрела, сидела и всю передачу на меня оглядывалась мол, ну ты это видела?!!ты видела?!!!

Вот так и живем теперь. Смотрим с кошкой по вечерам сериалы, днем мультики. И все довольны