Как корабль назовёшь...

Приобрели год назад двух крыс, чёрную и белую, по правилам назвать нужно было на букву В. Белую назвали Ваниль, чёрную назвали Вега, хотя очень хотелось иметь дома крысу, по имени Мышь. со временем имена слегка сократились до Ниля и Вега. В течении года, характеры крыс раскрывались, и оказалось что имена стали пророческими. Вега выросла вегетарианкой, с мышиным характером (флеш нервно курит в сторонке, крыса просто телепортируется при редких звуках). Ниля выросла, ленивой ванильный крысой, с повадками хомяка (главное правило жизни - все в дом и сала много не бывает). И теперь у нас в доме есть крыса-мышь и крыса-хомяк. Фото двух красавиц прилагается

Как корабль назовёшь... Декоративные крысы, Крысиные хроники, Мышь, Хомяк, Крысавицы, Милота, Не котики
Как корабль назовёшь... Декоративные крысы, Крысиные хроники, Мышь, Хомяк, Крысавицы, Милота, Не котики
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, что за правила и почему на В?

раскрыть ветку (30)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Заводчики иногда требуют, чтобы первые буквы клички соответствовали литере помета)
раскрыть ветку (29)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Заводчики крыс????

раскрыть ветку (28)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то существуют заводчики крыс, хомячков, морских свинок и им подобных... И, доложу я вам, стоят крыски из таких питомников далеко не 100 рублей :)

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но и не намного дороже магазинной живности. Зато потом в разы меньше трат на ветеринара и препараты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это-истинная правда!

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Заводчики, на минутку, породистых племенных крыс. Поэтому звать "Жора" или "Петя" низзя.  Поэтому на В, генофонд улучшить.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Брали в питомнике у заводчиков. Магазинные, как правило, долго не живут. Слишком много паталогий от случайных связей и расшатанные нервы от бесконечной череды любопытствующих
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще никто не заставлял в домашних условиях крысок называть утвержденными с заводчиками именами) В 99% случаев клички по документам на столько сумасшедшие, что никто в здравом уме такое не придумает. Поэтому дома просто переназывают как удобнее зверье и все дела. А питомцы ваши истинные милахи, особенно Ваниль)  

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это да) но я кайфую от Веги, с Ее растопыринными ушами и глазами с перескопичесским эффектов как у рака)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ой, пардон, я перепутала по кличкам( Я имела ввиду Вегу) Ушки покорили)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня овчарка по документам "Селеста Байс" условие было на "С" так и зовем " Ника " отличная шустрая рабочая немка ^_^ да же медали есть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в далекие времена был ам стафф, у него имя состояло вроде из 6 слов, и из всего этого я помню только "Гансаллес Баракуда....."я В семье звался просто Ганс. Золотой был пес.))

Автор поста оценил этот комментарий

мы обоих наших красавцев брали в магазине обычном. Один прожил два года, заразился от болеющей сестры. Второй недавно совсем умер, ему уже 3 года было. никаких проблем, кроме алергии на некоторые продукты. Обожаю крысиков, но живут недолго и слишком тяжело с ними расставаться

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крысы тоже бывают породистые и беспородные.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку