1

Как избавиться от запаха в холодильнике?

Дело было так:
на кухне, где у меня стоит холильник samsuka с функцией no frost (без инея), я решил покрасить старые облезлые шкафчики. Выбор краски пал на эмальку пф-115, так как на влагостойком не вонючем акриле остаются пятна от жира.
Вот и подошли к концу малярные работы. Квартира в режиме проветривания. Запах краски на три дня(
Суть: открываю холодос, воняет краской хуже чем в хате. Все продукты (кроме макарошков, почему то) со вкусом краски. Все. Сало, картоха тушеная, сыр и тэдэ. Беру жену и начинаем драить агрегат с фейри а потом протираем водярой. Не помогает, вонь та же. Иду в разведку боем, сую бошку внутрь, жмякаю кнопку и нюхаю выдувное отверстие, вся вонища прёт изнутри, из самых недр, где маленькие негры кидают в топку фрион лопатами. Прет уже неделю и не стихает.Вот подскажите мне плиз, че куда, как избавиться от вони. Сорян за много букв.

Дубликаты не найдены

+2
Протри уксусом и поставь молотый кофе в блюдце.кофе хорошо запахи убирает
раскрыть ветку 2
-1
Ненене. Стенки не воняют. Воняет сам воздух, который поступает в камеру
раскрыть ветку 1
+2
Всё равно поставь кофе.хуже то уже не будет)
+1

Силикагель. Его правда трудновато найти в бытовых количествах, но можно, гугль в помощь.

Ещё можно прокалить на сковородке пачку соды и тоже поставить в объём. Но это муторно и не так эффективно.

раскрыть ветку 3
+1

А чего искать силикагель? В зоомагазинах его полно. А в крупных гиперах его можно купить хоть 50 грамм на развес.

раскрыть ветку 1
0

В зоо я не хожу, а в ашане и оби как-то не видел... На самом деле буду благодарен за информацию, в каком гипере можно его купить в фасовке 1-3 кг

+1

Поддерживаю, кошачий селикогелевый наполнитель для туалета. Если для борьбы с запахом в холодильнике то одной пачки на год если не больше хватит. Рублей 300 цена.

+1

Выкидывай.

+1
Смерись, не той краской красить надо было.
раскрыть ветку 1
+2
Смирись
0

Ищи откуда воздух попадает внутрь и там внимательно смотри. А так по дее подключи пылесос к отверстию, пусть воздух протянет.

0

Сырой порезаный картофель помогает

0

кардинальный метод- озонатор ( не дешёвый,но может где напрокат возьмёшь)

0

Есть же специальные поглотители запаха для холодильников. Купите и не мучайтесь.

0

За холодильником помой...

0

Попробуйте обычный активированный уголь.

Высыпаете на крышечку, в вашем случает таблеток 20-30. Поближе в источнику вонизма. (С обычными запахами отлично справляется, даже в общежитии)

Или позвоните мастеру по холодильникам, может, можно что-нибудь помыть/поменять жидкость.

0

купи горчичный порошок.

насыпаешь в чашку, разводишь уксусом.

ставишь в холодильник. закрываешь. ждешь.

раскрыть ветку 2
+3

Ждать пока не пойдет горчичный газ?

раскрыть ветку 1
0

высохнет - перестанет вонять.

иприт - от сала с горчичкой, под водочку.

0

сам сука?

раскрыть ветку 2
0
Самсунг в простонародии
раскрыть ветку 1
0

Отодвинь  холодильник. Краска видимо попала сзади на решетку либо компрессор. Почисти.

0
Положи в холодильник селёдку.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: