Как избавиться от закладок и наркоманов в многоэтажном доме?

Мне интересно услышать УДАЧНЫЙ ОПЫТ людей,вроде бы даже читала пост на подобную тему.
В доме 14 этажей,есть камеры по периметру дома,на первом этаже и в лифтах. Постоянно заходят закладчики и нарики. Их собственно вообще камеры не пугают. Видимо репутация дома стала уже так себе.
Все лето делали кап ремонт- за три месяца уже засрали стены непонятными ссылками. Соседи сказали,что это типо пометки определенного характера.

Мне начинают задвигать про консьержек. Но это смехотворно,я думаю,что бабушки реально будут бояться что-то говорить троим парням под чем-то,что им нельзя в подъезд.
Я предложила поставить ещё один код-замок на вторую дверь или магнитный ключ,или охрану нанять чоп,а не бабулек. Короче максимально усложнить вход в подъезд.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А как они изначально в подъезд попадают? С кем-то заходят?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да,причём уже страх потеряли,не только ночью,в часов 7 вечера,когда с работы люди идут.
Либо по домофону обзвон делают,либо «поровозиком» за соседями. Мало кто будет им перечить,в основном соседи не сильно молодые да и жить как-то хочется,их обычно 2-3 человека сразу.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а что говорит ваш участковый? Обычно они знают местных обрыганов.  Может если парочку прижать, то другие будут очковать в подъезд соваться.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи ловили нариков,передавали в руки участковому. Цитирую « они им были не интересны. Нужны именно закладчики,чтоб выйти на тех,кто поставляет это». И это уже не однократно. А самих закладчиков как раз таки сложно поймать.
Обычно нарики больше внимания привлекают своим поведением.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Такие звездочёты вроде не очень давно появились? Интересно, от чего этот эффект, что за коллапс мозга такой? Неужели это может доставлять хоть какое-то удовольствие?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня резко возник такой вопрос,а наркоман с радикулитом сможет сделать вот такую позу?))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

За два года видел 4 пакета валяющиеся просто на полу. У нас прятали за железяками где подключают кабель тв к стояку. Видеоглазок и менять пакет на записку "хахаха тебя обманули". Перестанут покупать у тех кто кидает. Что бы оригинальный пакет в руки не брать, его можно скидывать в шахту стояка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть огромное желание, содержимое поменять на лимонную кислоту или муку. Вот они охереют)
Или намеренно в подъезде раскидать такие пакетики,запутать нариков и закладчиков)