19

Как избавиться от царапин на Mi band?

Привет Пикабу! Сегодня я поведаю о скрытом мастерстве полировки. Что нам понадобится? Это: высокообразованная бумага (желательно две, с разной степенью абразивностью, средней и высокой), паста ГОИ, платочек из шёлка или хлопка и ёмкость с водой. Всего 3 этапа полировки.

Как избавиться от царапин на Mi band? Длиннопост, Полировка, Своими руками, Царапина, Паста гои, Mi band, Mi band 3

1 этап.
Шкурим бумагой с средней абразивностью

Как избавиться от царапин на Mi band? Длиннопост, Полировка, Своими руками, Царапина, Паста гои, Mi band, Mi band 3

Вначале Бог сотворил... Ой, не туда. Вначале стоит смочить бумагу или браслет, а затем шкурить. Шкурить примерно 5-10 минут (на ваше усмотрение или глубину царапин), регулярно смачивая шкурку и сильно не надавливая, чтобы не оставить ещё более глубоких царапин.

Фото результата 1 этапа смотри ниже

2 этап.
Шкурим бумагой высокой абразивностью

Схема та же, что и в 1-ом этапе, но все же, не забываем про то, что не стоит сильно давить!

Фото результата 2 этапа смотри ниже

И вроде можно уже и остановиться, но что же это? Мутность? И как ее убрать? Не волнуйся есть ещё и 3 этап.

3 этап.
Полируем пастой ГОИ (ГОИ - государственный оптический институт)

Первая моя ошибка в том, что я взял грубую ткань и она наделала много и много царапин. Не делайте так, возьмите платок от очков из шёлка или хлопка.

Во! Так уже лучше! Кстати вот ещё одна хитрость, можно добавить масло (любое) или даже бензин. Так полировка сделает ваш браслет буквально блестящим.

Я же взял обычное растительное масло и втирал его в браслет с небольшим количеством пасты ГОИ. Втирайте до удовлетворительного результата. После вытрете остатки масла и пасты ГОИ сухим концом того же платка.

Фото конечного результата смотри ниже

Ну вот и все! Теперь и ты можешь это сделать. На самом деле тут нет ничего сверхъестественного. Все просто и понятно.

Найдены дубликаты

+5
высокообразованная бумага (желательно две

Даже бумагу не берут работать без двух высших образований!

+2

Охуеть...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2
Бля я хотел написать высокоабразивная
раскрыть ветку 1
+1

Все равно это не правильно. Такая бумага называется "полировальная" или на худой конец "мелкозернистая"

0
Я хотел написать высоко абразивная
+1

Кстати, паста ГОИ тоже имеет разную абразивность, их около 4-5 видов от светло-зеленой самой грубой, до черной самой тонкой пасты

раскрыть ветку 1
0
Да 3 подходит лучше, обычно такая и попадается
+1

А казалось бы сорок тысяч лет прошло...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Перевод для глупеньких можно?
раскрыть ветку 1
0

Описание происходящего и кто что делает. "Обработчик абразивом", "полировщик", "гравировщик использует стаместку", "чем старше человек, тем больше ему лет"

+1
Высокобразоованная бумага это как?) Два высших у нее? ☺
раскрыть ветку 1
+1

Из государственного оптического института))

0

Ремонтер моей машины называл пасту ГОИ пастой гойя. И еще со мной спорил, говорил, что она испанская.

0
А там олеофобки нет что-ли?
0

Интересно, так с телефона можно убрать царапинку?

раскрыть ветку 1
0
Просто паста ГОИ зелёная и ткань
0
паста гои, войлочная насадка на шурупан и все блестит.
раскрыть ветку 2
0

На обычном точиле проще, зажав гарнитуру ручными тисками.

раскрыть ветку 1
+2
Лучше газовым ключом.от 3 и выше.
0
я простой человек и хожу со второй моделью браслета так как у третьего было выпуклое стекло и это увеличивало риск царапин. что и подтвердил ТС.
0

Вспомнил, что давно хотел узнать. Как полировать АБС пластик? Крышку ноутбука, например.

Второй вопрос, надо ли пользоваться при таких полировках только руками или можно использовать дреммель? В смысле, насколько высокие скорости должны быть?

И третье. У меня нет МИбенда. Это статья про полировку стекла или пластика? :)

раскрыть ветку 9
+1
Пластик, АБС в том числе, полируется тальком.
0
Можно и пластик но там немного по-другому
0
Я делаю руками и да, тут каленое стекло
раскрыть ветку 1
0

Это же третий бэнд, на нем чистейший пластик, поэтому так хорошо царапины и собирает. Стекло на 4ом.

0

при полировке обороты должны быть не более 2000 в мин. И то при 2000 уже есть риск заплавить.

раскрыть ветку 4
0

СОЖ

раскрыть ветку 3
0
@moderator, взываю, исправь мою ошибку! Заместо высокообразованной высоко абразивной!
0
Внешний вид заебца,но вот кнопочка то реагирует?
раскрыть ветку 1
0
Да
0

@moderator, у меня два одинаковых поста показывает: этот Как избавиться от царапин на Mi band? и Как избавиться от царапин на Mi band? . Наверное с ТС надо решить, какой удалить, чтобы дублирования избежать.

0

блин, шкурка от 800(если глубокие царапины можно начинать с более крупного зерна) и до 3000, потом пастой полировальной, тоже от крупной к финишу, вот тогда будет норм. Хотя мне кажется твои царапки от полировальной пасты ушли бы, без шкурки даж

0

Мдее..

-4
Или можно просто выкинуть это говно и купить нормальный браслет или часы)
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: