Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как делаются IT-новости в России

Зашёл я снова в Яндекс.Дзен, хотя в душе недолюбливаю его по многим причинам. Листая, наткнулся на новость с громким названием: "Сотовый оператор «МТС» запустил безлимитный мобильный интернет за 4 рубля в день".


Как всегда, думаю, лажа... Но статья начинается очень привлекательно:

Полтора года назад случилось то, чего никто не ожидал. Все сотовые операторы на территории России отказались от тарифных планов с безлимитным мобильным интернетом, предложив вместо него пакетные услуги. Такой поступок был воспринят россиянами «в штыки», однако абонентам, которые уже успели его подключить, разрешили оставить себе прежние тарифы без изменений условий обслуживания. Теперь клиентам «МТС» вновь доступен безлимитный мобильный интернет, а платить за него нужно всего 4 рубля в сутки.

Уже интересно, не правда ли?


Далее читаем о плюсах безлимитного интернета:

Как делаются IT-новости в России Заголовок, СМИ и пресса, Яндекс Дзен, Играем на заголовках, Новости, IT

А вот после на первый взгляд незамысловатого текста... Следует вот что:

В рамках данной опции сотовый оператор «МТС» без ограничений по скорости и объему интернет-трафика предоставляет безлимит для наиболее популярных в стране сервисов, одним из которых с 99% вероятностью пользуется каждый россиянин. Неограниченный трафик предоставляется для «ВКонтакте», «Одноклассники», ОК Live, «ТамТам», Instagram, Skype, WhatsApp, Facebook, FB Messenger, Viber, Twitter, Snapchat, Twitch, а также МТС Connect. При использовании всего этого платить деньги не придется.

Речь идёт о самых обычных на сегодняшний день тарифах с безлим. доступом к соц. сетям.

Сайт просто-навсего играет на заголовках. И так с большей частью статей.

Ни одной статьи, несущей смысловую нагрузку, я там не видел - и ведь Яндекс.Дзен предлагает немало таких статей!