Как человеку свет выключали

Со слов знакомого: "Короче, блять, рассказываю.

Вся основная эуйня произошла утром, часов в 9-9:30 ко мне пришли и начали стучаться в дверь, я тогда был еще сонный и слабо что понимал, открываю значит дверь и мне тут же говорят: "Мы пришли отключать вам свет за неуплату"

Тип окей, да у меня там есть небольшая задолженность, но тип там не много...

Я такой чет приахуел не знал, что и сказать, толком даже ничего подумать не мог, ну потому что сонный был.

Мужик мне такой говорит типо: "если хочешь, чтобы мы не отключали тебе свет, можешь сейчас оплатить онлайн всю задолжность и тип все нормально будет, а иначе мы тебе сейчас все выключим"

Ну естественно я не мог прям в тот момент это сделать, поэтому я просто сказал, что не могу, в итоге баба там какую-то хуйню на бумажке написала, ну тип там акт об отключении электроэнергии, мужик пошел в счетчике, который в подъезде, выключил электроэнергию, наклеил вот эту наклейку и сказал, тип "оплати и потом мы придем и уберем все, сам давай не снимай её"

Ну и потом они ушли всучив мне этот самый акт

На тот момент я естественно нихуя не понял, что вообще произошло, а сейчас, пока я ездил за город, я читал всякую информацию и откопал такой момент, они не имеют права ничего отключать, не прислав мне заранее извещение о задолженности, если по первому извещению я не оплачу, они должны второе принести, но уже мне на руки, чтобы в течении трех дней оплатил, но этого всего небыло, небыло даже первого извещения, окда? Во вторых, никакой оплаты онлайн, когда они пришли и быть не может, это делается просто путем оплаты счета и у них в офисе, показав чек об оплате тебе потом все восстановят...

А вся эта хуйня, что произошла, либо мошенники, либо самоуправство управляющей компании, и тип мне сейчас со всем этим ебаться, хорошо, что хозяйка квартиры в ментовке работает, думаю поможет разобраться со всей этой хуйней"

Как человеку свет выключали Мат, ЖКХ, Счетчик электроэнергии