Кадыров предложил ввести в России «сухой закон».

Кадыров предложил ввести в России «сухой закон».
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
не те методы выбирают ребятки... надо работать с молодежью, увлекать ее спортом, наукой... а не пропагандировать "Клинское" и "Ягу". Ввести жесткие штрафы на продажу алкоголя подросткам. Если все это реализовать - дети вырастут с другими идеалами, им не интересно будет сидеть с папиросой и бутылкой пойла в подворотне. Запрет продажи же вызовет лишь рост производства и подпольной продажи фальсификата и самогона, что повлечет сами понимаете что...
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
вот ты действительно вещь говоришь. полностью поддерживаю. куча есть интереснейших занятий, спорт, экстрим, творчество. а выбирают бутылку только потому, что ДЕНЕГ нету на секцию волейбола, сноуборд и подъемники, и хорошую гитару с учителем.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, на Ягу с пивом есть, на краски и мяч нет?! Как в анекдоте прям про папу и сына...
"Сынок, сегодня мы кушать не будем, потому что денег у нас только на водку" - ну или как-то так...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
именно так. я сужу по себе в детстве. то, что мне было ИНТЕРЕСНО, было недоступно. и ты неправильную цитату выбрал...
наша раша, милиционер никогда не берущий взятки:
"мать: дорогой, нам бы надо сына куда нибудь отдать, в спорт
отец: футбол? нет, там кроссовки нужны, и мяч. теннис? нет, на ракетки денег нету. а вот, придумал, отдатим его в плавание. там только плавки нужны.. хотя нет, погоди, у нас на плавки денег нету. о, придумал. а ну сбегай сына, у меня в служебной машине аптечку возьми.
...обматывает сына бедра бинтами, разукрашивает зеленкой....
отец: во, смотри, суперплавки. ну теперь давай, вперед."

занавес. и вот нахера мне, грубо говоря, плавание, если тянет меня на сноубординг? и даже накопив денег в восьмом классе на свой первый сноуборд, я был обречен только бегать на нагорную после уроков. не было ни инструкторов по прыжкам, не было халф-пайпа. а на фигурах друг в первом прыжке чуть не сломал себе руку. (его еще тогда эвакуировали на ратраке, потом на снегоходе, потом на скорой ехали, я прям завидовал, хотя чему там.. :)) а инструктор стоит 600 рублей/час. стоил по крайней мере тогда.

так скажи мне, ГДЕ возможности? я не вырос великим сноубордистом, хотя задатки были, раз я сейчас уверенно летаю на бигейрах, и спускаюсь в пайпе, при том что всему учился сам. пойду чтоль пива выпью, с горя, и посмотрю спуски профессиональных фрирайдеров...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
есть еще одна деталь - пиво это быстро - а плавать надо учиться и заниматься - а это долго, это воспитывать надо. Реклама и куча дерьма которое льется из тв предполагает что ни черта можно не делать...
Автор поста оценил этот комментарий
нормальный экстремальный вел стоит от 50к, на зарплату замкадыша купить почти нереально. тем более что спорт как правильно сказали надо начинать с детства, а уж родители таккую игрушку фиг когда купят. и это без учета экипировки.
Автор поста оценил этот комментарий
да ладно? а почем нынче пойло?
у нас в Уфе сходить железо потягать стоит стоит от 80р.
секция по боям без правил 150р.
плавание - 220р.
бальные танцы - 150-200р.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
и это за 1 занятие! ты считаешь это мало?? спортивные секции для детей должны быть бесплатные...эти ублюдки лучше бы чем машины себе по 6 лямов покупать за гос. бабки... платили бы эти деньги тренерам что бы они бесплатно занимались.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Дзю-до бесплатно насколько я знаю.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
что ты знаешь??)) где оно бесплатно? ну базара нет..бывают и бесплатные спортивные школы но редко! большинство из них платные. а в бесплатную школу тоже не легко попасть...то мест нет то заебешься справки по больницам собирать.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
а ты хочешь на силовые секции без справки попасть? а если ты гипертоник?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
занимаюсь платно, был на соревнованиях...но никаких справок никогда не приносил
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ты же сам только что писал, про заебешься собирать справки.

ну это так к слову.
в свое время на дзюдо (советские еще времена) я справки приносил. в бассейн (не я) тоже носили. не нужно было носить справки на шахматы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я это сказал про платные школы. в бесплатной бабки скинул и занимайся себе на здоровье...ну тоже наверно не во всех так. но лично у меня так.
ну в бассейн это да.. справка от дерматолога (или хер знает от кого) по любому нужна.
Автор поста оценил этот комментарий
а какую зарплату получают тренера таких бесплатных школ, руководители кружков, танцевальных студий... кошкины слезки!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да не особо меньше чем в платных, может даже больше..зависит от спорта и класса тренера.
платным из тех денег что им платят нужно отстегивать еще за аренду помещений, ремонт, инвентарь, штрафы всяким инспекциям а штрафы будут полюбому они найдут что нибудь в любом случае.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага, у нас дантист в госполиклинике нынче получает те же 150 штук что и дантист в платной :) а еще у нас честные выборы, и пенсии ветеранам ВОВ по 2000 евро как в германии :)
Автор поста оценил этот комментарий
в нормальном зале, не в стиле привет из 90х, а с хорошим освещением, вентиляцией, и оборудованием тянет на 300-400р. при зп в пускай в 15 тысяч сходит 10 раз в месяц в зал уже 1\5 зп нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не в стиле 90-х, что же Вы прямо так сразу =)
а 300-400р за один сеанс зала это и в правду дороговато
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я то сам практически не пью, так что мне все равно на все эти законы, пиво и тд.
Автор поста оценил этот комментарий
нy вот не выпил 2 бyтылки пива и пошёл в железки
Автор поста оценил этот комментарий
39 алкоголиков минусанули)
Автор поста оценил этот комментарий
Запрет продажи же вызовет лишь рост производства и подпольной продажи фальсификата и самогона, что повлечет сами понимаете что...
Чеченской продукции...
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я сомневаюсь что все поголовно начнут гнать самогон. Польза от сухого закона будет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Страшилки насчёт запретов - козырная карта алко-табачных лоббистов.

История учит - в СССР ничего не стало, когда запретили - только рождаемость скакнула и производительность труда. Все издержки таким образом окупаются.

Как вариант оставить один спец-магазин на 100 тысяч человек где-то на отшибе, цены в 20 раз выше и покупка по паспорту с оповещением участкового (как в Норвегии).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, такой вариант даже лучше, чем полностью запретить.
меньше бурление говна будет, а эффект практически тот-же
Автор поста оценил этот комментарий
только молодёж ограничивать мало - они дома примеров не нахватаются чтоль? у нас же поголовно все сейчас хлещут, и своим умом уже не справятся.
Автор поста оценил этот комментарий
а со старыми то как работать? полный запрет конечно не выход, а вот реклама, места распития, время продажи надо регyлировать...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
старым надо повышать зарплату, уровень жизни, наконец! чтобы они могли себе уже позволить вылезти из бытовых проблем (собственно, отсюда и пьянство - закрыть глаза и удалиться от действительности), жилье, коммунальные платежи, бесконечное повышение и выживание, выживание...
Достойную зарплата, налаженное производство наконец (заводы ж стоят), рабочие места, жилье...
И чтобы в отпуск всей семьей не на огород, еду выращивать, а мир смотреть, и не считать каждую копейку (все включено-надо брать), а наслаждаться отдыхом. Народ, который знает (как в европе, например), что на пенсию и сбережения - он может путешествовать, и вообще, уверенный в завтрашнем дне, разве будет беспробудно пить? И не говорите про московских менеджеров... В провинции люди живут на пособие по безработице, да на детские подачки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
эээ- проще водкy по 100 р продавать) эх может еще бyдет такое на нашем векy)
Автор поста оценил этот комментарий
Покупаю сегодня в Перекрестке продукты, передо мной два парня стоят, лет по 18, перед ними еще один, около 16-18 лет, думаю. Первый купил колу и мартини, параллельно разговаривая по телефону (скорее всего вообще делал вид) ... Потом двое парней передо мной купили два ягуара, бутылку пива и еще какой то коктейль, плюс два сникерса ... Подошла моя очередь - спрашиваю у кассира: а вы документы у них не проверяете? В ответ опущенное лицо и молчание .. Спасибо за покупку.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас вроде этим и занимаются, нет? Вышел же закон, что с 13 года в киосках вообще никакого спиртного продавать нельзя , а максимальная тара для пива 0.33 будет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку