К слову о свидетелях Иеговы.

Иду я как то по улице, а на встречу характерная такая парочка, одна по-старше, да по-крупнее, другая по-моложе, да по-мельче.))
И вот они приближаются: "Вы верите в бога?" Хочу их послать, но ... Времени полно, настроение хорошее, думаю, дай постебусь и отвечаю цитатой: "В бога верю, в религию - нет"
Они: "Почему?"
Я: "Потому что религия - зло. Если мне надо пообщаться с Богом, я это и дома сделать могу."
На что они мне говорят то, от чего мои глаза полезли из орбит: "А мы тоже не верим в религию"
Затем сразу последовал закономерный вопрос: "А зачем вы этим занимаетесь? О__о"
Они: "Ну мы верим в Бога и живем как написано в Библии и хотим научить этому остальных"
Я: "А почему вы верите тому, что написал человек?"
Они: "Ну он же писал это под руководством Божьим."
Таааак, - думаю, - с этим все понятно.
Я: "Ладно, тогда другой вопрос. Вот ситуация: у Адама и Евы были два сына, правильно? (согласный кивок) А потом один убил другого. Остались на всей земле трое, так? (еще кивок) А вот теперь скажите мне, как дальше то? Получается, чтобы заселить всю землю, каждый ребенок был рожден от связи кровных родственников, другими словами повсеместный инцест. Но от инцестов дети-дибилы получаются."
Судя по вытянувшимся лицам, они уже пожалели, что спросили меня о вере. Мысленно потираю ручки, думая что все, взрыв мозга боеспечен! Но не все так просто...
Они: "Эээ, ну тогда можно было. И не рождались они дибилами, потому что тогда Бог разрешил.
Я: "Так значит Ною с его сыновьями и их женами, тоже бог инцест разрешил?
Они: "Конечно!"
Мои вопросы к ним закончились, они это поняли и попытались еще раз вручить мне дурацкие брошюрки и наставление почитать Библию.
Вот иду я после этого и думаю, этож надо такие мозги промытые иметь...

ПыСы: не знаю, что полетит, плюсы или минусы, но как Вы, дорогие пикабушники считаете (если принять библейскую историю создания мира за правду), ведь если действилельно все люди частично родственники, то становиться понятно, почему мы идиоты (а ведь, создавались люди идеальными "по образу и подобию", так сказать)...

ПыПыСы: Я ничего не имею как против верующих людей, так и против атеистов. И простите, если кого-нибудь задел мой пост.

Всем добра))