Извергающийся вулкан на фоне Млечного Пути

Извержение вулкана Фуэго в Гватемале.

Извергающийся вулкан на фоне Млечного Пути Фотография, Вулкан, Млечный Путь, Гватемала, Извержение, Небо, Вулкан Фуэго
Извергающийся вулкан на фоне Млечного Пути Фотография, Вулкан, Млечный Путь, Гватемала, Извержение, Небо, Вулкан Фуэго

Автор Albert Dros. Больше фотографий и подробности съемки тут.

Фото Мир

8.7K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ведем себя прилично, никакой политики, просто фото, можно свои фото, интересные фото и тд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так. Всю жизнь мечтаешь хотя бы блёклый Млечный Путь увидеть, а люди фотографируют вулканы извергающиеся на его фоне...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Млечный путь можно "увидеть" только после снимка камеры. В жизни никто не видел всё так, как, например, тут на картинке.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Млечный Путь (или Галактика Млечный Путь) — галактика, в которой находятся Земля, Солнечная система и все отдельные звёзды, видимые невооружённым глазом (Вики)
Млечный Путь (лат. Via Lactea от греч. Galaxia < gala, galactos «молоко») — неярко светящаяся диффузная белёсая полоса, пересекающая звёздное небо почти по большому кругу, северный полюс которого находится в созвездии Волосы Вероники; состоит из огромного числа слабых звёзд, невидимых отдельно невооружённым глазом, но различимых порознь в телескоп или на фотографиях, снятых с достаточно высоким разрешением. (Снова вики, статья про явление МП)
Млечный Путь знают с античности, название пришло из мифологии, они тоже на фотоаппарат снимали?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хочешь увидеть термин? Если так, что ты можешь посмотреть на землю и радоваться.
Не надо подменять понятия, мы говорим о том, что изображено на фото. И то, что изображено на фото, можно увидеть только вооруженым глазом.
А то, что обычные звезды можно и невооруженным увидеть, это вроде не секрет
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы говорим о том, что Млечный Путь можно увидеть невооружённым глазом. Нельзя рассмотреть отдельные звёзды в нём и он не будет таким ярким, но то, что увидеть его невозможно без камеры или телескопа - ложь
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит подменять понятия. Где я сказал ложь? То, что изображено на фото, ты не сможешь увидеть без, в данном случае, камеры.
Увидеть отдельные звезды и то, как они располагаются на небе, можно и из окна ночью
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
fappic fappic 5 часов назад
Млечный путь можно "увидеть" только после снимка камеры.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В том виде, который ты видишь на фото. Не так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорил, что хочу увидеть блёклый Млечный Путь. Именно таким его можно увидеть глазами. Суть моего комментария: я вообще не могу найти возможность его увидеть, а люди его на фоне извергающихся вулканов снимают.
Вы сказали, что его "увидеть нельзя", а так, как на фото и подавно. Со вторым я согласен, первое - ложь. Теперь понятно?
Автор поста оценил этот комментарий

Млечный Путь видно и невооруженным глазом. Он, конечно, не такой яркий, как на фото, но все же легкоразличимый на небе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку