Избранные высказывания Кристиана Нэйрна (Ходора из "Игры Престолов")

– Ну, честно говоря, я рассчитывал, что мой лексикон обогатится какими-то словами. И продолжаю на это надеяться. Я периодически вижусь с Джорджем Мартином и покупаю ему выпивку, надеюсь, это сработает!

- Люди узнают вас на улице?
– Да! И я не всегда понимаю, почему люди кричат мне вслед Ходор, ведь я Кристиан. В Англии узнают, просто спокойно кивают и здороваются. В Америке кричат вслед. Но нигде так не реагируют, как в Москве! Меня обнимали, на меня прыгали! Москвичи сумасшедшие! Я был удивлён столь тёплому приёму.

– Мне нравится моя роль. И я бы ни за что её не поменял. Но если бы мне пришлось выбирать, я бы хотел сыграть роль Арьи. Безусловно, мне бы её не дали по объективным причинам – я не девочка.

- В отличие от других персонажей, у вашего героя нет сексуальных сцен, вас это не обижает?
– Я, конечно, мог бы подойти к Джорджу и попросить его прописать в следующих книгах мне хотя бы одну сексуальную сцену, но не думаю, что это когда-либо произойдёт. Единственная, с кем я представляю Ходора, это Бриана ( У актрисы Гвендолин Кристин рост 1 м 90 см – Прим. ред.). Это была бы большая любовь больших людей. (Смеётся.) Мне кажется, что между Ходором и Ошой, которая их с Браном сопровождает, есть какая-то химия. Но, конечно, ЭТО никогда не произойдёт.

– В "Игре престолов" создатели старались, чтобы все было прямо натуральным. И волосы, и одежда. Разве что кровь была не настоящая (очень надеюсь). И моя куртка была так же по-настоящему грязная. Когда я открывал дверь, где висела моя одежда, у меня глаза слезились - как будто рядом хлев.