Из жизни гелиевых шаров

Сегодня утром решил слегка убрать кухню. Наткнулся на три гелиевых шара, которые три месяца назад были красивыми и радостными, а теперь уныло висели среди ветвей гибискуса. Решил их выбросить, но тут из зарослей вылезла огромная жаба и запретила это делать. Она повелела их надуть снова, пусть не гелием, но хоть простым воздухом. Ей захотелось радости.

Каково же было мое удивление, когда при попытке аккуратно снять веревочки, которыми шары завязали в магазине, я обнаружил, что шары дырявые.

Причем, никто их не дырявил специально. Дыры образовались ближе к горловине, были линейной формы и охватывали шар кольцевидно.

И тут я вспомнил, что продавец не то вливал, не то пшикал из какого то баллончика некую субстанцию. Как рассказал гугл это Хай-флоат. Это якобы делается для продления срока жизни шаров до нескольких недель. Да, шары прожили несколько недель. Но эта субстанция в конечном счете разрушили шары, стекая к горлышку.

Может без этой субстанции шары прожили бы дольше? Вряд ли.

Сделал маленькое открытие. Жаба, крайне разочарованная, молча убралась в темный угол. А остатки шаров - в мусорное ведро. Оно и к лучшему). Купим новые.

Всем шаров, котов, цветов и всего доброго!

Из жизни гелиевых шаров Гелиевый, Шар, Одноразовый, Хай-флоат, Синдром плюшкина, Длиннопост
Из жизни гелиевых шаров Гелиевый, Шар, Одноразовый, Хай-флоат, Синдром плюшкина, Длиннопост