3419

Из рабочих моментов.

Был период в жизни работал монтажником ЛВС , проще говоря интернет нёс в массы.

Понедельник утро , N количество заявок на подключение которое нужно для начала обзвонить , уточнить место подачи услуги (это отдельный квест, тк это была территория завода). Договориться на дату и время , обычное дело.

И одна заявка "глухая" никто не ответил по указанному номеру телефона. И так на протяжении всей недели. Делали уточнение контакта , менеджер принявший заявку подтвердил что номер верный.
Хоть тресни не отвечает никто, отправляем заявку обратно прикладываю фото с количеством звонков .

Ну и в пятницу вечером , до конца рабочего дня 20минут , и вспоминаем про эту заявку .
И предлагаю коллеге попробовать позвонить.
По классике жанра ему отвечают.

Далее разговор К-коллега, А-абонент
К - Добрый вечер, интернет провайдер **** , заявку на интернет подавали?
А- Да подавал, уже давно
К- Мы вам целую неделю звоним, вы не отвечали.
А- Я с незнакомых номеров не отвечаю.

Из рабочих моментов. Монтажник связи, Рабочие моменты

Найдены возможные дубликаты

197 комментариев

по актуальности
+148
Сам с такой же проблемой сталкивался, после двух не взятых звонков, отправляю смс.
раскрыть ветку 49
+84

Они с незнакомых номеров СМС не читают!

раскрыть ветку 11
+31

push уведомление ему - хочет не хочет а читать придется!

раскрыть ветку 10
+36

Довели людей своими уникальными рекламными предложениями, они уже боятся трубку поднять...

раскрыть ветку 18
+48

Просто люди безхребетные. В чем проблема рекламщиков сразу на хуй посылать? (И да, мне плевать что это работа операторов)

раскрыть ветку 2
+3

А меня вторую неделю приглашают на прием в медицинский центр для развода, каждый раз говорю что приду, задаю глупые вопросы (полотенце брать? а для сердца не вредно?) и телефон кидаю в черный список. Угадайте куда я завтра не пойду?)) Одна проблема назревает, кажется они купили весь пул АТС и через год у меня телефон затребует 512Гб для телефонной книги.

раскрыть ветку 1
+5

Так ставь яндекс.звонки. Сразу показывает кто и зачем звонит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
-2

просто слабаки. Норм чел не будет бояться

раскрыть ветку 1
+55
Гениально! Спасибо вам!
раскрыть ветку 15
+57

Поздравляю, вы узнали о чуде современной коммуникации — SMS).

раскрыть ветку 14
+1
Я работаю в интернет магазине и у нас после 2-х недозвонов отменяют заказы. А лично мой номер не дозваниваются только из Билайна из мск. И всё норм. Просто и коллекторы и банки пользуются билайном.
-4

не канает. Гандоны начинают мороз ебенить и на смс или начинают тупую переписку на 20 часов.

+62

На незнокомые номера не отвечаю

Ответили на незнакомый номер за 20 минут до конца рабочего дня

????

раскрыть ветку 3
+66

Решил изменить своим традициям, вдруг его на приключение вечером позовут

раскрыть ветку 1
+8

Пятница, вечер, а вдруг чудо!

+2
Они же послали распечатку звонков ему ,чтобы показать, что они пытались. Может, там их номер был, и он записал в телефон
+18

Знакомый попросил ему работу курьера подкинуть, а тут как раз людям понадобились услуги в неплохих количествах. Я в суть процесса не вникал, но будущий курьер не стал брать трубку с незнакомого номера...как он планировал что с ним свяжутся не знаю.

+38

На днях был странный клиент, заказал доставку товара на дом до 16 часов, курьер забрал товар и звонит мне через какое-то время и говорит, что абонент трубку не берёт. Пытаюсь дозвониться до клиента, не берёт, курьер поехал по другим заказам. И тут в 15:58 звонит этот клиент, говорит увидел ваш пропущенный вы мне обещали доставку к 16-ти часам, я говорю что курьер до вас не смог дозвониться и поехал по другим адресам, на что клиент просто бросает трубку. Заказ он сделал в этот же день, поэтому забыть про него сложно, да и курьер не только звонит, но и смс пишет.

ещё комментарии
+10
Смс, не?
раскрыть ветку 1
+4

например: возьми трубку, это Я!

+203

работаю в инет-магазе. Каждый день такие мудаки делают заказы а потом суки морозятся с незнакомых номеров магазина или курьера.

Я обычно таким говорю что однажды он пожалеет об этом, когда его родного человека собьет автобус, или он попадет в другую беду, будет тебе звонить с чужого телефона, а ты отморозишься на незнакомый номер.

И таких уебков через один, только у всех причины разные, кто-то не отвечает незнакомым, кто-то оставляет телефон на работе, дома, звонят с таксофонов, оставляют на сайте номера с опечатками а потом через неделю придурки звонят и возмущаются, почему им не перезванивают. Ночью им звоните или в 5 утра. Я иногда особо злостным козлам  так и звоню.

раскрыть ветку 34
+154

Занимаюсь окнами ПВХ. Так вот, когда звоню договориться на какое время подъехать монтажникам на установку, 1 из 5 не будет отвечать на звонок. Через 2-3 дня перезвонят сами с возмущениями, типа какого хера так долго изготавливаете окна, обещали же 2 недели. Но самые пидросы это люди, которые звонят через неделю после заказа в 23:00, узнать не готовы ли их окна (сучары, я же вам всем говорю не менее 2 недель), а на мои возмущения о времени звонка говорят "А ты че спишь?". Нет, блять, жду телефонного звонка от тебя. В таком случае эта гнида получает ответный звонок часа в 3 ночи, что окна приехали и нужно установить.

раскрыть ветку 29
+126

Нужно иметь 2 телефона. Рабочий с настроенным профилем безвучного режима и личный всегда включенный.

раскрыть ветку 10
+15
А ты че спишь?

Они, в смысле, возмущаются: "как ты можешь спать, когда их окна еще не готовы!?"

раскрыть ветку 2
+17

Клиентоориентированность 80 lvl

раскрыть ветку 7
+11

я тоже таких пидаров учу. Иначе суки не понимают, впрочем они и потом не понимают, но надо же моральное удовольствие получить))

+2

> Так вот, когда звоню договориться на какое время подъехать монтажникам на установку, 1 из 5 не будет отвечать на звонок.

Угу, со мной случалось подобное, правда с доставкой: курьер подождал ровно два гудка прежде чем повесить трубку, а когда я  попытался сам до него дозвониться не отвечал. Но да, виноват, видимо, я что не добежал до телефона за 3 секунды.

раскрыть ветку 5
+33
будет тебе звонить с чужого телефона, а ты отморозишься на незнакомый номер.

Я так узнал, что отец умер. Если бы не взял с незнакомого номера ( оказался номер его второй жены), то на похороны бы не попал.

раскрыть ветку 2
+4

Если бы не взял трубку то тебе бы прислали смс

раскрыть ветку 1
+7
Вот тоже всегда так думаю. Че угодно же может случиться. Может ваще кто в тюрячке и у него есть право на один звонок, который этот мудозвон игнорит. В чем проблема просто бросить трубку если это реклама или ещё что? Или там телефон сразу блокируется если трубку возьмёшь? Идиоты...
+19

У нас какое то время работал человек. Нормальный вроде мужик, лет 45. Работал нормально абсолютно.  Но была за ним такая странность, или даже не странность, а не знаю как и назвать). Звонишь ему на мобильный. Не берет трубку. Номер мой у него записан точно. Ну ладно, занят наверное или не слышит. Увидит - перезвонит. Час, два, три. А вот не перезванивает! Звонишь еще раз. Берет трубку:

- Да,  привет.

- Здравствуйте, я звонил Вам..

- Да, я видел.

Сначала я хотел сказать, что можно было бы и перезвонить, но как-то постеснялся (Напрямую у нас подчинения не было, по иерархии примерно одинаково, но по возрасту он  старше, и  его привел сам учредитель (чей-то родственник)).  А потом привык уже. Добавлю еще что связь у нас корпоративная, то есть  исходящий звонок ему ничего не стоил (так бы хоть понять можно было, что деньги экономит).

раскрыть ветку 8
+18

Таких гандонов полно. Как они сами себя оправдывают: если надо, ещё раз позвонят. Ну а я в таких случаях отвечаю: если не перезванивают, значит ничего и не надо.

раскрыть ветку 7
+16

Просто воспитание у людей на уровне "сельский хлев". Т.к. вежливость проявляется не только при личном общении, но и при иных средствах коммуникации.

+4

Но тут то получается , что мне что-то надо было. А не перезванивал когда поначалу, я думал - ну наверное занят еще, типа вообще некогда может ему перезвонить. И еще раз набираешь, а сам думаешь - может у него так и нет времени, а тут я со своими звонками.

раскрыть ветку 1
-2

У меня вот как-то даже вопрос не встает такой: перезванивать или нет. Даже если сильно занят, либо смс скидываю, что перезвоню, либо звоню и быстро говорю что позже поговорим. И пофиг  даже номер незнакомый или нет. Наоборот если незнакомый может что важное

раскрыть ветку 3
+5

Ха, у меня друг такой же параноик. Сидит у меня на работе и ему названивают с какого-то незнакомого номера. Сильно так названивают. После пятого звонка приходит смс "отгоните машину". Проблема с парковкой.

раскрыть ветку 1
+11

Твой друг не может провести логическую связь между двумя событиями:

1)Он оставляет свой номер на машине.

2)Ему звонят с незнакомых номеров.

У него не паранойя, у него шизофрения.

+51

Да просто заколебали всякие москвичи своими "холодными обзвонами".

То страховку предложат, то "золотые монеты", то банк, в котором обслуживаюсь, нагрянет с очередным "супер-выгодным предложением".

Поэтому гораздо проще и спокойнее жить, тупо НЕ БЕРЯ трудку с незнакомых номеров. Особенно, если это из другого региона, или что-то на 8-800..

Единственное - в случае разных онлайн-покупок с курьером/подтверждением приходится на время выходить из "режима тишины". Но не более.

раскрыть ветку 32
+60

Вот именно, что нормальный человек, если заказ сделал или ещё что, будет отвечать на незнакомые номера, даже если в принципе на них не отвечает. Это же в его интересах. Если забылся и не ответил, то перезвонит. Но знать, что тебе позвонят и игнорить - свинство.

раскрыть ветку 1
+14
У долбоебов нарушена причинно-следственная связь, что если они не возьмут трубку, то они не получат то что заказывали и ждут.

Напомнило:
- Здравствуйте, это вам из ФСБ звонят. 
- Я знаю. 
- Откуда?
- Вы мне на выключенный мобильник дозвонились.
+8
Блять, да в чем проблема бросить трубку сразу как услышал, что это какие-нибудь "быстро деньги"?! Че проблему из ничего создавать?
раскрыть ветку 1
0

Видимо, звонки всё же не совсем "холодные", а предварительно спрофилированные с помощью украденных личных данных. "Быстроденьги" не звонили ни разу (видимо, потому что я не дебил и не попадаю в их таргетинг).

+2
Я поставил "Не бери трубку" много звонков отсекается.
раскрыть ветку 9
+2

не проще в чс закинуть?

раскрыть ветку 7
0

TrueCaller наше все.
Правда не всегда инфа верная. Друг в этой проге записан как "Элина".
Хотя... я уже ничему не удивляюсь после звонка от "уебаны". Это кстати МФО очередное было, робот любезно сообщил, что мне доступно 300к в долг

+1
Приложение Тру Келлер определяет спамовые звонки и никаких проблем. А они все равно или поздно вносятся в базы данных. Это несложно и не больно.
ещё комментарии
-3

А потом не дай бог близкий человек попадёт в аварию, телефон разобьётся, будет пытаться тебе дозвониться с чужого, а тебе пох. Пусть смс пишет типа, да?

Откуда вы такие берётесь вообще? Почему вы до сих пор не умотали дружной толпой куда нить на необитаемый остров, где ваше высочество никто не посмеет беспокоить?

раскрыть ветку 9
-1
Ну если твой близкий не отправит тебе смску в такой ситуации, то от твоего примера он недалеко ушёл. Телефоны пока не начали монтировать в тело, а стало быть есть куча причин по которым я могу не ответить в момент звонка.

В любой подобной ситуации стоит дублировать звонок сообщением. Не важно, целенаправленно я трубку не взял или возможности не было, но сообщение куда информативнее пропущенного звонка с неизвестного номера.
раскрыть ветку 8
+3
Мне кстати тоже звонил монтажник с неизвестного номера, причем у него анти-аон. Брать не хотелось, пока не вспомнил, что жду его. Не знаю уж чего он так опасается, сделал все нормально:)
раскрыть ветку 7
+6
Ну, кстати, даже принимая звонки с незнакомых номеров (мало ли чего), в-принципе не отвечаю странным людям с анти-АОНом. Мне сложно представить причины для использования этого сервиса нормальным человеком.
раскрыть ветку 4
+4
Работала в сервисном центре по ремонту бвтовой техники диспетчером. У нас у всех мастеров на телефонах стоял аон.перед выездом на адрес, либо по приезду клиенту надо позвонить. Большинство людей получив телефон на определителе пытаются с мастером контактировать напрямую, минуя фирму. Причем в большинстве случаев звонки либо очень поздние, либо наоборот, очень ранние
раскрыть ветку 3
+2
я могу легко объяснить чего он опасается. он не хочет светить свой номер, тк некоторые люди могут зарисать номер и потом заебать звонками в любое время суток с тупыми вопросами
0

Ещё веселее видеть пропущенный с неизвестного номера.

+9
Я тоже не беру с незнакомых номеров, если не делал заказов в интернет-магазине. Родственники и друзья и так знают как со мной связаться в случае чего. Зато не трачу время на спаммеров. Насколько я понимаю, если не отвечать, то номер удалят из базы как мертвый, тк звонить мне перестали.
раскрыть ветку 10
+9

Мне как-то с незнакомого номера позвонил следак. Сказал, что во дворе, где живут родители, пытались изнасиловать ребенка. А у меня тогда с родителями жила сестра лет восьми. Родители трубку не брали тоже.

Просил поговорить с сестрой, узнать, может она просто испугалась, что к ней какой-то мужик приставал и гасится. Все для нас обошлось, это была не она, какая-то другая девочка.

Тем не менее, после того раза я всегда беру телефон. Ситуаций бывает очень много разных. Если представить, что случается что-то серьезное, и звонит скорая или близкий человек с чужого номера в экстренной ситуации... А я в это время вижу, что звонят и не беру... Бррр.

раскрыть ветку 7
+3
ну, пока я не перестал отвечать, мне ни разу никто экстренно не звонил, зато спаммеры до меня по три раза в день пытались достучаться. К тому же, как я уже сказал, если возникнет срочная надобность, и друзья и родственники знают как связаться. Через рабочий номер (стационарник), например или через Интернет.
раскрыть ветку 5
+2
До меня полиция дозванивалась, когда со свекром несчастный случай произошел.
Незнакомые беру, но, если никого не жду и звонок пропустила, не перезвоню. Нарвалась так на платный номер, теперь " на воду дую".
+1

Если их на хуй посылать, то думаю звонить тоже перестанут

раскрыть ветку 1
0

Ну, у меня другая логика. Если ты одного послал нахуй, то он просто пропустит твой номер и позвонит следующему. Другие продолжат звонить. Да и первый может вернуться. А так номер удаляется из базы как неактивный (раз никто не отвечает).

На сегодняшний день, мне не звонили уже месяца 3-4 спаммеры.

+8

Да бесят такие долбоебы. Тут у меня был прикол на работе, поступает заявка, звоню - не берут. Время 14 часов с копейками. Через пару часов завал и на уши подсаживается клиентка, решаю с ней вопросы и тут как начинает хуярить один звонок за другим с того самого номера, 43 пропущенных меньше чем за 10 минут. Я думая ты тупая что ли сука так трезвонить? Позвони один блядский раз и тебе перезвонят, ты звонишь в магазин. Но сдержался, перезваниваю, а там еле-еле слышным шепотом, что я сидя в пустой комнате в тишине вообще ни хрена не понимаю, говорит что то. Я минут 5 пытался понять что она хочет, говорил что я ее не слышу, я уже хотел орать на нее в телефон, но тут я разобрал что у нее ребенок спит, видимо по этому она шепчет максимально тихо. Тут уже я выключил микрофон и орал в стену как ненормальный, меня прям даже трясти начало. Представляете? Сучара не может говорить, но блять названивает мне 43 раза подряд!!!! Бля меня уже колбасить начинает. Но это ещё не самое крутое. Она заявку оформила с комментарием о доставке после 20 часов вечера, а у нас доставка строго до 19:00. О чём блять указано в разделе доставки! Ну не это самое страшное. Я проорался, включил микрофон и тупо говорю ей что доставка невозможна. Сразу НОРМАЛЬНЫМ, даже повышенным голосом "как невозможна???". Я ответил что доставка до 19. Положил трубку, попросил напарника побатрачить за двоих и закончить с этой тупой сукой и ушел пить, просто пить водку, благо до конца рабочего дня 2 часа осталось.

Я четыре года работаю с клиентами в этом направлении, а клиенты у нас одни бабы и как правило тупые до невозможности, я семь лет отстоял за контактной барной стойкой в караоке где не слышно ни хуя и все пьяные вдрызг. Я служил в армии. Я учился в группе где было 26 баб и всего два парня. И все было нормально!

Но тут иногда такие тупые суки попадаются, что хочется пойти свернуть ей шею, а потом самому вздернутся. Терпения не хватает просто пиздец. И главное я потом слил запись разговора на комп и мы дружно пытались услышать о чем она говорила, услышали чуть больше чем тогда, когда с ней разговаривал я. Кстати напарнику она тоже шептала, но уже более громко, видимо поняла что хуйней занимается.

раскрыть ветку 1
0

Не знаю, не знаю, тоже работаю в сфере где на заявочки иногда приходится названивать клиенту, прям часто бесят мужики, этакие мачо, блять. Звонишь и кроме как «да» в ответ ничего добиться не можешь.

- Вы такой-то такойтович?

- Да.

- Вам удобно говорить?

- Да.

- Меня так-то так-то зовут. Вы заявку оставляли, к сожалению, мы можем решить данный вопрос только так и так, как вам удобнее?

- Да.

Дачтобтысдохтварь. Ну и часто трубки не берут. Ну просто так. А потом «мненизванили!!!», да я лично тебе звонила сверяя часовые пояса, сука. Тяжела и неказиста как говорится...

+2
Если звонить ему неделю, каждый день по паре раз, то номер становится знакомым :)
+2
Я когда работал в похожей сфере, тоже были такие заявки. На листе пишешь свои контакты и в почтовый ящик и в дверь подсовываешь.
+2

Незнакомый номер - это тот, который не пробивается в инете. Указывайте номера своих курьеров/монтажников на сайте как официальные, и проблем не будет. Ещё лучше - юзайте один внешний официальный номер магазина для всех исходящих.

раскрыть ветку 1
0

Это немного сложновато, хотя можно реализовать через Zadarma (не реклама, у них больше миллиона клиентов)

+1

года 3 назад искал котёнка на авито. сделал 5 звонков разным людям часов в 11 утра. ответило 0 человек. часа в 3 дня перезвонила одна тётка, я с ней договорился на вечер что заберу кота. часов в 7 перезвонила ещё одна и очень расстроилась, что слишком поздно. остальные 3 вообще не перезванивали.

+1
Кто-то очень хорошо слушался мамочку с детства.
+1
"Если телефон не знаком, не бери трубку - не будь дураком"))
0
Ишаки редкостные
0

Ненавижу таких ублюдков. А если ему в критической ситуации кто-то из близких позвонит с чужого телефона?

раскрыть ветку 4
-1

Вы не представляете сколько в наше время долбоёбов может звонить, неохота своё время тратить хуй знает на кого. + Не стоит забывать про наличие смс.

раскрыть ветку 3
0

Представляю, у меня есть мобильный тоже, представьте себе. Просто я исхожу из того что мобильный телефон это устройство для в том числе экстренной связи, которое позволяет людям срочно до тебя достучаться при необходимости. И я всегда беру трубку, откуда бы ни звонили. Если это реклама, я вежливо извиняюсь и завершаю разговор, эти пять секунд меня никак не тяготят.

раскрыть ветку 2
0
У меня товарищ так же машину продавал
0
Было 666, исправил!
0

Работала в автосервисе;

Девушка записалась на ремонт кондиционера (честно говоря не помню уже точно вид работ), но  что-то не срослось и работы откладываются.... Я ей три дня названивала - ни фига!  Приехала она, собрала все пробки, а тут облом! Пыталась качать права, но была .... сама виновата.

0

Но в итоге то он взял трубку с незнакомого?

-2
вот, это не они случаем тут плюсиками долбятся https://pikabu.ru/story/esli_zvonish_mne_so_skryitogo_nomera...
раскрыть ветку 2
+2
Ну скрытый номер и неизвестный номер это не одно и то же.
раскрыть ветку 1
0
Ну скрытый это тоже неизвестный. Это частный случай неизвестных если угодно.
-4

Шел 2018 год, мессенджеры почти победили смс и сменяли друг друга, но они продолжали звонить...

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: