Из недавнего интервью Мануэля Нойера

Из недавнего интервью Мануэля Нойера
1
Автор поста оценил этот комментарий
НЕ понимаю смысл поста, буффон тоже получал ЗМ. Нойер горд, что он единственный вратарь в этом году, который был номинирован на ЗМ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буффон был только номинирован в 2006 году на ЗМ. Уступил по голосам только Фабио Каннаваро. Так что Яшин пока остаётся единственным вратарем-обладателем ЗМ.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
мишка с соседнего двора
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буду ждать, заранее спасибо :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, интересно.
Набрали долгов, поели, попили, пошиковали лет 10.
Пришла пора отдавать - авотхуй вам, банки. Мы не рабы системы, еба.
Плевать на то, что какой-нибудь английский или голландский инвестор просрал свои деньги, вложившись в экономику острова. Мы не же не обязаны отдавать, мы же независимы.
Да и новость лично я видел года два назад.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы о чём?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Даже в русскоязычных интервью не написано, что Нойер единственный вратарь, кто был номинирован на Золотой Мяч. Иностраннными источниками вы прикрываетесь для того, чтобы скрыть свою некомпетентность в этом вопросе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"– Мне очень приятно, что я единственный вратарь, номинированный на "Золотой мяч", – цитирует Goal.com Нойера. – Мы надеемся, что приз выиграет кто-нибудь из "Баварии". Спасибо Хайнкесу – он отлично разбирается в человеческом характере и является отличным тренером."
Отсюда
http://news.sport-express.ru/2013-11-01/633315/
Кто из нас некомпетентен - ещё вопрос.
А на goal.com написано немного по другому. Там написано, что он единственный, кто номинирован в 2013 году.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, что за бредятина...
Нойер номинирован на ЗМ в этом году, причем он единственный вратарь в списке номинантов, о чем и шла речь, а вовсе не за все время.
Очередной школопост.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляем, вы десятый человек, отписавшийся об этом. Пишу очередному умнику, хотя уже заколебало.
В русскоязычных источниках написано именно так, как в посте. До иностранных я добрался после публикации поста, а именно, когда мне здесь кинули ссылку.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да он этот год имел ввиду
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, на том же goal.com написано именно в текущем году. В русскоязычных именно так, как написано в посте. До goal.com я добрался только после публикации поста.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть сравнивать нет смысла? Ты ж в самой темке и сравнил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я где-то писал, что Нойер чем-то лучше или хуже Яшина? Речь идёт именно о номинации на ЗМ
Автор поста оценил этот комментарий
Но однако вы приплели сюда Яшина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Объясню популярнее.
Яшин - единственный вратарь, удостаивавшийся ЗМ. Если бы не он, а, например, вышеупомянутые вратари его удостаивались и, соответственно, я бы приплёл сюда их, это было бы поцреотизмом?
Автор поста оценил этот комментарий
Задеты поцреотические чуВства?
1. Нойер имел в виду этот год.
2. Германия не живет прошлым, а выигрывает в настоящем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. В русскоязычных источниках написано именно так, как в посте. До иностранных я добрался после публикации поста, а именно, когда мне здесь кинули ссылку.
2. Если бы вместо Яшина здесь был бы Вольфганг Клефф, либо Дино Дзофф, какие бы это были чувства, уважаемый специалист по поцреотизму?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
так, оригинальной немецкой статьи не нашла. но есть английская ;)
http://www.goal.com/en/news/15/germany/2013/11/01/4374524/ne...

Bayern Munich star Manuel Neuer says he is delighted at being the only goalkeeper nominated for the 2013 Ballon d'Or prize.

проблемс? ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нот проблемс, благодарю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
короче, автору советую внимательнее вчитываться в интервьюхи, а еще лучше - читать их в оригинальных источниках, ибо слова, вырванные из контекста - не самая крутая идея для хот-поста )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно линк на оригинальную статью?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
честно говоря, в оригинальной вьюхе, на немецком, как раз и сказано про "текущий год", однако на русский оно было переведено именно так
поэтому, это косяк переводчика, а не Ману ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так дайте вы ссылку на оригинал, я дружу с немецким, но статьи не нашёл. Мне эта фраза также показалась вырванной из контекста, либо косячно переведенной. Спорт-экспресс этим грешит.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может, он имел в виду текущий год?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, и имел. Но в интервью написано именно так, без "текущего года". Однако, я рад за Нойера, потому не каждый год вратарей номинируют на ЗМ.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, по поводу Сталинградской битвы Вы вполне могли читать исторические источники. Этого достаточно .

Но не увидев ни одной игры(хотя бы в повторе) нельзя говорить насколько этот человек круче. А может он и не круче Нойера? Может так-же стоял или даже Нойер выше уровнем.

Это патриотично - но не обьективно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Объективно- на 63-й год он являлся лучшим вратарем, и одним из лучших игроков Европы. Как он играл бы сейчас, будучи в своей лучшей форме - это удел фантазёров, время Яшина ушло и сравнивать его с современными вратарями нет смысла. Пеле тоже в своё время был лучшим игроком и никто не оспаривает, что он - легенда, хотя тот же Лео Месси, например, играет ничуть не хуже, а может, и лучше.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на лидера он все-таки не тянет.) По крайней мере в Баварии... А у Касильяса спады менее заметны и реже, тот все-таки стабильнее. Ну и у Нойра есть еще нехорошая черта - ни с того, ни с сего "разобраться" и наловить "бабочек".) А так вратарь хороший, но ему бы стабильности как у Кана...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё лидерских качеств и харизмы, за что я всегда уважал Кана :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Буффон же еще.Пост на какой-то фейк смахивает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у него ЗМ.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно, он имел ввиду этот год и автор чуть попутал, или не попутал, а решил получить плюсов, выехав на патриотизме и хитрости, но я не об этом
Знали ли Вы, что в 1999 году на золотой мяч был номинирован вратарь Динамо Александр Шовсковский? Я когда узнал это был приятно удивлен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу первого, автор чуть попутал, ввиду того, что в русскоязычных источниках написано именно так, как в посте. Благодарю человека, который кинул ссылку на иноязычный сайт и позволил мне убедиться в моей неправоте. Я вообще думал, что мне сразу ссылку кинут и пост в тлен уйдёт.
По поводу Шовковского вот интересная ссылка
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/golden_ball/461227.html
И здесь только украинцы. А Динамо в 1999 году тащило :)
Автор поста оценил этот комментарий
сравнивать нет смысла. но говорить, мол, "я единственный номинированный на ЗМ вратарь" когда есть получивший ЗМ Яшин это идиотизм, мягко говоря
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как оказалось, это косяк переводчиков спорт-экспресса :( Он говорил про текущий год.
показать ответы