Квартиры с отделкой в 25 минутах от Москвы

Перейти
Ой, похоже, у вас включен блокировщик рекламы, который скрывает партнерский пост 😢. Чтобы его увидеть, отключите блокировку

Из нашего окна видно садик, школу и парк: что ждать при переезде в ЖК «Героев»

По санитарным правилам, расстояние от детсадов и школ до домов, где живут дети, должно быть не более 500–800 метров, для сельской местности — до километра. Это на бумаге. А как найти комфортное жилье, когда на руках двухлетний ребенок и работа в Москве, рассказываем вместе с ЖК «Героев».

ЖК «Героев» — это современный комплекс в Железнодорожном районе Балашихи с квартирами разной планировки, с отделкой или без. И несколько вариантов ипотеки — в том числе 0,1% с господдержкой.
Из нашего окна видно садик, школу и парк: что ждать при переезде в ЖК «Героев» Квартира, Ипотека, Город Железнодорожный, Балашиха, Московская область, Недвижимость

Меня зовут Лена, я ищу новое жилье в Москве и Подмосковье. После того как у меня родился ребенок, стало важно, далеко ли от дома до садика и парка, магазинов и кружков. Во все эти места добираться каждый день, и желательно не на оленях. Мне предложили провести эксперимент и протестировать ЖК «Героев» на пригодность к жизни с детьми. Открываем Google карты и смотрим, какая инфраструктура окружает квартал.

Где расположено жилье и как добраться с работы до дома

Из нашего окна видно садик, школу и парк: что ждать при переезде в ЖК «Героев» Квартира, Ипотека, Город Железнодорожный, Балашиха, Московская область, Недвижимость

Проспект Героев, по которому можно дойти до ЖК

ЖК «Героев» находится в Железнодорожном районе в Балашихе. Из Москвы на электричке от станции «Курская» до станции «Железнодорожная» ехать 23 минуты. Ближайшее метро — Некрасовка, можно добраться на такси или маршрутке.

В 2024 году в районе обещают открыть конечную станцию МЦД. Она будет там же, где сейчас «Железнодорожная». Как раз сейчас активно переделывают старый вокзал. Обещают, что через год тут будет современный транспортный узел. Пешком оттуда до ЖК всего 19 минут даже с учетом детской коляски, а на автобусе от станции до дома — 5 минут. Остановка автобуса буквально у ЖК, идти нужно только до своего корпуса.

Важно, что пеший путь до станции цивилизованный — не через гаражи и пустыри. По дороге на работу можно отвести детей в сад или школу, а на обратном пути зайти в магазин у дома и прогуляться по улице.

Как закрыть потребности родителей и малышей: садик во дворе и не только


Бывает, что в районе 1–2 садика, и выбирать особо не из чего. А тут в пешей доступности больше 15 детсадов: 5 государственных и больше 10 частных.

Из нашего окна видно садик, школу и парк: что ждать при переезде в ЖК «Героев» Квартира, Ипотека, Город Железнодорожный, Балашиха, Московская область, Недвижимость

Вот так вечером выглядит один из садиков

Сейчас до ближайшего государственного садика идти 3–5 минут, причем по зеленой аллее, пересекая всего одну дорогу. До ближайшего частного — 5–7 минут. В компании с капризничающим малышом это превратится, наверное, минут в 10–15, плюс время на сборы и «сдачу» ребенка в сад, а оно уже у каждого свое.

В ЖК «Героев», прямо во дворе, заканчивается строительство еще одного детского сада на 250 мест. То есть можно выбирать квартиру уже сейчас и идти в существующие сады, а можно рассчитывать на будущее, когда ребенка нужно будет просто отвести в соседнее здание.

Я еще не изучала, по каким программам работают здесь детсады, и не читала отзывы о воспитателях: считаю, что ребенку до 3 лет лучше провести время со значимым взрослым. У меня еще минимум год до записи в садик, а пока строится квартира, успею с ним определиться. Но важно, что вообще есть выбор. Мне кажется, в этой ситуации между садиками должна быть конкуренция, из-за которой к детям будут относиться внимательнее, чем когда на всю округу пара учреждений.

Как удовлетворить растущие запросы в образовании: 7 минут до школы


Моему малышу в школу нескоро, но это не мешает задумываться о его образовании. Мамы на детских площадках готовы обсуждать и вузы — почему бы нет?

Школ в шаговой доступности здесь поменьше, чем садов, но, думаю, со временем их количество увеличится: детсадовцы вырастут и нужно будет больше мест для учеников. Сейчас возле ЖК «Героев» четыре школы, и до самой дальней пешком идти около 20 минут. До ближайшей государственной — 7 минут, а до частной — 10. А впереди строительство школы в самом ЖК, и, как я понимаю, школа тут будет не одна.

Из нашего окна видно садик, школу и парк: что ждать при переезде в ЖК «Героев» Квартира, Ипотека, Город Железнодорожный, Балашиха, Московская область, Недвижимость

Школа № 15, до которой 7 минут

Родители понимают, почему это важно: если у ребенка не сложатся отношения в коллективе или вам разонравится качество образования, школу можно поменять. И не придется возить младшеклассника на другой конец города, а старшеклассника отправлять на учебу общественным транспортом.

Где отдыхать и набираться сил: прогулочные места и спортивная инфраструктура


По спутниковым фото кажется, что ЖК «Героев» находится прямо в парке, но это не совсем так. Пока что вокруг идет активная стройка.

Из нашего окна видно садик, школу и парк: что ждать при переезде в ЖК «Героев» Квартира, Ипотека, Город Железнодорожный, Балашиха, Московская область, Недвижимость

Стройка идет, а значит, скоро квартиры будут готовы

На сайте ЖК «Героев» можно посмотреть, какие корпуса уже готовы и продаются с отделкой, а какие еще только в процессе строительства.

Планируется все облагородить и высадить на проспекте Героев деревья, чтобы превратить улицу в сквер. Недалеко от него расположен Ольгинский парк со множеством детских площадок и горок. Его начали реконструировать, там появятся кафе, спортивные объекты, места для отдыха. Сейчас гулять с коляской можно по аллеям. В районе встречаются маленькие магазинчики и кафе, где можно взять кофе навынос и перекусить.

Из нашего окна видно садик, школу и парк: что ждать при переезде в ЖК «Героев» Квартира, Ипотека, Город Железнодорожный, Балашиха, Московская область, Недвижимость

Вот так выглядят почти все первые этажи вдоль улицы: магазины, кофейни, аптеки

Если любите спорт — 20 минут пешком, а на машине и того меньше, и вы на стадионе «Орион». Здесь качественные беговые дорожки, вокруг чисто, и пока бегаешь, можно наблюдать за ребенком на детской площадке. Бегать можно бесплатно, как и заниматься, например, на турниках и брусьях. Платные спортивные секции: тхэквондо, футбол, гандбол. Стандартный набор: йога, фитнес, кроссфит.

С бассейнами тоже неплохо: есть даже «Китенок» для совсем маленьких, он подойдет грудничкам. До него 10 минут пешком. Здесь часто проводят акции, когда в течение нескольких ближайших часов занятие стоит меньше, и всегда можно успеть получить такую скидку.

Из нашего окна видно садик, школу и парк: что ждать при переезде в ЖК «Героев» Квартира, Ипотека, Город Железнодорожный, Балашиха, Московская область, Недвижимость

Это не бассейн, а просто пруд для прогулок и отдыха

Для взрослых и детишек постарше работают два закрытых бассейна на все том же стадионе «Орион», еще один в фитнес-центре (7 минут пешком) и один при школе (12 минут пешком). Остальные я пока не нашла, но они наверняка есть.

Где заботиться о хлебе насущном: 3 минуты до магазина


У меня нет машины, продуктами закупаюсь с помощью доставки. Но не ждать же курьера, когда заканчивается молоко или хочется шоколадку. Ну и помидоры с яблоками я все-таки выбираю в продуктовых сама. Поэтому мне очень нужен магазин рядом с домом. Ближайший к ЖК «Героев» всего в 3 минутах пешком! Купить там можно все для повседневных нужд: от хлеба и картошки до туалетной бумаги и стирального порошка. В радиусе полукилометра, а это 10 минут неспешным шагом, «Дикси», «Магнит» и «Пятерочка»

Из нашего окна видно садик, школу и парк: что ждать при переезде в ЖК «Героев» Квартира, Ипотека, Город Железнодорожный, Балашиха, Московская область, Недвижимость

Крупные сети супермаркетов рядом

До торгового центра «Конфитюр» идти 5–7 минут, по пути маленькие магазинчики, например, с детскими товарами.

Также я нашла сразу несколько магазинов с товарами для ремонта: там продают мебель, текстиль, двери, строительные и отделочные материалы. Для тех, кто купит квартиру без отделки и будет делать собственный дизайн-проект. Я собираюсь поберечь нервы и купить все-таки жилье с отделкой под ключ, чтобы въехать и сразу обустраиваться. Ну и хочу получить льготную ипотеку: мне доступна и с господдержкой, и семейная, и IT-ипотека. Есть над чем подумать.