IT-отдел перед уходом на новогодние каникулы

IT-отдел перед уходом на новогодние каникулы Серверная, Сисадмин, Новогодние каникулы, Профессиональный юмор

Баянометр ругался, но там смысл поста другой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Поэтому вот прикручиваю мониторинг ко всему, чему возможно, т.к. предыдущие балбесы этого не сделали.

Надо не забыть в пятницу с бубном поплясать.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Работает - не трогай, не дыши и с бубном не пляши. Мониторинги тоже отключи, пока не зависли и не повесили сервера.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Один хер вечером придёт баба Маня и мокрой шваброй по всему...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На праздники двери серверную заваривать нужно. И электрикам ящег вотки, чтоб до 10-го числа не лезли автоматы менять или че у них там по ППР задумано.

Автор поста оценил этот комментарий
Я уже начал у себя ритуалы проводить, чтобы до 9 января нормально было х.х
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поделитесь методой, как именно надо делать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ритуал не удался, в 31 числа накрылся жесткий диск на аппарате, который управляет сушильными машинами, пришлось ехать :(. Было пару загвоздок: не мог сразу найти образ жесткого диска (там специфичное по и дичтрибутивов нет с кучей настроек), и после сборки обратно машина перестала включатся. Благо был запасная машина и все получилось :).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня вот тоже не удался. Правда, с личной машинкой. Третьего числа сидели в кровати, смотрели "Звездные войны", девушка неаккуратно подтянула одеяло, макбук сполз с кровати и аккуратненько приложился об батарею. Аккуратненько, да хватило. Матрица разбита, модуль дисплея под замену (он у "макбуков про ретина" меняется только целиком, в старых ещё можно было разобрать и заменить только матрицу). Смешно, но при должном "прогреве" (если ноут не выключать и не давать уходить в сон, только рябит в нижних 20% экрана, а если ушёл в сон, то всё, показывает сначала только верхние 1/3 экрана, потом, по мере "прогрева" начинает показывать больше. Сколько видел разбитых матриц, такое впервой. Обычно уж что разбито, то разбито. А здесь откровенно разбит только уголок, буквально 10 пикселей, и такие вот симптомы странные. :)) Вот, сижу, думаю, заказывать дисплей у официалов или на Али. На Али примерно вдвое дешевле, но что я получу — а хрен его знает. :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку