Итоги МЧМ по хоккею. Сборная России без медалей

Закончился сегодня МЧМ по хоккею. Кто то, как я накануне смотрел безвольную игру сборной против канадцев, а сегодня не спал полночи, надеясь увидеть как наша сборная выиграет хотя бы бронзу. Но не судьба. Сборная начала очень сильно: быстро забили гол, в какой то момент по броскам было 7-0. И стала даже закрадываться мысль что вот эту Финляндию мы сейчас порвем на тряпки. Но нет. Хватило нас всего на пол периода. Дальше нас возили как хотели. Итоговые 4-1, при том что 2 забили в пустые ворота не отражают того что творилось в матче. Могли бы накидать штук 7 без проблем. Да и по броскам нас в итоге перебросали, несмотря на стартовый гандикап.
Что хотелось сказать. Игры молодежных сборных, что по хоккею что по футболу, всегда подкупали честной искренней игрой. Нет еще Феррари в гараже и контракта с 7 нулями в кармане. Есть желание пробиться выше, горящие глаза. Сегодня и вчера я этого не увидел в молодежке. Да, что то видно с физикой, 3 период вообще катались через силу. Но это не оправдание. Хоккей и футбол все больше становятся видами спорта для элиты. Чтобы ребенок пробился - надо платить. И получается что играют не таланты, а те, чьи родители смогли насобирать нужную сумму, чтобы ребенок позже получил жирный контракт. Я в этой сборной не увидел ни одного игрока, из которого мог бы получится будущий Овечкин. Так, серая унылая масса, во главе с вратарем, у которого клюшка валится из рук по несколько раз в матче. И Аскаров это наверное и есть символ этой сборной России - вратарь, потерявший клюшку на турнире 17 раз.

Итоги МЧМ по хоккею. Сборная России без медалей Хоккей, Сборная России, Молодежный ЧМ