Дубликаты не найдены

+47
Это был миф?.. О_о
Вот это поворот!
раскрыть ветку 10
+34
действительно... скоро будут пытаться разрушить миф о том что земля круглая... пздц...
раскрыть ветку 9
+13
В действительности Земля не является идеальным шаром. Из-за суточного вращения она сплюснута с полюсов; высоты материков различны; форму поверхности искажают и приливные деформации. В геодезии и космонавтике для описания фигуры Земли обычно выбирают эллипсоид вращения или геоид. С геоидом связана система астрономических координат, с эллипсоидом вращения — система геодезических координат.
раскрыть ветку 6
0
Слушайте, а может организовать лигу разрушителей мифов?
раскрыть ветку 1
+17
это в какой такой детской вселенной "зайчики" от сварки это миф???!!!
Иллюстрация к комментарию
+15
Ну пипец, ты просто убийца мифов! Каски/маски, защищающие от ультрафиолета - для лохов!:))
раскрыть ветку 7
+5
Основное назначение маски- понижение яркости до зрительного восприятия. Попросту- чтобы видеть, что делаешь. А вот от ультрафиолета, который, кстати "ловит" не сварщик, а его напарник-слесарь и все случайные люди, смотрящие на дугу, спасают обыкновенные ... стеклянные очки. Стекло практически не пропускает ультрафиолет! Сомневаешься- попробуй загорать дома, не открывая окно! Конечно, если у тебя не кварцевое стекло...
раскрыть ветку 4
+1
Ты псих? Я лет 15-20 сваркой занимаюсь. У меня сожжена роговца глаза с 1,3 мм. до 0,8 мм. Сходи кому-нибудь другому расскажи про ультрофиолет и простое стекло.
раскрыть ветку 1
0
Ну насчет загара ты не прав. Ультрафиолет бывает разный:

Ближний ультрафиолет, УФ-A лучи (UVA, 315—400 нм)
Средний ультрафиолет, УФ-B лучи (UVB, 280—315 нм)
Дальний ультрафиолет, УФ-C лучи (UVC, 100—280 нм)

Обычное стекло непрозрачно при длине < 320 нм

То есть практически весь ближний ультрафиолет пропускается обычным стеклом, а значит можно загорать через стекло, эффективность будет хуже, но приобретенный загар будет держаться дольше.

Пруф: http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/5042f26e-c8af...
раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-9
о_О ты проходя мимо сварочных работ у трудяг отбираешь маску, что бы пройти дальше??
ещё комментарий
+8
Получишь ожог роговицы глаз, очень серьезная штука.
Боль просто невыносимая, было такое, когда на Саяношунской ГЭС, сварочные работы производили.
+4
Текст абсолютно правильный, но рисунок... Монстр в цепях , держащий зачем-то боксерской перчаткой горящую лучину.
раскрыть ветку 3
-1
Специально для Вас )
раскрыть ветку 2
+6
Как бэ спасибо, но мне этого на работе хватает... )
0
Блин, из-за тебя я посмотрел на сварку!
+3
Сварка сварке рознь. На газовую сварку можно спокойно смотреть с расстояния более 1,5 метров.
+3
Только не на пламя сварки, а на дугу электросварки.
+2
Охиреть миф.
Я как то немного на сварку ещё в армейке поглядывал случайно, так я всю ночь уснуть не мог, глазам был пиздец
+1
у меня случай был: при включении пускателя меж фаз образовалась электрическая дуга, а я близко к нему находился (это еще в ночную смену произошло), в общем на утро не мог открыть веки, еле до поликлиники добрался и то те капли ненадолго помогли. целый день с закрытыми глазами провел
+1
Мне 23 и я не знал. Мне говорили что смотреть нельзя, но я считал что вся опасность в отлетающих искрах.
раскрыть ветку 5
0
если что, есть определенное расстояние на котором определенное время можно смотреть на сварку
раскрыть ветку 4
0
фуф
0
Если случайно взглянул с 5 метров то нормально? :D
раскрыть ветку 2
+1
я уж устроился поудобнее, принёс чаю и печенек, думал ща будет длиннопост про мифы... а тут...(
раскрыть ветку 1
-1
Надо сделать несколько короткометражек ))
+1
0
Вот те на! Оказывается это был миф? Т.е. у меня не было ожога роговицы раз так 30, это я так вы*бывался?
0
чайная заварка - это сильно...
0
А подорожник поможет?)
0
"преломленный снегом ультрафиолет действует сильнее обычного"

Преломление - это изменение направления распространения волны при переходе из среды с одними свойствами в среду с другими. С точки зрения разглядывания сварки, нас интересует отражение, а не преломление. Ультрафиолет опасней не становится, нет в снеге такой магии, но суммарный световой поток с отражением очевидно больше, чем без отражения.

Чайной заваркой с тем же успехом можно мазать пятки, на выгорание сетчатки повлияет так же.
раскрыть ветку 1
-1
Никто не будет читать научные обоснования на развлекательном портале, а посему все упрощаю.
0
меня как сварщика,встревожила мысль,что это был миф
0
Ох помню как впервые варил, сперва не почувствовал ничего необычного, но вот ночька была веселой...
0
2 бессонных ночи с мокрым полотенцем на глазах - цена 5-ти минутного любования
0
ну не знаю как к этому относиться. В молодости пару раз занимался сваркой ( в гараже листы метала сваривал). Ну не ослеп, зрение слова Богу до сих пор 1. Ну так вот это был мой первый раз и в маске я ни хера не видел, варил без маски. Ну и на следующий день мне как бы песка в глаза накидали. =) ничего оклемался через два дня. Пользуйтесь маской!
0
Почему ни слова о факторе расстояния? Не может же наблюдение за искрой с 50 метров сжечь роговицу?
0
Чет сварка у сварщика на фото немног херовая
-1
Фигня. Надо указывать расстояние, время просмотра сварочных работ, технику и всякое такое. С расстояния 30 метров взглянул секунд 5, ничего не будет. А если стоять в 1 метре от места работ и пялиться минуту, то будет.

Да даже водой можно отравиться и умереть - не захлебнуться, а умереть вследствие разбавления солей. Но надо выпить её по 200-300 мл на килограмм массы.
-1
Прочитав этот пост крутилась в голове только одна фраза: "Сказочный долбоеб"...
-2
миф?!!! е...ть,выросло поколение манагеров...
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: