История про поход в клуб

В чём суть. Около полугода назад я для себя решил, что хватит мне быть одному. Спросил у своего хорошего друга Омара, где можно познакомиться с приятной девушкой. Ну он мне и рассказал, что сейчас клубы - самое распространенное место для знакомств. "Да не бойся ты", - говорит - "Я с тобой пойду, поддержу." Прикупил я, значит, пиджачок новый, кеды клёвые, собираюсь уходить. А отец (я к родителям переехал на недельку, так как в общаге какая-то авария случилась) мне и говорит, что мне бы хорошо много не пить, а то мама потом ругаться будет. Для меня алкоголь никогда проблемой не был, поэтому я без зазрения совести пообещал не перебарщивать. И вот подхожу ко входу. Омара нет, поэтому звоню ему. Он говорит, что задержится минут на пять (что означало как минимум тридцать), но я могу смело заходить внутрь и развлекаться. Скажу сразу - мне совершенно не понравилось. Громкая музыка, духотища, темно к тому же, пиджачок мой никто не видит. Не захотел двигаться в общем организованном хаосе, подхожу к стойке, смотрю на прейскурант. А цены там запредельные. Ну да ладно, заказываю какой-то напиток, стою, жду Омара. Тут девушка ко мне подходит. Симпатичная, но пьяная. Показывает мне на свой полу-пустой стакан и заплетающимся языком просит купить ещё. Я ей говорю, что она меня, наверное, с кем-то перепутала. Она мне смотрит прямо в глаза и, пробормотав: "Ну ты и козел, Валерик!", выплескивает остатки из бокала прямо на мой новый пиджак. А потом убегает. Мы с барменом в недоумении смотрим ей вслед. Я прошу его повременить с моим напитком, а сам иду в уборную. Пытаюсь промыть жуткое фиолетовое пятнище с моего красивого нового пиджачка, а оно только расползается. Обидно, конечно, но подумал, что всё равно потом дома чем-нибудь отстираю. Тут вбегает парень с выпученными глазами и вопрошает: "Юляшу не видел?" Наверное, совсем парень отчаялся, раз ищет свою Юляшу в мужском туалете. Развожу руками. Ну он и убегает. Я тем временем возвращаюсь к стойке. Бармен подает напиток ядовито-зеленого цвета, я делаю глоток и откровенно офигеваю. Эта дрянь оказалась мало того, что крепкой до ужаса, так ещё и на вкус отвратительной. Понимаю, что мне срочно надо на свежий воздух. Выползаю на улицу. Глубоко дышу и осматриваюсь. Тут вижу справа от себя того парня из туалета и ту девушку, которая мне пятно поставила. Внезапно она показывает на меня пальцем и кричит: "Это он, Валерик, это тот маньяк!" Задом почувствовал, что меня будут бить. Начинаю движение в противоположную сторону. Сначала шагом, потом перешел на рысь, потом на бег. И вот надо было именно в тот день какому-то гению выпендриться перед друзьями. Этот засранец подставил мне подножку, ну я и навернулся. Подбегает Валерик. Хватает меня за рубашку. Замахивается. Бьет. Ударил не сильно, но в лицо. Потом его оттащили. Благо, я не очень пострадал, отделался фингалом и легким испугом, да ещё коленкой ударился, когда падал. Администрации проблемы не нужны были, поэтому нас выставили за территорию. Хотел я с тем парнем поговорить, разобраться во всем, но он развернулся и, с гордо поднятой головой, удалился. А я, расстроенный, направился домой. Войдя в квартиру, я первым делом отправился в ванну. А мама ещё спать не легла, назавтра еду готовила. Как же мне влетело. Ещё бы, приперся сынок, алкоголем за милю благоухает, фингал в пол-лица, пиджак какой-то фигнёй измазан, хромает, ни слова сказать не может. А дело в том, что у меня ни с того, ни с сего язык распух, во рту не помещается. Короче, влетел я под домашний арест на месяц, а когда рассказал, как дело было, удвоился срок. Ни тебе друзей, ни интернета, живи, сынок, на стипендию. А язык распух, так как в том гадком коктейле была какая-то экзотическая дрянь, на которую у меня, оказывается, аллергия. Да и пиджачок мой так и не отстирался. Обидно.