История одного развода! ITшникам обязательно к прочтению)

История одного развода!
Думал, что никогда не попадусь на всякие разводы.)
Итак, дело было пару лет назад, работал я в компьютерной фирме в одном портовом городе. Ничем не примечательное утро, заходит клиент, внешне ничем не примечательный, одет был солидно, в общем обычный среднестатистический клиент и интересуется где ближайший сервисный центр. Ну я, естественно, видя шанс заработать лишние спрашиваю: "А что Вы хотели?"
И с этого то все и началось...
Человек представился сотрудником таможни столичного аэропорта (от нас до этого самого столичного аэропорта км 900 или сутки в поезде), говорит приехал по работе в наш морской порт. Суть дела состояла в том, чтобы поставить бесплатное ПО на партию ноутбуков порядка 50шт. Причем потом планировалось сотрудничество на постоянной основе, т.к такое довольно часто планировалось. Естественно глаза у меня загорелись, в глазах вертелись немаленькие суммы за такую работу, а главное никакого криминала с лицензионным софтом. В общем поговорили, он сказал, что сейчас спешит в порт и сказал, давай через часик там встретимся, приходи мол в кафетерий обсудим это за чашкой кофе.
В оговоренное время мы встретились в кафетерии порта, он купил мне кофе, и мы начали обсуждение, он показал паспечатку с моделью ноутбука, сказал, что раньше у них так работал один мужчина, но он куда-то уехал, и сейчас они в поиске другого исполнителя. Я спросил, а куда же идут эти ноутбуки, он сказал конфискат, все пойдет в администрацию города, и назвал даже несколько фамилий глав и их заместителей, я конечно начал подозревать какую-то подставу, но жажда большой наживы пересилила.
Работать надо было на территории порта, в отдельном кабинете, даже какого-то сотрудника в помощь давали. Мне естественно было удобнее работать непосредственно в офисе у себя, я спросил, а можно ли у себя в офисе, он сказал, что уточнит сейчас у начальства и отошел. В скором времени подошел, сказал все нормально, сами привезем, сами увезем. Потом он написал список стандартных программ бесплатных, но уточнил момент, что там идет немецкая Vista, и что ее надо будет каким-то образом русифицировать, я сказал, что не сталкивался с таким, и мне бы для пробы один ноутбук. Он сказал, это целая проблема, надо его выписать, что его как бы продали, спросил не знаю где бы его можно типа продать, но так чтобы не в городе, т.к он боялся, что об этом кто-то узнает, сказал, что у мера и у его приближенных почти вся техника таким образом добыта, и что он не хочет чтобы потом проблемы были, и тут я спросил цену этого ноута, он сказал цену на 50% меньше его стоимости, и тут я прикинул, а почему бы себе не взять ноут еще занедорого, на что он согласился, но сказал никому ничего не говорить, и встретиться с ним возле уже городской администрации, т.к это все выписывалось через бухгалтерию администрации. В общем пошел взял часть своей заначки, суммой примерно пол месячной зарплаты и со спокойной совестью пошел к администрации, позвонил ему, он подошел, мы зашли с ним, он провел меня через охрану (как выясчнилось позже это был приемный день в администрации и всех пускали и так) поднялись с ним на 5 этаж, он сказал подожди меня здесь я все еще уточню, я подождал, он с довольным лицом сказал, давай деньги и жди меня я скоро буду... В общем это скоро там и не настало, я прождал там 2 часа, думаю, ну проблемы какие-то или еще что, с ужасом осознавал, неужели меня так лихо развели, пробежался по этажам, дозвониться естественно я не смог. Решил еще пару дней покараулить возле порта, но все было тщетно... Все время, что я с ним был, он постоянно болтал по телефону, с типа "начальством", уточняя всякие детали, и общался со мной на неформальные темы, где учишьсяучился, женат или нет, в общем развеивал мои сомнения, относительно развода. В общем, будьте бдительны товарищи ITишники, мошенники тоже эволюционируют.)

З.Ы. А возможно и не развод, а чем-то я его спугнул, ну это я себя так утешал потом)