История из жизни: как "инопланетяне" вылечили от алкоголизма.

Эта история веселая, хоть и замешана на вере в инопланетян. Не все же о грустном:) Иногда (хоть и редко, я думаю) мракобесие приносит пользу:)
Я тогда была подростком, жила в поселке Новоаганск Тюменской области. В нескольких километрах от нас стоит поселок Варьеган (национальный поселок, где живут преимущественно ханты). Вот такую историю рассказал мне как-то папа про одного из жителей Варьегана (если мне память не изменяет, он даже был то ли тогдашним главой администрации Варьегана то ли руководителем другого уровня):
Этот глава изрядно закладывал за воротник. Регулярно, часто. Уходил в запои. И вдруг резко бросил пить. Как отрезало. Долго молчал в ответ на вопросы - как да почему? Потом поделился. Говорит, пил неделю или около того. Совсем запился. И вот как-то под утро вышел на крылечко покурить. Сидит, курит. Вдруг с неба какое-то свечение. Оба-на - над огородом снижается летающая тарелка. Ну натурально, как в соответствующих книжках рисуют: серебристый диск, по кромке огоньки. Зависает в полной тишине. И тут мужик прямо в голове "слышит" голос:
- Пьешь?
- Пью... - отвечает тот.
- Больше не будешь пить.
На него падает луч, все заливает светом. И тарелка улетела обратно в небеса.
Мужик проводил ее взглядом и полный охренения решил, что пить больше не будет. И не пил:)))))

Я не знаю, пьет ли он сейчас (прошло лет 20). Но тогда действительно не пил, по словам знакомых. Папа хихикал, а мама (которая на дух не переносила разговоров о всяких чудесах, инопланетянах и потусторонних явлениях) сказала: я готова поверить в этих ваших инопланетян, если они всем алкашам такое внушение сделают!

Понятно, конечно, что это такая белочка к мужику приходила. Но какая полезная оказалась белочка!