Исполни мое желание, Часть 5

Предыдущие части:
Часть 1,
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5

*
- Всё в порядке? - обеспокоено спросил Фёдор, входя в дом.
- Пока да, но я боюсь, что в любую минуту может приехать полиция... - Женщина бросила в окно затравленный взгляд.
- Какая полиция, дура! - насмешливо фыркнул Фёдор. - Если бы она была в курсе, то уже давно приехала бы сюда!
- Он развязал её, спускаться к ним небезопасно.
Федор снова усмехнулся:
- Где твоя пушка? Ты забыла о ней?
Женщина выбежала в другую комнату и вернулась с пистолетом.
- Я действительно забыла о нём.
- "Забыла"! - передразнил Фёдор. - Вечно ты всё забываешь. Пойдём, потолкуем с голубками.
Пройдя на кухню, Фёдор отодвинул тяжёлый стол, одной ножкой стоявший на люке полпола, пробормотал что-то об излишней женской предусмотрительности, и взялся за щеколду.
- Предупреждаю, у меня пистолет! - громко произнёс он, приподняв люк. - Если не хотите, чтоб я начал стрелять, ведите себя хорошо!
- А разве у нас есть выбор? - раздался голос Михаила.
- Хорошо, что ты осознаёшь это, - проворчал Фёдор. Выходите по очереди. И без шуток!
Михаил выбрался первым, подал руку девушке, и как только она оказалась наверху, обнял её.
- Ну, думаю, нет нужды посвящать тебя в свои планы, - обратился Фёдор к Михаилу. - Наверняка девчонка сообщила тебе, что я собираюсь с ней сделать.
- Расскажи лучше, - нахмурился Михаил, - где ты собираешься достать наркотики. Надеюсь, не в клубе?
Фёдор хохотнул:
- Уже несколько лет в клубе легко можно приобрести дозу героина! Да, ты девять лет был внимательным управляющим, но я всё же сумел наладить дело. Я зарабатывал в несколько раз больше тебя!
- Раз ты не нуждаешься в деньгах, зачем тогда похитил Славу?
- Не всё можно купить за деньги, - продолжая победно улыбаться, развёл руками Фёдор. - Здоровье, уважение окружающих, почтение...
- Так тебе нужна власть? - перебил Михаил. - Ты к этому стремишься?
- Ничего ты не понимаешь, власть можно купить, я говорю не о ней. Я говорю о прочтении, о слепом повиновении!
- Ещё расскажи о мировом господстве! - Михаил посмотрел на Фёдора, как на сумасшедшего. - В детстве ты прочёл слишком много сказок!
- Зря иронизируешь. Твоя девчонка даст мне всё, что я пожелаю.
- Ты верно подметил, она моя. Отпусти её.
Федор переложил пистолет в левую руку, подошёл к Михаилу, и ударил его по лицу.
- Всегда мечтал сделать это!
Михаил упал, Слава бросилась к нему, но женщина схватила её, прижав к её спине дуло своего пистолета:
- Стоять!

Продолжение под катом...
Источник
Автор поста оценил этот комментарий
***
- Я надеюсь, вы не станете повторять эту идиотскую историю в суде, - вкрадчивым голосом заговорил Марат Кирсанов, адвокат Фёдора. - Прошу вас, поймите же, наконец, эта ваша задумка о том, что вы похитили гражданку Малыгину с целью осуществлять свои желания, не по действует на присяжных. Они вам попросту не поверят, как сейчас не верю я. К тому же вам ещё предстоит отвечать за организацию наркотрафика в ночном клубе, где вы работали начальником охраны. На мнение присяжных больше повлияет ваше заявление о том, что вы полностью раскаиваетесь, чем сказка о юной исполнительнице желаний.
- Но это правда! - в негодовании Фёдор вскочил, хлопнув по столу кулаком. - Я не вру, спросите у моей жены, она в курсе! Я прекрасно понимаю, что мои слова кажутся сказкой, бредом, но как в таком случае объяснить, что повстречав гражданку Малыгину, Миша вдруг стал владельцем клуба, а я внезапно выиграл огромную сумму денег?!
- Сядьте, прошу вас. - На Марата вспышка Фёдора не произвела никакого впечатления. - Сядьте. Не надо никак связывать перечисленные вами события. Всё это никак не связанная череда случайностей, и только. Мы проверяли, связывались с бывшим владельцем клуба, он признался, что на клуб у него не хватает времени, а продать такое заведение трудно, поэтому он попросту подарил клуб единственному на его взгляд достойному человеку. От потери клуба его бывший владелец никак не обеднеет. Что касается вашего выигрыша, то и здесь всё чисто, всё абсолютно законно, в мгновенной лотерее иногда случаются выигрыши такого размера. И, кстати, ваша супруга не подтверждает вашу историю о чудодейственных способностях гражданки Малыгиной.
Фёдор выругался.
- Но я не псих!
- Я знаю, - кивнул адвокат. - У меня есть результат медицинского освидетельствования о том, что вы здоровы, но не смотря на это, а может быть, именно поэтому сидеть вам предстоит долго. И я, не смотря на мою чертовскую изворотливость, смогу лишь ненамного скоротить ваш срок. Потому как похищение человека вкупе с организацией наркотрафика дают весьма суровое наказание.
Фёдор обречённо уронил голову на грудь...
***
Выйдя из здания следственного изолятора, Марат подошёл к своей машине, отпер её, и сел за руль.
- А что если Фёдор не обманывает, и девчонка на самом деле ведьма? - произнёс он вслух. - Бред, конечно, но а всё же... Ведь на самом деле владельцем клуба стал управляющий. Если привязать к этому выигрыш Фёдора, то... Нет, чушь!
Тряхнув головой, Марат завёл двигатель.
***
- Работаем, девочки, работаем! - Михаил громко хлопнул в ладоши и отошёл от шеста, вокруг которого собрались танцовщицы клуба.
- Ты умеешь зарядить людей, - поделилась наблюдавшая за ним Слава, когда он присел за её столик.
- Если бы я так же обладал хореографическими способностями, то мне цены бы не было, - кивнул Михаил. - Где найти хорошего постановщика танцев?
- А разве это проблема? - удивилась девушка.
- Хорошего специалиста всегда проблемно найти, - отозвался мужчина.
- Дай мне телефон, - попросила Слава, - есть у меня знакомая танцовщица. Вот только согласится ли она работать в ночном клубе.
- Это зависит от того, сколько я ей предложу, - изрёк Михаил, Протягивая девушке мобильник. - Если она на самом деле хорошо танцует, то, уверен, мы с ней договоримся.
- Алло, Света? Привет, это Слава, - произнесла девушка в трубку. - Ты меня помнишь? Давно не виделись, можем посидеть, попить кофе, поболтать. Да? Я в "Панораме", это ночной клуб такой. Знаешь? Что? Владелец ищет руководителя танцев. Владелец "Панорамы". Да. Хорошо, я буду ждать тебя. Когда? Хорошо, я буду здесь. Приходи.
Возвращая телефон Михаилу, Слава спросила:
- Тебе говорит о чём-то имя Людмила Крапивина?
- Создательница школы танцев "Креатив", - кивнул Михаил, припоминая. - Крапивина является лауреатом многих танцевальных конкурсов, и её школа считается довольно известной. Эта твоя подруга из "Креатива"?
- Да, она набрала свою собственную группу, но её бизнес сгорел, она влезла в долги и одно время работала вместе со мной в агентстве недвижимости.
- Интересно, - себе под нос пробормотал Михаил. - Было бы очень не плохо заполучить танцовщицу из " Креатива"...
Светлана Великодумцева оказалась высокой стройной блондинкой с пышными формами. С помощью официанта разыскав столик Михаила, девушка обнялась с поднявшейся ей на встречу Славой, и после приглашающего жеста Михаила, заняла свободное место.
- Выпьете что-нибудь? - предложил, поздоровавшись, мужчина.
- Не откажусь от стакана минералки, на улице жара. - Светлана кивнула.
- Слава рассказала, что вы заканчивали школу танцев Людмилы Крапивиной. Это верно?
- Да. Я вообще-то не планировала искать новое место работы, но Слава сказала, что владелец "Панорамы"...
- Это я. - Михаил представился. - Я ищу танцовщицу, которая будет заниматься ещё и постановкой номеров. При чём не только танцевальных. Как думаете, справитесь? Работа ответственная, публика сразу должна принять вас. Я не могу тратить время на раскрутку заведения. Тем более, что заведение уже раскручено, просто мне пришлось заменить несколько работников, в числе которых оказался и постановщик номеров. Если публика не примет вас с первого же вечера, нам с вами придётся тут же попрощаться.
- У меня есть кое-какие идеи. - Светлана достала из сумочки документы. - Вот, можете, если хотите, ознакомиться.
- Конечно, хочу. - Михаил взял в руки красочное свидетельство об окончании школы танцев Людмилы Крапивиной, внимательно просмотрел его. - Скажите, почему вы не занимаетесь танцами? Не боитесь растерять форму?
- Не боюсь, я не забросила тренировки. - Официант поставил перед Светланой стакан с минералкой, она кивнула, пригубив прохладную жидкость. - Кроме основной работы администратором в торговом центре я учу танцам детей с ограниченными способностями. Конечно, это не шоу-группа, но выкладываться всё же приходится.
- Вы занимаетесь похвальным делом, - оценил Михаил.
- Это носит благотворительный характер, почти не приносит дохода, но мне нравится, - поделилась Светлана.
- Хорошо, вы согласны работать у меня? Если да, то как скоро вы сможете расстаться со своим торговым центром, и приступить к своим новым обязанностям? - Михаил цепким взглядом наблюдал за Светланой, ему на миг показалось, что девушка чем-то похожа на гремучую змею, но, вспомнив о том, что Светлана является выпускницей "Креатива", а значит танцевать она умеет, он отогнал от себя тревожные мысли и улыбнулся.
- Думаю, недели мне будет достаточно, - на мгновение призадумавшись, Светлана Великодумцева ослепительно улыбнулась в ответ. - Вряд ли моим работодателям понравится идея искать нового администратора, но приглашение работать в таком клубе, как "Панорама", я не могу игнорировать. И не хочу, если честно.
- Спасибо. - Михаил ещё раз улыбнулся, и встал из-за стола, считая разговор завершённым. - Жду вас у себя на следующей неделе.
- Окей. - Великодумцева протянула руку для пожатия.
Продолжение следует...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Фёдор пару раз ударил лежащего Михаила ногой.
- Это для того, чтоб сбить с тебя спесь! - проговорил он. - Ты...
Договорить ему не дали. Все окна в доме одновременно взорвались мелким крошевом, в оконные проёмы запрыгивали люди в военной форме, вооружённые автоматами.
- Никому не двигаться! Работает ОМОН!
Не особо церемонясь, бойцы повалили всех на пол, и превратились в неподвижных истуканов.
Последним в дом вошёл мужчина в джинсах и кожаной куртке.
- Кто звонил в полицию? - спросил он тихим голосом.
- Я, - поднял голову Михаил. - Нас держали в подвале, угрожали оружием.
- Ты не догадалась отобрать у него телефон? Дура... - посмотрел на свою сожительницу Фёдор, и тут же вскрикнул, получив чувствительный удар по рёбрам.
***
На автобусной остановке собралась небольшая толпа. Ожидание тянулось медленно, ропот недовольства нарастал с каждой минутой.
- У них зарплата маленькая, вот они и не придерживаются расписания, - говорила бабка, одетая в не по сезону тёплое пальто и берет.
- Да они вообще могут не выйти на линию, вы говорите "расписание"! - сердито посмотрел на неё пожилой мужчина в пиджаке. Никто их не контролирует, вот они и ездят, как хотят.
Автобус опаздывал. Когда он всё же подъехал, стало ясно, что не все смогут уместиться в нём: автобус был битком набит. В дверях началась давка; ругаясь, и толкая друг друга, люди принялись ломиться в салон автобуса.
Слава поднесла к глазам запястье с часами, посмотрела на циферблат. Следующий автобус будет через полтора часа. Вздохнув, девушка смирилась с тем, что увидеться с подружками сегодня не удастся.
- Поедем следующим рейсом, Андрейка, - произнесла она. - Сюда мы не... Андрейка! Где ты, Андрейка?!
Не обнаружив брата возле себя, Слава заметалась по остановке, выискивая его глазами. Внезапно её схватили за руку. Девушка повернула голову, и увидела рядом с собой неприятного вида старуху, соседку по подъезду с нижнего этажа. Старуха жила одна, всегда одевалась в какие-то бесформенные балахоны чёрного цвета, вела нелюдимый, замкнутый образ жизни, и многие жильцы называли её ведьмой. Почему, Слава не знала, да её это и не интересовало. Со старухой она виделась редко, и никогда не здоровалась.
- Дочка, - скрипучим голосом прокаркала старуха, крепко вцепившись в руку девушки. - Помоги мне.
Замерев, Слава мельком оглядела старуху, та казалась вполне здоровой.
- Я не могу, мне надо... - Взгляд молодой девушки снова заметался в поисках брата.
- Андрейка!
Брат Славы уже находился на верхней ступеньке автобуса. Ещё миг, и толпа буквально втолкнула его внутрь.
- Я не могу, извините! - стряхнув с себя руку старухи, девушка решительно бросилась в толпу за братом.
- Пропустите! Там мой брат! Пропустите, пожалуйста!
***
Слава замолчала. Михаил не хотел торопить девушку, понимая, что рассказ даётся ей с трудом...
***
Вечером того же дня Слава неожиданно снова столкнулась со старухой. Отругав в автобусе брата за то, что он чуть не потерялся, Слава про себя всё же порадовалась тому, что они с братом сумели уехать этим рейсом. Встреча с подружками больше не находилась под угрозой.
Когда она, отпросившись у родителей, бегом сбежала по лестнице, и выскочила из подъезда, старуха неожиданно появилась перед ней.
Слава растерялась.
Старуха посмотрела на девушку немигающим взглядом, затем указала на неё скрюченным костлявым пальцем, и заговорила всё тем же бесцветным голосом, похожим на карканье:
- Ты не помогла мне сегодня, за это будешь отныне помогать всем, кто окажет тебе хоть какую-то услугу. Это будет твоим наказанием!
Девушка запаниковала, непонятно почему не имея сил бежать.
- Я не виновата, что вы от меня хотите...
- От тебя я больше ничего не хочу, - произнесла старуха. - Теперь мне нужен мелкий поганец, твой брат. Он должен ответить за то, что бросил в меня с балкона резиновый шар, наполненный водой.
- Это не он... - сумела выговорить испуганная насмерть девушка. На самом деле она не раз заставала брата за тем, как он бросал с балкона в прохожих воздушные шары, предварительно наполнив их водой. - Это я...
- Лжёшь мне. - Старая ведьма продолжала стоять, нацелившись на Славу указательным пальцем. - За это ты больше никогда никому не сумеешь солгать...
С трудом взяв себя в руки, девушка бросилась бежать прочь...
***
- На следующее утро, убедившись в том, что слова старухи сбылись, я сразу же сбежала из дома, оставив записку, в которой просила родителей не искать меня, - закончила свой рассказ Слава.
Михаил успокаивающе приобнял её за плечи.
- Я знаю, что надо делать. Мы с тобой вернёмся к этой старухе, и сделаем всё, чтоб она отменила это своё заклятие. Уговорим её, а если не сумеем, то я поищу другие способы общения с ней.
- Я не была дома пять с лишним лет. Может быть, её уже и в живых-то нет.
- Но если есть яд, значит, должно быть и противоядие! - убеждённо проговорил Михаил. - Надо только разыскать его.