Инвалид

Вот такой "дважды инвалид" повстречался мне сегодня в г. Домодедово

Инвалид Дважды инвалид, Неправильная парковка, Места для инвалидов, Парковка

За рулём этой французской ласточки был загорелый таджикоузбек.  Отсутствовал примерно минут 20, прибежал с шаурмой, спокойно продолжил сидеть в своей карете.

Мимо приезжали товарищи копы, демонстративно отвернулись.

Мне больше нечего добавить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А полиция-то что должна была сделать? Вытащить из машины и отпиздить? Ну и у нас ПДД вроде занимается не полиция, а ГИБДД.

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ППС увидели нашу остановившуюся машину, в которой было 9 человек (легковушка, тойота краун) и все, кроме водителя, пьяны - они быстро сообразили что делать. ГИБДД прилетело быстрее, чем я успел вспомнить что грозит за лишних людей. Оказалось ППСники передали, что водитель тоже пьян (видимо запах в салоне был слишком силён, да и то, что водитель вышел из машины босиком не добавляло сомнений в его опьянении). Это я к чему - когда они видят для себя лишнюю премию за поимку - они знают, что делать. А просто бороться с нарушителями им не интересно

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А просто бороться с нарушителями им не интересно

Не возникло мысли, что у них были более важные дела, чем заниматься неправильно припаркованной машиной?


Если бы писалось от лица человека, которое за такое мелкое правонарушение задержали, уверен, появился бы пост в стиле "Ебать мусарам делать нехуй, вской хуйней занимаются, вместо того чтобы бандитов ловить".

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Передать по рации, чтоб ближайшая машина ГИБДД подрулила к этому инвалиду займёт не слишком долго.


Ебать мусарам делать нехуй, вской хуйней занимаются, вместо того чтобы бандитов ловить

Ну а такое мнение вообще нахуй может идти, с таких мелких допущений и начинается всё остальное. Теория разбитых окон, все дела. Так что должны бы реагировать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит машина, в ней сидит чувак. Им ориентировку давать по рации, чтобы его ловили если он через минуту оттуда уедет? А за что его ловить, а кто потом будет доказывать? А нахуя этот гемор ни о чём ментам в ГИБДД и ППС?


Давайте быть реалистами - ситуация выеденного яйца не стоит. Если бы машина была пустая, можно было бы вызвать эвакуатор. Если бы ТС подошёл и задал вопрос - мол, друг, хули ты такой охуевший тут щас в ебало дам чурка ебаная Извините, тут места для инвалидов, можно вас попросить перепарковаться? Вполне возможно это сработало бы.


Ну, или ТСу надо было начать ебашить машину ломом, тут бы точно подъехали.


У меня вот сработал первый вариант - стоял таксист на автобусной остановке, на вопрос - знает ли он, что парковаться на остановках нельзя, ответил утвердительно. После этого я предложил сфоткать его машину, и он через 5 секунд отъехал. Всё чинно-благородно.


Так что не всё тут так однозначно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю я чес они занимаются - хуй пинают. Сколько раз обращались,так они пинать вместо хуев нас начинали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
- А просто бороться с нарушителями им не интересно

Как ловко ты вычеркнул себя из списка нарушителей)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не я, ГАИ. Они тогда приехали, поняли что я трезв как стекло, сказали, чтоб я не ёб им мозги перевозкой людей в багажнике и утолкал 8 человек (один смылся домой, поэтому и останавливались) в салон.
Автор поста оценил этот комментарий
Полиция должна была остановить копов и спросить, какого хрена они забыли в России)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ГИБДД не полиция, что ли?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они следят за порядком на дорогах. Все относятся к МВД. Насчёт того, обязаны ли полицейские что-то предпринимать по поводу неправильной парковки ТС - я не знаю, но мне кажется что нет.


Возможно обязаны вызвать наряд ДПС, но это не точно.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот на сайт гибдд зашёл, в там полицейские в руководстве, я к тому, что гибдд - это тоже полиция:)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ГИБДД-то полиция, вопрос в том насколько полиция - ГИБДД)) Это как программисты и сисадмины, может быть)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто изначально вы слово "полиция" отнесли к какому-то из конкретных ведомств и сказали, что полиция не ГИБДД, тем самым уровняв эти понятия. Я потому и решил поинтересоваться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин) Честно, я не знаю, имеют ли право сотрудники ППС задерживать нарушителей ПДД, которые не нарушают злостно это самое ПДД. Или обязаны ли сообщать коллегам. Мне кажется что нет, потому что разные задачи - попробуй успей всё. Повторюсь - может там всё как в ИТ, для пользователя они все одинаковые, по сути же - куча ответвлений, хотя всех можно называть айтишниками.


Если кто-то может просветить по теме - с интересом ознакомлюсь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А кстати, может их переименовать, пусть будут "администратор третьего транспортного кольца" или "администратор 36 километра МКАД"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Одмин, чё за хуйня, почему я на скорости 200км/ч не справился с управлением и улетел в отбойник??!

- Вы превысили скорость, это нарушение ПДД и...

- Да чё ты мне втираешь, я не понимаю по вашему нихуя, я машину вожу, образованиев этих ваших не кончал. Сделай что-нибудь, машина не едет, тыжеполицейский.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку