Интернет на съёмной квартире.

Ну что же.

Очередной лайфак от меня.


Сегодня я поделюсь с вами, как я решал проблему с интернетом на съёмной квартире, где прожил в силу обстоятельств почти год.


Изначально я снял её на 3 месяца, и поэтому даже не стал заморачиваться с заключением договора с провайдером и прокладкой кабеля. Да и хозяйка квартиры жила в другом городе и все вопросы я решал с ней по телефону.


По факту мы с ней виделись всего 2 раза.


Первый раз когда подписывали договор аренды жилплощади и второй почти год спустя когда сдавал квартиру.


Ну это я отвлёкся.


Итак, каким путём пошёл я для доступа во всемирную сеть.


Говорю сразу, если вы думаете что здесь будет очередной пост как воровать соседский вайфай, то можете дальше не читать.


Итак, перво-наперво берём телефон и начинаем сканировать доступные файфай сетки. Выбор был небольшой, так как дом старый 3-х этажный и населён в основном пенсионерами.

Интернет на съёмной квартире. Интернет, Wi-Fi, Длиннопост

Пункт-1: Ходим по квартире и ищем все доступные сети.  В моём случае их было аж целых 3. Причём одна ловилась только на кухне в районе холодильника.


Пункт-2: С тем же телефоном ходим по подъезду (включая соседний) и находим квартиру - источник сигнала.


Теперь наша задача подключиться (легально) в чей нибудь сети. То есть нам нужен пароль от сети в обмен на какие то плюшки владельцу.


Пункт-3: Звоним в квартиру и объясняем причину визита.

В первой я был грубо послан какой то с виду базарной торговкой. Ну и ладно, с такими связываться - себя не уважать.


Во второй открыла девушка с маленьким ребёнком на руках.  Объяснил ей суть вопроса. Она сказала что помочь ничем не может, так как этим занимался муж, который в длительной командировке.


Ну что делать, иду в квартиру номер три, которая находится вообще в соседнем подъезде и с которой у нас общая стена на кухне.  Это была та самая сетка, которая ловилась только у холодильника. Ну что делать, выбора сеток больше не было, а на безрыбье как известно можно и рыбу раком.


В третьей квартире открыл мужик примерно моих лет. Пообщались, я предложил поменять пароль от его вайфая на оплату половины суммы за инет.

Но чтобы я каждый месяц к нему не ходил, договорились что он оплачивает инет сам, а я ежемесячно кладу свою часть на его телефон.


Итак, первую и самую сложную часть квеста выполнил, вожделенный пароль у меня в руках.

Но тут возникает проблема номер два. Сеть ловится только на кухне.


Я решил данную проблему довольно просто. Идём в компьютерный магазин и покупает роутер с функцией репитера. Грубо говоря он работает как ретранслятор. Ловит слабый сигнал, усиливает его и рассылает на зону своего действия. То есть на всю мою квартиру.  Стоил данный девайс в районе 800р.


Настраиваю, ставлю на холодильник и вуаля, у меня инет во всей квартире.

Интернет на съёмной квартире. Интернет, Wi-Fi, Длиннопост

После чего делаю заключительный штрих.

Захожу в интернет клиент своего банка и ставлю там автоплатёж в 300р. на номер соседа. Это чтобы не забывать оплачивать. Потом это со мной сыграло небольшую шутку. Я уже собирался съезжать и инет на следующий месяц мне был не нужен. Но я ошибся на три дня с датой платежа. Когда полез отключить, оказалось что платёж за следующий месяц уже отправлен. Ну да ладно, буду считать это подарком соседу за его доброту.


Кстати, спустя месяц он сам мне позвонил с вопросом почему я не положил денег на его телефон (привык он за год, что за телефон платить не надо). Пришлось его огорчить, что я уже месяц как съехал.


Итого что я получил.

1. Интернет без договора с провайдером

2. Полностью съёмное оборудование. При съезде репитер забрал с собой.

3. Полноценный интернет за полцены. И это главный плюс данной схемы.


Так что, вот такой вот способ. Пользуйтесь.


P.S. Ну и до кучи, заодно покажу как лампы могут светить без проводов.

http://выживание.рф/blog/video/3833.html


Всем удачи.

Автор поста оценил этот комментарий
173 рубля плачу за 50/100 мегабит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю. Крупный город с кучей провайдеров.

Я же жил в посёлке городского типа, где провайдера было всего полтора. И ставили любые цены. Да и было это уже несколько лет назад.
Я и сейчас живу в небольшом городе, и у меня инет на скорости 50 МБ стоит 700р.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и вдвое медленней скорость.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С какой радости?

Или вы оба круглосуточно будете сидеть на торентах и качать гигами?

Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже собственник не нужен) Ты же на свой паспорт заключаешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было несколько лет назад.

Может тогда было по другому.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не еби где живёшь

Захотел интима: "Жена, быстро на улицу!"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жена не в счёт, она в законе.

Мне её в ЗАГСе под роспись выдали.

Автор поста оценил этот комментарий
Ох как ты близок! В Мармыжах все норм с интернетом. Инфа сто процентов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лет несколько назад был я в этих Мармыжах, и с инетом там была тоска зелёная. Как сейчас не знаю.

А живу я от Курской губернии очень далеко, хотя переодически там бываю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И мужу подарочек оставил, ай да удалец

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там всё ровно. Я придерживаюсь правила:
Не еби где живёшь, не живи где ебёшь.

Ведь я то тоже человек семейный. А скрыть от местных бабулек факты посещения соседки невозможно. А там же мгновенно донесут и моей жене и её мужу. Так что ну его нафиг. Даже и не связывался. Хотя по жизни я конечно ещё тот итальянец с фамилией Кобелино!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мимо. Провинция
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Омск с точки зрения Москвичей тоже провинция. Но там с десятов провайдеров и конкуренция.

А заедьте в какой нибудь посёлок типа  Мармыжи Курской губернии, и там с инетом и сейчас наверное тоска.  

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Договор может заключить любой человек, а не собственник. Никто у тебя документы не попросит. Я по переезду на съёмную квартиру первым делом позвонил в Спарк и создал заявку на перенос кабеля со со старой в новую квартиру. Через пол года также подключил себе Билайн инет и тв. А пускать кого-то на свой роутер я не стал бы. Надо ограничивать доступ в общей сети или он спокойно будет посматривать содержимое моих ПК и телефонов.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо ограничивать доступ в общей сети или он спокойно будет посматривать содержимое моих ПК и телефонов.

Это не так просто как вы думаете.
Чтобы кто то, имеющий с вами общею сеть залез в ваш комп, вы должны ему это разрешить и включить его в домашнюю группу. Но вы же этого делать не будите, правда?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы какой нибудь крендель типа тебя пришел клянчить мой инет, я бы его нахуй послал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну никак не клянчить.
А совместно  пользоваться им на взаимовыгодных условиях.

Вам то инет с этого момента точно так же станет вдвое дешевле!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чо сразу арендую?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чё сразу косой то?

Чуть что, сразу "Косой, косой"

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про соседку с мужем в длительной командировке будет продолжение? 😂 😂 😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению нет. Продолжения не было.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это хдей-то ты хатку арендуешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже нигде.

А арендовал в небольшом посёлке.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А окончание было? Если было, то куда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал дело, кончи в тело!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неоднократно снимал квартиры на продолжительный срок и никаких проблем провести провайдера нет. Ни сразу, ни через 3 месяца проживания. В каждом доме щас провайдера есть. Пришёл в ближайший офис, дал паспорт, назвал адрес. Пришли, от оборудования в подвале/на крыше до хаты довели кабель, рулон оставили на помещение сколько попросишь и всё. Никто не спрашивает хозяин ты хаты или нет. На договоре 500р месяц, а тут ты 300 в месяц+вафля+ограничение скорости.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это зря. В случае чего претензии кому будут выписывать?

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

И чем это лучше, чем просто самому подключить себе интернет? И как решать проблему, если кто-то сильно захочет покачать торренты?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно заключить договор с провайдером, что может сделать только собственник. А оно ему нафиг как правило не надо. Ну и конечно будешь платить за инет полную стоимость, а не половину как в моём случае.

Итого:
Инет стоит 600р. в месяц. За год это 7200р.

Я же заплатил за год 4800р. и 800 р. репитер. Итого экономия 1600р. и у меня теперь есть роутер с репитером.

показать ответы