Интернет как зеркало жизни. Генераторы ненависти

Интернет как зеркало жизни. Генераторы ненависти Интернет, Хейтеры

Знаете, дорогие друзья, последнее время я вдруг обнаружила некую закономерность, в сущности, лежащую на поверхности, но до которой как-то ранее не доходил мой упрямый пытливый взор. Я вдруг поняла, что люди позитивные, с удавшейся и устроенной жизнью, так же благожелательны и добры и в инете. Они веселы, остроумны, имеют много друзей и много общаются на самые разнообразные темы. С ними в общем-то, интересно и они могут направить на неожиданные мысли и темы для самовыражения.


Но есть и другой контингент- тот, с кем я ежедневно сталкиваюсь везде в виртуале- в соцсетях, новостных сайтах, спортивных форумах. Это люди злые, ограниченные и недоброжелательные. Кстати, я неплохо стала разбираться в характерах, общаясь с людьми посредством даже эпистолярного жанра. Знаете, это как некий рентген, только ментальный, который безжалостно высвечивает все тёмные закоулки неприкаянных в жизни душ.


Человек с неустроенной, бедной эмоционально жизнью, старается насытиться хоть какими-то чувствами в интернете, хоть как-то поддержать в покрытом пеплом и угасающем костре эмоций, искорку подобия бытия. Это своего рода энергетический вампиризм, причём, зачастую, не осознаваемый до конца человеком.


Все свои проблемы люди несут и выплёскивают в пространство сети, излучая заряды ненависти и зла на других людей, взамен получая так недостающие им чувства, получая подобие полноценной жизни.


И знаете, почему я вляюсь источником подзарядки для таких людей? Причём не только на Пикабу, например, но и в других местах? Многих раздражает до нервных колик моя доброжелательность, доброта, сочувствие, бескорыстие. Так раздражает, что они буквально сочатся флюидами ненависти. Этакие генераторы отрицательных эмоций.


А знаете, дорогие друзья, какие мои любимые пословицы в жизни?;) "Собака- лает, караван идёт". "Васька слушает, да ест".


Это к тому, что никогда не надо бросать своё дело под влиянием каких-либо сил извне. Надо заниматься тем, что тебе нравиться, несмотря ни на что, ни на какие потуги заставить вас замолчать, либо какие либо внешние обструкции.


Только так куётся воля и разум. И это касается не только виртуальной, но в гораздо более сильной степени, реальной жизни.


Будьте сильны и уверенны и удача непременно повернётся к вам лицом. Ну а что считать удачей, для каждого своё. И это тема другого поста.

Всем пока пока!:)