Интересный расклад по стоимости парков Краснодар и Зарядье

На зимних праздниках побывал в Краснодаре и, конечно, погулял по парку Краснодар (в народе парк Галицкого). Был очень приятно удивлен красотой, разнообразностью и дизайном парка. Всем рекомендую к посещению). Кто не видел, вот вам фото парка Галицкого:

Интересный расклад по стоимости парков Краснодар и Зарядье Парк, Краснодар, Москва, Деньги

Сам живу в Москве и неоднократно был в парке Зарядье. На фото ниже он.

Интересный расклад по стоимости парков Краснодар и Зарядье Парк, Краснодар, Москва, Деньги

Парк Краснодар показался мне гораздо более интересным и красивым. Также он значительно больше, почти в 2 раза. Главный факт о парке Краснодар - он построен за частные деньги бизнесмена Галицкого. И мне стало интересно сравнить стоимости парков.

Помимо парка Галицкий построил еще и крутой футбольный стадион. По времени строительства оба парка были примерно в одно время и открылись в 2017 году. По данным из Википедии на парк Зарядье ушло около 25 миллиардов рублей, а парк Галицкого около 4 миллиарда рублей, но это без учета стадиона. А со стадионом вышло еще 28 миллиардов, то есть суммарно 30-35 миллиардов. Не знаю, насколько правильно считать стадион в общую стоимость, но стоимость самого парка Зарядье в 5-7 раз больше, чем стоимость парка Краснодар, что меня очень удивило)

Как по мне, эти цифры наглядно показывают, какое количество денег в государственных проектах, по сравнению с частными проектами, уходят так сказать не туда. Хочется верить, что когда-нибудь все огромные деньги, которые водятся в нашей стране, будут идти в нужное русло.