Интересный факт о некоторых принтерах.

Лазерный принтер компании IBM под названием "LaserWriter E" гораздо хуже по всем параметрам своего старшего собрата "LaserWriter" и закономерно, гораздо дешевле. Но на самом деле это совершенно одинаковые принтеры, с разницей лишь в том, что в более дешевый вариант встроен дополнительный чип чтобы замедлить его производительность. На кое х*р скажите вы они это сделали? Все очень просто. Благодаря такой не хитрой манипуляции у компании в ассортименте имеются два разных продукта с разными ценами, таким образом компания может делить покупателей на две группы: тех которые могут заплатить по-больше, и тех кто платит меньше, извлекая максимальную выгоду из своих покупателей, ведь им не приходится создавать два разных принтера, а всего лишь немного поколдовать над одним.
Внимание знатоки, вопрос. Сколько электронной аппаратуры (телефоны, планшеты, ноутбуки, принтеры) подвергается такого рода модификациям? Насколько производительными они могут быть на самом деле? И можно ли доверять тому что говорят производители? Вопросы, ответы на которые мы не узнаем никогда...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий
а бугати вейрон? что бы карбоновый кузов не красить, а оставить как есть карбоновый, нужно доплатить 300 000 евро!
раскрыть ветку (12)
237
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Вот именно из-за этого не покупаю его.

раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2 таджика и 5 рулонов шкурки, не? Ну и денег немного, за аккуратность
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

наждачки.

наждачки, а не шкурки ))) 

*меня так все время коллеги по работе прикалывали*

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой папа - строитель всю свою жизнь говорил "шкурка" и "шпаклевка". И нефиг тут! )))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шпаклёвка=шпатлёвка, оба варианта правильные, как мне известно

Даже на мешках разные варианты встречал

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
оба верны, но мне нравится больше шпатлевка, ибо шпатель
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на объекте работал отделочник у него градация была: шпатлёвка - более грубая смесь, шпаклёвка-более мелкая, финишная

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не кузов, а карбоновые зеркала.

Да 300.000$ только за то, чтобы зеркала были как есть.

Насколько я понял, такая стоимость сложилась из-за того, что зеркала небольшого размера и сложной формы, по этому отлить их идеально - очень сложно, проще покрасить.


С другой стороны, телескопическая щетка для заднего стекла Bugatti Veyron Super Sport стоит 50.000$. Да, обычная телескопическая щётка стоит 50.000$.


https://www.drive2.ru/b/1807140/

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Для сравнения, у нас в Перми килограмм гречки — 12 рублей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

смешной комментарий, но ты врёшь.

просто я охренел сперва, от того, что на урале греча дешевле, чем на юге.

да, я зануда.

P.S. - зато бугатти у нас по цене не очень различаются

Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "сложно отлить" ? Есть форма, в которую льют - всё. Что сложного?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

те, кто могут себе позволить вейрон, запросто позволят и эти чисто внешние модификации

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку