Инструменты для полимерной глины

Инструменты для полимерной глины Полимерная глина, Инструменты, Рукоделие, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите лучше про разные фирмы пластики.
Сравнение особенно интересует, ибо в нете только 2 статьи нашлись на эту тему.
Сравнение жесткости, хрупкости, липкости глин интересуют особенно.
И спасибо за пост)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, постараюсь написать) ибо это действительно важно, пришлось познавать методом проб и ошибок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, пост буду ждать) И думаю не только я:)

Автор поста оценил этот комментарий

Начнешь лепить, а там в течение 3-4 фигурок определишься, какая тебе подходит.

По мне, фимо дрянь) деформирующаяся постоянно, как желе, ценрит неплох ,но Sculpey лучше. Раньше был шикарный SculpeyFirm, но что то они с ним сделали и он стал хуже. мягче. А так, покупай потверже и баночку размягчителя. Ну или на худой конец масло используй обычное. Есть еще совсем мягкие самозастывающие, в общем, статьями тут не поможешь особо, пробовать надо. Имхо, конечно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня наоборот фимо твердый и хорошо держащий форму, а sculpey чересчур податливый, из которого удобно лепить меняющие форму детали и прочее. Если и буду писать о видах пластики, то буду показывать в сравнительной манере. Вот кусочек фимо и цернита, вот так они выглядят после молда/раскатки/штампа итд. Фимо все же еще крошится больше, остальные в этом пластичнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, отличная выйдет статья, хоть и узкоспециализированная.
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовала цернит, но он вообще каменный. Сначала думала партия мож такая, залежался в магазине и т.п. Но нет, его фиг разомнешь! Понаставила себе мозолей и плюнула.  Буду искать мягче глину, но не липучую.
На счет фимо геля - так это не выгодно. Проще сразу глину мягче взять.


раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот у меня мягкий цернит, с нового года лежит и ничего. Самый твердый что мне попадался это фимо профэшнл. Но и с ним можно работать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может это от того, что у меня руки холодные. Мама вот этот цернит за пару минут разогревает до мягкости, я могу мучить ее (глину) минут десять и почти ничего не размять.
Не мой тип(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку