Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Иногда одного желания мало...

Из интервью с Кобзоном-

Я представляю интересы культуры в Госдуме — нас жутко обделили в плане бюджета, говорят: «Нет денег». Я сказал: «Я вам их найду». Мы, артисты, не платим налоги. Я приходил в налоговое управление и говорил: «Я заработал, к примеру, десять тысяч долларов, прошу взять с меня налог» — и слышал: «Предоставьте нам справку о том, где вы получили эти десять тысяч». А я получил их за выступление на корпоративе. В итоге мне говорили: «Мы не можем взять с вас налоги». Таким образом, теряются большие деньги в общегосударственном масштабе. Один артист за концерт получает тысячу евро, другой — тысячу долларов. Но в общегосударственном масштабе эти гонорары превращаются в колоссальные суммы. Ну, так соберите налоги с творческих работников и передайте их на развитие культуры!

http://www.mk.ru/social/2015/07/12/iosif-kobzon-evropa-otdok...

Иногда одного желания мало... Иосиф Кобзон, Шоу-бизнес, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, я может конечно, сейчас скажу такую удивительную вещь...а может провернуть такую же схему, как с Хахалевой, только с Кобзоном?

Я составлю необходимую документацию (заявления, жалобы) в Государственную Думу, Прокуратуру, Налоговую, по факту публичного высказывания мистера Кобзона о том, что тот не платит налоги?

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос как к юристу по теме хахалевой, должен ли подарок в виде баскова облагаться налогом и каким?А по кобзону сложный вопрос, мне бы лично хотелось что бы все таки не его конкретно наказали, а действительно порядок в этой области навели( и да данная тема заитересовала именно после хахалевой)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечаю. Подарки от физических лиц, не являющихся членами семьи или близкими родственниками, облагаются НДФЛ, только если подарено (п. 18.1 ст. 217 НК РФ):

- недвижимое имущество;

- транспортное средство;

- акции, доли, паи.

Подарки в любом другом виде налогом не облагаются.

Другой вопрос состоит в том, что "подарок в виде Баскова" совсем не подарок, если был заключен договор по прайсу на предоставление услуг (чего мы никогда не узнаем), то с него Баскову надо заплатить налоги как с прибыли физ.лица. Если договор заключен через юр.лицо - немного другая песня, но принцип такой же.

Сейчас в сфере налогооблажения существует существенный пробел, по которому невозможно отловить доходы по договорам на предоставление каких-либо услуг между физ.лицами.

Любой артист может заключить договора с физ.лицами на крупную сумму и скрыть этот факт от налоговой, никто никогда не узнает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да действительно, раз так то его услуги просто вошли в 2,5 миллиона потраченных на организацию свадьбы.Спасибо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ой, а можно мне консультацию юриста)))по составлению жалоб в Прокуратуру) а то я не очень умная..... durnaia_feia собачка list.ru или вк.ком \ durnaia_feia
пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста  (づ◡﹏◡)づ

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вещайте, что у вас там

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если серьезно...то - сколько стоит ваша консультация?я из Питера, но благодарственные переводы еще никто не отменял)
*и всё же - лучше через личку...я не страшная, правда-правда)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

stragnn@bk.ru сюда изложите свою проблему...подскажу чем смогу

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отправила :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ответил

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, женаты

1
Автор поста оценил этот комментарий

прям здесь?прям при всех?)
ну я девушка скромная..меня котики к такому не готовили (ง ▿ )ว

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сразу начните помимо своей глупости и скромности на "диточку" уповать.
Тогда юрист сразу же сделается шелковым и даже бесплатно будет защищать вас в суде! :D
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ненене)))деточки - это прошлый век!надо бедными-несчастными котиками тыкать в лицо!
А то как они-то без мамки своей останутся!ктож их бегемотов шестянных кормить-то будеееет!А?А?! Вот у тебя своих котов нет - тебе не поняяять!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Подписалась, жду пост
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку