1165

Инициатива На РОИ против повышения пенсионного возраста. Инициатива 78ф42375

Возможно топик повтор, я не знаю. Что РОИ это слабый аргумент тоже знаю, но молчать нельзя! Друзья! Проявите гражданскую позицию. Проголосуйте За инициативу. Автор инициативы не я. Распространите призыв среди своих друзей любыми способами. Сам получил такой призыв в рабочей группе W
Прямой линк https://www.roi.ru/42375/

Инициатива На РОИ  против повышения пенсионного возраста. Инициатива 78ф42375 Рои, Пенсионный возраст, Протест, Без рейтинга

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано gimlis 398 дней назад
+108
Не верю в пенсию, петиции эти и инициативы. Ндс вот припикает...
раскрыть ветку 54
+41

Масштаб решения проблем там на уровне прямой линии к президенту...

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+39

Да, все эти рои, петиции и инициативы только чтоюы народ подумал мол «от это я молодец! Теперь все обязательно изменится», а ровным счетом ничего не произойдет, подотрутся этой инициативой. А вот забастовки, митинги, восстания, это уже больший вес имеет.

раскрыть ветку 32
+25
А вот забастовки, митинги, восстания, это уже больший вес имеет

А поскольку это имеет больший вес, то и противодействие будет значительнее.

раскрыть ветку 12
+14

Если власть не одумается, предлагаю устроить митинг, с требованиями, для начала, уменьшить пенсионный возраст, увеличить пенсию, сократить рабочий день до 6 часов и снять, к примеру, Медведева с поста. Не забывайте что настоящая власть у народа (как ни странно),  поэтому митинги и забастовки действительно эффективный метод. Очевидно же, что большинство против этой реформы, и если она пройдет, то народ выйдет на улицу с желанием на штыки посадить определенных лиц из правительства.  Тогда уже другой разговор будет.

раскрыть ветку 15
+9

Неважно какая цель у этого сервиса, не эта инициатива не пройдёт ну вот вообще никак. Пенсионный возраст повышается "на благо государству", а государство проблемы и желания крестьян не ебут.

раскрыть ветку 1
+4

вот сначала хоть это сделать, и набрать нужное кол во голосов, а то все вот так плюют, а потом естественно голосов нихера, ну и естественно ничего не будет. хотя  ни голосования ни твои митинги толку не сделают,

+4
Сорь что под топом, народ. Цель достигнута. Спасибо всем неравнодушным. Ждём реакцию правительства.
раскрыть ветку 2
+2
Да уже давненько, скоро и второе голосование наберётся.
раскрыть ветку 1
+4

На самом деле, чем чаще эти петиции будут набирать нужное количество голосов, а людей будут опрокидывать - тем раньше у людей откроются глаза на текущую систему. Потому, считаю, что голосовалки нужны и нужно в них участвовать.

раскрыть ветку 1
+3
В точку, бро
+6

Та в жопу пускай себе этот рои засунут.

С таким же успехом можно лайки вконтактике ставить.

раскрыть ветку 1
+15

Лайки не помогают ? А я думал я так детей вылечиваю и бедные семьи лучше жить начинают.

+1
Судя по всему, в правила русского языка ты тоже не веришь.
+1
Инициативы на РОИ в первую очередь нужны нам, можно увидеть сколько реальных людей поддерживают (или нет) ту или иную инициативу, и как быстро идёт набор голосов. Грубо говоря это позволяет понять чего хочет общество.
0
Почему именно НДС?
0

Согласен, только пусть ещё и цены на энергоносители заморозят лет так на пять.

+28

Эту петицию закроют по формальным причинам. Там открыто еще 3 петиции, оставят ту, которая не наберет голосов.

раскрыть ветку 11
+19
Вот и Надо Что бы набрало как можно больше
Если не конкретно это Значит голосовать за все. Добавь линки На них. Проголосуем
раскрыть ветку 7
+25

100к наберет и уйдет в утиль. А вот если 100к на улицу выйдет вот от этого уже будет толк.

раскрыть ветку 3
+1

вот ещё одна, по Вашей уже голосование закрыто. https://www.roi.ru/42476/

раскрыть ветку 1
0

Я то проголосовал, ниже посмотри в комментах скрины :)

+1
И это повод не нажать кнопочку?
раскрыть ветку 1
+1

Я нажал на все три, не переживай, гражданин.

-1

думаешь если бы набралось много голосов то что то изменилось бы?

+7

После 40 никуда не устроишься на работу, а до пенсии и подавно не доработаешь!!!!

раскрыть ветку 4
+2
Поддерживаю! В моём мухосранске даже после 30 трудно найти работу.А после сороковника и подавно!
раскрыть ветку 3
0

я еще с этим не сталкивался, но почему бы не взять человека в 30-40 лет? это же самый расцвет сил и опыта! чем отказывают?

раскрыть ветку 2
+9

Проголосовал по всем петициям «за», хотя и не верю в их действенность. Но лучше делать хоть что-то, чем молча проглотить очередное издевательство властей. Надеюсь лишь на то (правда, надежда эта призрачная), что народ наконец-то перестанет тупо бросать бланки в урну для голосования, а начнёт шевелить мозгами.

Все эти цифры насчёт роста госдолга и пенсионных расходов были бы справедливыми, если б не одно существенное «но». Расчёты, на основании которых эти цифры выведены, предполагают, что всё останется по-прежнему. Никакие реформы, предложенные нынешним правительством,  не будут эффективными (да эти люди и не будут проводить никаких реформ, какой же дурак станет рубить сук, на котором нынче он так комфортно сидит и так сладко ест?). А будет много трескотни по всем ТВ-каналам, газеты заведут специальную рубрику, в которой разливающиеся соловьём «эксперты» докажут как дважды два, что лет через дцать пенсионеры будут как сыр в масле кататься. А то, что до пенсионного возраста доживёт, дай бог, один из десяти, об этом они умолчат. Главное, протащить закон и дальше вампирствовать.

Впрочем, трескотня уже началась, так что «Ну-ка все вместе уши развесьте и лучше по-хорошему хлопайте в ладоши». И заодно «А ну скорей любите нас, вам крупно повезло».

+15

Еще два года назад рейтинговое агентство Standard & Poors (https://www.bbc.com/russian/news-36705749) призывало немедленно провести реформу. Вот его главные аргументы:

● Доля населения старше 65 лет в России вырастет до 21% к 2050 году против 13% сейчас. В этот же период существенно сократится доля населения трудоспособного возраста. Демографическая нагрузка на работающих людей существенно вырастет.

● Если не будут проведены реформы, к 2050 году государственные расходы, связанные с пенсиями, вырастут до 19% ВВП против 13% сейчас.

● Чистый госдолг России вырастет до 262% ВВП к 2050 году — это будет один из самых высоких показателей в мире. Помимо России к 2050 году госдолг выше 250% ВВП будет лишь у пяти стран — Китая, США, Бразилии, Японии и Саудовской Аравии. Сейчас у России сравнительно низкий объем долговой нагрузки.

раскрыть ветку 51
+67

В Череповце, Челябинске, Новокузнецке, Магнитке, Электростали и др. продолжительность жизни мужчин ниже, чем 65 лет. Объясни тогда нам: зачем мы платим 22% от з/п?

раскрыть ветку 22
+34

Чего как маленький то? А вся эта шобла эффективных менеджеров из ПФ что кушать должна? Офисы их видел?

раскрыть ветку 7
+5

Это средняя продолжительности жизни, ты так пишешь, будто бы на 65 день рождения мужики там сразу умирают. Там же вроде как производств полно, и это основное место работы для многих мужчин? Мне кажется, работа в тяжёлых условиях и влияет на продолжительность жизни, но они и на пенсию выходят раньше (50 лет вроде) по вредным условиям труда.

раскрыть ветку 1
0

Чтоб ПФР было на что строить новый дворец... Всё просто жеж.

-7

не жри алкашку, питайся правильно, и тогда не сдохнешь

раскрыть ветку 3
-16

Чтобы кормить пенсионеров, которые работали в советское время и откладывали на пенсию, но потом пришли предки текущих либерастов и разворовали все накопления. А теперь потомки тех дельцов используют непопулярную меру для самопиара.

Метафора.

Если зуб болит, то его нужно лечить. Если время упущено, то его нужно рвать. Рвать зуб больно, но нужно. Если не сделать это сейчас, потом можно поймать серьезное воспаление и умереть. Но даже в самый последний момент находятся те, кто говорит "Нельзя рвать, это больно. Скушай таблетку, болеть будет меньше" и им пофиг что случится ПОТОМ.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+7

По- моему, они написали бред... 2050 год - на пенсию ( при 55 и 60 лет) будут уходить те, кто родился в 90, вот тогда как раз и был существенный демографический спад, а кормить их будут те, кто родился  после 2000 годов,  как раз когда вводили мат. Капитал и какой никакой, но рост рождаемости был

+2

Вот только эти пидоры из рейтингового агенства не здесь живут.

раскрыть ветку 3
-3

Звучит как "Хули мы этого архитектора слушаем???? Он же не сам этот дом строил, а где-то в офисе сидел и в бумажках ковырялся".

Экономика это сложная штука. Есть эмоции, а есть расчеты и прогнозы. Если слушать эмоции и действовать согласно им, то потом будет много горя.

раскрыть ветку 2
+8

Да кто такие эти  Standard & Poors? Тут же есть куча диванных аналитиков, которые сто раз посчитали, что денег на все хватает, а на новые Путин себе дворец строить будет

раскрыть ветку 1
+5

Просто Standard & Poors осознают, что от дворцов никто не откажется и учитывают этот очевидный факт в своих расчетах.

-15
Кому вы объясняете... Не работать и получать за это у многих мечта и цель всей жизни. А тут такой конфуз повысят пенсионный возраст до 65, хотя у немцев уже 67 принят закон.
раскрыть ветку 20
+11

ну давай, научи как дожить до 67 работоспособным?

у немцев не уволить никак, а у нас?

раскрыть ветку 18
-12

иди к Пеце за пенсией

чо ж вы, хохлы, к нам-то лезете?

без вас постараемся

ещё комментарий
ещё комментарии
+2
За последние 6 лет я часто встречал то тут то там новые НПФы и если 6 лет назад это были банки однодневки с названием типа банк - серебряный Олег. То около года назад и сбер и втб начали скакать вокруг моей пенсии рассказывая мне что я упускаю. Сейчас пазл сложился и я понимаю что решение о повышении приняли уже год назад(если не раньше) и шанс что-то изменить почти равен нулю. Все равно я полностью поддерживаю петиции , потому что хоть в чем то мы наконец-то объединяемся. Следующий шаг уже революция, ибо в истории не было таких явлений чтобы рабочим что-то давали просто так.
раскрыть ветку 1
0
Перечитал коммент, серебрянный олег это рандом все совпадения случайны))) пусть будет вельветовый Модест))
+2
А я вот решил посмотреть в конце списка петиций, что ещё людей волнует, может дичь какая-то попадётся, и знаете что? Есть кое-что интересное:

Ввести закон об обязательном обучении, практике древним знаниям хилера в медицинских госуниверситетах на сопутствующих кафедрах на бесплатной и платной основе для талантливых, нравственных, порядочных учеников

Признать отсутствие сексуальной жизни у взрослого человека психотравмирующим фактором, создать условия для решения данной проблемы с помощью современных методов

Организовать конкурс по созданию новогодних песен

Снизить возрастной порог для детей, желающих посещать балет

Давать объявление в московском метро, чтобы граждане не клали ногу на ногу, сидя в вагоне поезда (г.Москва)

Создать (написать) России международную Конвенцию по защите от угроз астероидов из космоса

Начать развитие инновационного дирижаблестроения

Ограничить работу видеохостингов, осуществляющих оплату деятельности видеоблогеров

Обязать производителей сигарет бесплатно выдавать курильщикам пустые пачки для сбора окурков
+2

Давайте поднажмём кто может!

Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 55 267 голосов

+6
А кто эти 129 человек , которые против инициативы?
Не , ну мне прост так. .. Интересно.
(не из правительства, случайно?)
раскрыть ветку 11
+2

Например я.  Вот давай по чесноку сколько ты отчисляешь в месяц в пенсионный фонд ? Я за себя скажу , что отчисляют с оклада в 10к рублей на протяжении десяти лет , кроме одного когда когда была большая белая зарплата.  То есть с моих отчислений можно содержать 0.1 пенсионера

раскрыть ветку 2
0
Я понятия не имею сколько я отчисляю. Для этого бухгалтерия есть. Но я отчисляю.
Я думаю,что не очень много. Потому как оф.оклад составляет в районе 14 тыщ рублей.
раскрыть ветку 1
+6

Причислить всех несогласных со своим мнением к заинтересованной стороне - типично для пикабу.

раскрыть ветку 5
+2
Наиболее простое объяснение обычно оказывается верным
раскрыть ветку 4
+1

Я пока не голосовал. Но вообще идеологически я понимаю, что поднять пенсионный возраст нужно, потому что пенсионеров сейчас всё больше и больше, а в ряды работоспособного населения сейчас вступают дети периода демографической ямы (90е).

Другой вопрос!! что проблема неэффективного распределения и траты денег стоит куда острее! Можно поднимать возраст и налоги если они реально тратятся с умом. Но сейчас мы пытаемся поднять зарплату шопоголику! Один хрен он всё прое*ёт.

-3
Против те, кто сидят на насиженных местах где можно хапать ртом и жопой и с которых уходят только вперед ногами.
+3

Обама,сука, украл все наши пенсии.

+3

постепенно прихожу к осознанию того,  что нам нужен свой майдан, только чтоб для мудаков у власти он закончился не как дляЯнуковича, а какдля Муссолини.

+3

Хрена лысого. Выбрали - кушайте.

раскрыть ветку 4
0

ну и мы с этими идиотами жрать будем

раскрыть ветку 1
0

А что нам остается? Демократия.

-1

Но за него никто же не голосовал

раскрыть ветку 1
+3

Голосовали те кто уже на пенсии и им пофиг

+2

Вы понимаете что пенсионный возраст увеличивают потому что ПФР банкрот? Какой смысл вводить указы которые невозможно выполнить? Путин и так с утра до ночи даёт невыполнимые обещания. И вы туда же. Может лучше сначала найти деньги. А потом уже их распределять. Неважно где. Коррупцию победить там. Зарплаты чиновникам сократить. Пофиг. Но точно не стоит продвигать невыполнимые указы.

+2
+1

Кто эти 850 чел? гос дума в полном составе?

я бы тоже хотел на пенсии сидеть в кресле за пол мульта бабла не куя не делая...

но врятли бы с совестью договорился.

на улицах голодают люди, а ты каждый день сидишь в креселе и получаешь бабки!

87.4%

За инициативу подано: 87 400 голосов

Против инициативы подано: 850 голосов

+1

Доброго времени суток. Все это понятно, вот только слова ВВП "увеличить доходы населения и сократить бедность в 2 раза" по сути получается увеличить доходы приближенных дохренархов минимум в 2 раза. ХВАТИТ душить народ уважаемый ВВП, спуститесь с олимпа и посмотрите что вы творите!

Для того чтобы поднимать пенсионный возраст поднимите уровень жизни - ПЕРЕСТАНЬТЕ ОБВОРОВЫВАТЬ свой народ! То, что творит "ЕР" - уму не постижимо. По внешней политике Вы молодец, по внутренней - промолчу..... Вся Ваша брашка воглове с Димой - это издивательство над нородом. Вы НЕ СЛЫШИТЕ СВОЙ НАРОД!!!  Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА!!!!

+1
На change подобную петицию видела. Сейчас там около 800к народу подписало её, вроде.
+1
286 человек против петиции. Кто эти люди?
раскрыть ветку 3
+2
Мудаки
0

чиновники тоже голосуют

-1
Тот же вопрос задавал.
+1

Голосунул)

+1
Меня умиляет то что я не могу войти на РОИ, т.к. вылетает сообщение о том что я не являюсь гражданином РФ и должен проверить свои данные на госуслугах))) поддержка РОИ между тем молчит)
раскрыть ветку 6
0
Прокси? VPN ?
раскрыть ветку 5
-1

ненене, все нормально) ни прокси, ни VPN. при этом заходя в ЛК на госах все хорошо, но изначально пытается предложить мне услуги для иностранных граждан. Может мне просто намекают?))

раскрыть ветку 4
0

https://www.roi.ru/38041/ вот еще замечательное предложение!

0

ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ!Я ХОТЬ И ПЕНСИОНЕР,НУ Я ПЕРЕЖИВАЮ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ,,И ЗА ВСЕХ ЛЮДЕЙ,ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА,И ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН НА ВСЯКИЕ ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ ЗА ЖИЛЬЁ,ЧТО БЫ ЛИ РАБОЧИЕ МЕСТА,НАДО ПРИЛОЖИТЬ ВСЕ УСИЛИЯ ПРИПОДНЯТЬ СОВХОЗЫ,И ДОСТОЙНУЮ ОПЛАТУ ТРУДА,ЧТОБЫ ЕСТЬ СВОЙ РОССИЙСКИЙ ХЛЕБ И ВСЕ ПРОДУКТЫ НАТУРАЛЬНЫЕ,НУ НЕ ИСКУССТВЕННОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ,ОТ КОТОРЫХ ЛЮДИ СТАЛИ БОЛЬШЕ БОЛЕТЬ,СВОЙ НАРОД ГРОБИТЬ НЕ НУЖНО,РЕСУРСЫ Я ДУМАЮ МОЖНО НАЙТИ ,ЕСЛИ ВСЕ СОВХОЗЫ БУДУТ ВОЗРОЖДЕНЫ,ТО И НЕ НУЖНО НА БУДЕТ ЗАВИСИМЫМ ОТ ДРУГИХ СТРАН,В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ПОСЛЕ ВОЙНЫ,ТЯЖЕЛОЕ ВРЕМЯ БЫЛО,ОДНАКО ПИТАЛИСЬ ЛЮДИ НАТУРАЛЬНЫМИ ПРОДУКТАМИ И МЕНЬШЕ НА МНОГО БОЛЕЛИ,ПО ПОВОДУ ОТХОДОВ,РАНЬШЕ БЫЛО ВСЁ В СТЕКЛЯННОЙ ПОСУДЕ МОЛОКО КЕФИР И ПРОЧИЕ ПРОДУКТЫ,И СТЕКЛОТАРА БЫЛА В ОБОРОТЕ,А СЕЙЧАС ВСЁ В ПАКЕТАХ,А СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ ЗАВОДОВ НЕТ,А ЕСЛИ ВЫБИРАЕТСЯ МЕСТО ГДЕ ХОТЯТ ПОСТРОИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛИШКОМ БЛИЗКО К НАСЕЛЕНИЮ,И ГДЕ ЧИСТО ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ МЕСТО!!!

0

https://www.roi.ru/42476/
https://www.roi.ru/42328/ Для ЛЛ еще ссылочки на другие голосования, ибо в сабже уже набрано нужное количество голосов.

0

Пусть богатым налог увеличат,у депутатов зарплату урезать!!!Вот и деньги появятся в бюджете.А что все на народ взваливать!!!!!Народ устал от новых новшест!!!!!Мне 41 год,а у меня все болячки начинают всплывать!!!!К врачам бесполезно ходить,никому дела нет!!!!!А наше правительство РФ типо"Народ бес правый" так они считают!!!!

0

Интересно, как будут работать до 63 лет младшие воспитатели в садиках, которые 5 раз в день кормят детей и таскают ведрами суп и компот и т.д. из пищеблока в группу, с 1 этажа на 2 этаж, это каким здоровьем надо обладать.

0
Да ладно чо уж вы, жалко что-ли?! Кнопочку ткнуть, раз все равно на митинги никто не ходит. Так хоть какая-то позиция, осталось кстати половину почти.
раскрыть ветку 1
+2
Респект, бро, у меня взаимная позиция!
0

Голосование закончится уже после начала выполнения закона, так что удовлетворить эту петицию никаких проблем не возникнет.

0

не могу проголосовать. требует авторизацию через ЕСИА. Авторизировалась. Ничего не происходит. Не находится где голосовать. НЕ МОГУ ПРОГОЛОСОВАТЬ!!!! Я ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА!!!

0

Против инициативы подано: 232 голоса  = сами депутаты что ли?

0

Оставить без изменений ст.7 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Прекратить обсуждение повышения возраста выхода на пенсию по старости на всех уровнях законодательной власти.

Вы проголосовали «ЗА»

Внимание! Отозвать голос можно только один раз в течение 2 часов с момента голосования

Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 81 312 голосов

18 688

0
0

как проголовать?

раскрыть ветку 1
+1

Пройти По линку https://www.roi.ru/42375/ и нажать кнопку "За".

0

в ченьже и в рои проголосовал . Уже 9.13%

-1
Чот не пойму
раскрыть ветку 1
+3

не там подписываешь, эту контору наши власти на Хю вращали... только РОИ на госуслугах!

-1

Я пытался..

раскрыть ветку 2
+3
Через прокси пытался?
-1

У меня такая же фигня!

-2

Я против повышения пенсионного возраста.  Только не верю я в это голосование, все уже решено и от мнения народа ничего не зависит.

раскрыть ветку 1
+1
Инициативы на РОИ в первую очередь нужны нам, можно увидеть сколько реальных людей поддерживаю (или нет) ту или иную инициативу, и как быстро идёт набор голосов. Грубо говоря это нас сплачивает, как общество.
-2

На улицу надо выходить, а не петиции писать. Ничего, дальше потерпим. Простите лодку раскачиваю((((

-2

Ахаха да вашей петицией в лучшем случае подотрутся. Недавно больше 100 тысяч подписали петицию об изменении закона о самообороне и знаете что? Ничего не изменилось!

раскрыть ветку 3
+1
Инициативы на РОИ в первую очередь нужны нам, можно увидеть сколько реальных людей поддерживаю (или нет) ту или иную инициативу, и как быстро идёт набор голосов. Грубо говоря это позволяет понять, что нас может сплотить.
раскрыть ветку 1
-2

Не нужно быть с 7 пядями во лбу что бы понять что абсолютное меньшинство отнесется к этому закону хотя бы нейтрально. У властей тупо нет другого выбора ну не затягивать ведь свои пояса в самом деле.

0

миллион ...

-2
-2

как проголосовать против повышения пенсионного возраста??? На госуслугах не нашла"Общественные инициативы?"

раскрыть ветку 3
+2
+1
В поиске госуслуг можно написать номер инициативы 78ф42375
0
Линк в самом начале. https://www.roi.ru/42375/
-3

Детей нужно было рожать 20-30 лет назад, а не петиции подписывать.

раскрыть ветку 1
0
+++++
-3

Иди батрачь, ленивая жопа

-3

Если предположить, что правительство вдруг последует подобным запросам, то знаете, что в итоге будет? Просто индексацию заморозят на 50 лет и всё. Через 50 лет пенсионер будет получать те же 5-10-20000 рублей, но на них можно будет купить коробок спичек и килограмм соли. Инфляция-с. Чудес не бывает, голосованием всеми добрыми друзьями светлое будущее ещё никогда не наступало. А наступало бы, мы бы уже авно за него проголосовали.

-3

А как-нибудь без регистрации на госуслугах можно проголосовать?

-6

Чет у меня руки зачесались, захотелось минусцов хапнуть. Потому что я больше обеспокоен тем, что если пенсионную реформу отменят, то взвинтят налоги трудоспособному населению. У нас в стране каждый третий - пенсионер и это число постоянно растет. Разговоры о том, что нам не под силу кормить такое число пожилых людей ходят как раз с тех времен когда ввп обещал пенсию не трогать. Вот только за это время число получающих пенсию увеличилось с 38 до почти 43 млн человек. При средней пенсии в 12к это дополнительные 720 млрд в год, а ведь мы еще и постоянного увеличения требуем, как минимум не ниже инфляции. И это при нулевом, либо отрицательном общем росте экономики. Почему-то об этих цифрах никто никогда не думает. Возможно потому что вы тут все не так уж и молоды и заветная пенсия маячит на горизонте. Я согласен, что пожилые люди должны получать свое вознаграждение за отработанные годы, но цена, видимо, стала слишком высока. Распределят ли освободившееся бабло по уму? Не знаю.

P.S. не тратьте свои усилия на писанину про воров-чиновников и "вот если бы бюджет весь не разворовали", я это и без вас знаю. Хватило бы этого, чтобы оставить пенсию в покое? Сомневаюсь. Данных по украденным средствам у вас нет, а если есть, то это не больше, чем спекуляция.

P.P.S. Да, я так говорю, потому что дофига молодой и мне ебашить во славу ваших пенсий еще не один десяток лет.

раскрыть ветку 3
+1

Мне тоже еще работать и работать во славу пенсий и потому тоже хочу высказаться.

1. Производительность труда возросла за счет внедрения новых технологий и средств автоматизации.

2. Многие пенсионеры продолжают работать и будучи на пенсии.

3. Многими вещами можно обеспечить пенсионеров и без существенных затрат для государства. Многие товары производятся в избытке и все не распродаются. Выпускают линейку продукции, а всю распродать не успевают т.к. уже вышла новая линейка. Какое-то время её еще попродают со скидками, а потом увозят на склады, в переработку, на помойку. А ведь эти вещи можно было бы отдать и нуждающимся. Очень часто можно в онлайн магазинах увидеть какие-то уже условно устаревшие товары, которые продаются за ту же цену, что и новые. Никто их никогда за столько не купит, но собственник регулярно тратит деньги на склад для их хранения. Капиталистам проще свои товары выкинуть или бесконечно долго складировать и терпеть убытки, чем их отдать бесплатно.

+1

Количество неработающих на одного работающего, в настоящее время меньше, чем в 1998 году (тогда был самый плохой показатель),... причин повышать пенсионный возраст нет. Насчёт индексаций,... 1.5 трлн.  на санацию банковской системы почему-то нашлось, а на пенсионеров нет, вот так фокус.

0

Ну да, молодой еще.

Мне отец рассказывал, что думал, вот выйдет на пенсию, и тем займется, и этим, планов громадьё было. А как вышел, здоровья уже ни на что не хватило. Зрение упало, куча болячек, к тому же диабетик.

Мне сейчас за 50. Стало портиться зрение, причем плавает от усталости. Напрягает жутко. Есть такая поговорка, если после 50 вы проснулись, и у вас ничего не болит, значит вы умерли.

А проблема пенсий не в том, что цена "стала слишком высока" для ныне работающих, а в принципиальном подходе правительства к этому вопросу. Наша верхушка обслуживает олигархов, а не народ. Прогрессивная шкала налогообложения, как во всех нормальных западных странах, дала бы бюджету столько, что и на пенсии, и на здравоохранение хватило бы с избытком.

Но доходы олигархов священны (хотя 90% нажиты преступным путем), и грабит правительство простой народ.

-6
Продублируйте на www.sportloto.ru
-6

Все эти голосования полный пшик

-6

автор а ты сам как проголосовал ?

.

что то там много одного и того же

раскрыть ветку 1
+1
Я за. Другие не видел. Прислали номер этой
-9

для голосования на РОИ, вроде бы, нужна электронная подпись,... а её получить тот ещё геморрой.

раскрыть ветку 2
+5
5 минут. Никакой подписи. Просто регистрация на ГосУслугах
+1

нет не нужно

-28

А в чём проблема повышения пенсионного возраста?

Меня больше волнует повышение НДС, когда нужно было ввести прогрессивку  на НДФЛ

раскрыть ветку 15
+17

в том, что до пенсии теперь буду доживать еще меньше людей

ещё комментарии
+19

Проблема в том, что работу в возрасте 60+ высокооплачиваемую ты не найдёшь, а  вджобывать придётся на износ, а здоровье может и не позволить. Ну и вообще, обучаемость в таком возрасте не та, внимание не то, продуктивность не та. Вот в чём проблема.

раскрыть ветку 2
-1

адаптируйся, или сдохни

раскрыть ветку 1
-7

Вот так всегда путинская власть душит потихоньку. Когда что то будет касаться тебя все оставльные скажут мне то что меня это не касается - росиянское мышление

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: