70

Империя димона. Список пруфов и "пруфов". Главы 1-4.

После просмотра видео о "Империи Димона" у многих возник вполне закономерный вопрос:

Империя димона. Список пруфов и "пруфов". Главы 1-4. Алексей Навальный, Политика, Пруф, Длиннопост

Пруфы в расследовании есть, их там много. А вот о качестве этих пруфов хотелось бы поразмыслить.


Для удобства распределил по главам как в расследовании, голословные заявления в расчет не брал (иначе пост был бы раза в 4 больше).

1 глава:

Инфа подкрепленная документами:

1)Отдел ФСО зарегистрирован по адресу Российская Федерация, 155555, Ивановская обл, Приволжский р-н, Миловка с, Старая, 26, -

2)На территории Миловки есть подвал под спецсвязь. (данные росреестра)

2)Елисеев Илья Владимирович Является председателем наблюдательного совета фонда "дар" с 04.11.2006 (инфа с сайта "ГазпромБанка")

3)Передача "Милоновки" Фонду "Градислава" (Предположим, выписка реальна. Как получить выписку из ЕГРП бесплатно, я не нашел)

4)Учредитель «Градиславы» — Леонид Рубцов, руководитель Карабинский Иван Игоревич, Действует с 22.04.2011

5) Участок в Плёсе на ул. Карла Маркса принадлежит ООО "Заволжское", оно в свою очередь на половину принадлежит "Градиславе"


Инфа от СМИ:

1) связь «Дара» с Фондом социально-культурных инициатив (ФСКИ) Светланы Медведевой (источником указана "Новая газета")

2) Елисеев является однокурсником Медведева. (Источник - ведомости)


Информация от информационного агенства ОБС:

1)Опровержение опубликованное Венидиктовым на пруф как то плохо тянет. Фото текста на листе а4 без каких либо подписей, гербов и печатей? Реально?

2)Медведев в Миловке торчит постоянно. Какие-то блоги, рассказы "местных жителей".

3)На сайта "Зарплата.ру" в контактах фонда "дар" указано мыло ivan.karabinsky@darfund.ru.


ошибки и неточности:

1) 4 отдел 1 управления охраны Службы безопасности Президента Российской Федерации Федеральной службы охраны Российской Федерации зарегистрирован в Миловке. Только в самих контрактах на услуги ЖКХ сказано что услуги предоставляются по адресу г. Плёс ул. Лесная. д. 28, в допнике указан еще и 29 дом по той же улице. ( пример: http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/document-inf...) Почему бы не рассказать еще и об этом?


Вранье:

1) Бесполетная зона, пруфом указан не вступивший в силу приказ. Смотрим действующий приказ. В действующем приказе зона UUR436 присутствует и время ограничения доводится посредством извещения NOTAM. Смотрим карту зон ограничения полетов. Зона не активна и не была активна никогда. Пользователь воздушного пространства ФСО (их присутствие в Плёсе никто не отрицает). Зона UUR220 также время ограничения доводится посредством извещения NOTAM, сейчас не активна, последний раз была активна 21,11,2013. Пользователь ВП воинская часть http://fpln.ru/ искал здесь, Миловка находится сразу.

2)Общие учредители и адреса ФСКИ(https://sbis.ru/contragents/7725255778/770601001) и фонда "Дар"(https://sbis.ru/contragents/7705517400/770601001)


Вещи которые я не понял:

1)Антенны "спецсвязи" на видео. Есть тут специалисты? Что это, вообще?

2)Подвал спецсвязи. Где и для чего еще используются такие подвалы?


2 глава:

Инфа подкрепленная документами:

1)Рубцов также является ген.директором ООО "Гринярд". Он же единственный учредитель. https://sbis.ru/contragents/7704845286/770401001

2) Головачёв Виталий Юрьевич учредитель фонда "СОЦГОСПРОЕКТ", Головачёв Виталий Юрьевич ген. дир. ООО "Орион", где Учредитель - фонд "Дар" https://sbis.ru/contragents/7706664648/770501001

3)Передача в 2010 г земельного участка 14782 кв.м. в селе "Знаменское" от Усманова фонду "СОЦГОСПРОЕКТ" (переданный объект снят с учета 08,08,2013 по данным Росреестра, кстати по кадастровому номеру росреестр выдает участок 14794 кв.м.)


Информация из СМИ:
1) Ген. директор фонда "СОЦГОСПРОЕКТ" Алексей Четвертков - Однокурсник Медведева, (источник - ведомости). Нужно говорить о том, что он является по той же информации еще и однокурсником Елисеева?


3 глава:

Инфа подкрепленная документами:

1) Участок 240000 кв.м. Принадлежит Агрокомплексу "Мансурово" и находится в ипотечном залоге "ФКК". На этом участке на спутниковых снимках стоит поместье.

2)Агрокомплексом на 75% владеет ЗАО "Техинпро" (по данным сервиса "Спарк"*)

3)Елисеев Илья Владимирович Является председетелем совета директоров. Агрокомплекста "Мансурово"

4) С 30,06,2012 по 11,02,2013 Харитонова Наталья Евгеньевна была ген. директором Агрокомплекста "Мансурово" (скрин данных сервиса "Спарк"*)

5) Андрей Медведев директор и владелец небольшой доли в фирме «Сейм-Агро».

6)Основной же учредитель «Сейм-Агро» — ЗАО «Курскпромтеплица».

7)Учредитель ЗАО «Курскпромтеплица» - фонд "Соцгоспроект"

8) Ген. дир Агрокомплекса "Мансурово" был  участником совещания у Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.Медведева «О ходе уборки урожая и подготовки к осеннему севу»

9) Губернатор докладывал о вводе двух новых предприятий — по производству тепличных металлоконструкций «Курскпромтеплица» и тепличного комбината акционерного общества «Сейм-Агро».


Информация из СМИ:

1)Дед премьер-министра жил и работал в деревне Мансурово Курской области (источник - Московский Комсомолец)

2)Медведев бывает в этом поместье (источник - Известия)

3) "В те редкие дни, когда в усадьбе появляются гости, жизнь деревни Мансурово приобретает столичный шик. К прибытию самого главного гостя перекрывается федеральная трасса; приезжают кортежи машин, выставляется охрана и садятся вертолеты." Источник - "Друг для друга онлайн"

4) Губернатор сделал все, чтобы на малой родине ДАМ все было сделано по человечески (Источник -Комсомольская правда)

5) Дороги, столбы, часовня, ремонт школы и т.д. Местные власти зашевелились, как только узнали, что здесь жили дед и отец Медведева. (Источник АИФ)

6) Часовня построенная неподалеку от Мансуровки  «...Сооружена содействием и усердием Дмитрия Анатольевича Медведева на месте прародительского дома» (источник - Интерфакс)

7) У отца Дмитрия Анатольевича, Анатолия Афанасьевича, есть младшая сестра Светлана Афанасьевна Медведева. (источник - ЮГTimes)

8)У Светланы Афанасьевной есть сын Андрей. ( Источник Московский Комсомолец)

Как говорила одна бабка (ну ладно, одна бабка и один дедка):
1)Частные визиты Димона. О них рассказали 2 пенсионера на видео.


Несостыковочки с пруфами:

1) Утверждается, что все изменения в Мансурово произошли благодаря резиденции. В "пруфах" из СМИ при этом связали изменения с тем, что в Мансурово жил отец Медведева.

2)В тексте расследования указано: "Наряду с министрами и губернаторами руководство агрокомплекса «Мансурово» приглашается на правительственные совещания с премьером"

Но ни слова о том, что на этом же совещании были представители других крупных аграрных компаний.


4 глава:

Железобетон:

1) Учредитель ЗАО "Скалистый берег" - фонд "Соцгоспроект"

2) Скалистому берегу принадлежит виноградник

3)На момент сделки по покупке земли директором «Скалистого берега» значился некий Жменя Андрей Викторович.(по данным спарка*)

4) После Жмени директором был Ступницкий Сергей Михайлович.(по данным спарка*)

5) После Ступницкого директором был Скок Андрей Александрович. (по данным спарка*)

6) Совещание в 2014 году в Краснодарском крае. Скок там присутствовал.


СМИ:

1) У Ольги Ткачевой есть виноградник (Источник - "Ведомости")

2)В июле 2013 года Медведев сделал вино не алкогольным, а сельскохозяйственным продуктом (источник "Российская Газета")

3)Правительство инициировало разрешение на рекламу отечественного вина по телевизору (источник "лента.ру", законопроект приняли)

4)правительство получило право регулировать минимальную цену вина (источник - "лента.ру")


Неточности:

1) Ступницкий был руководителем не до Жмени, а после (В самом расследовании пруф: скрин данных спарка*)

2) "Сейчас же у компании другой директор — Андрей Александрович Скок." сказано в расследовании. Налоговая с этим не согласна. В выписке из ЕГРЮЛ на должности ген. директора стоит Осламовский Станислав Игоревич.


Ну и вранье напоследок

1)Как утверждают авторы этого расследования "76% «Скалистый берег» принадлежит компании «Техинпро»,

Как пруф выставлен какой-то левый скрин, учредитель "Соцгоспроект", 100% УК принадлежит фонду". (источник - выписка из ЕГРЮЛ, на сайте налоговой выдается бесплатно и мгновенно ИНН для поиска 7709858507)


Я не знаю, что и кому доказывает это расследование. Прополоть его до конца, вытаскивая пруфы у меня не хватит времени и желания. Пока все железные пруфы говорят о том, что вышеописанное имущество прямо или косвенно принадлежит Елисееву. О Димоне только вранье и сообщения из серии "одна бабка сказала".


*В обзорах от Спарка есть такой пункт:

Используемую в материалах информацию Интерфакс получает из источников считающихся

надежными, однако, в связи с возможностью человеческой, механической или иной ошибки источников, Интерфакс не несет ответственности за точность такой информации или ее достоверность.

Там же написано:

"Сведения в данном Обзоре/Справке представлены компанией "Интерфакс" из информационного ресурса "СПАРК", не подлежат огласке

и предназначены только для внутреннего пользования. Любое копирование, воспроизведение, передача и/или сохранение в любой форме, ретранслирование или иное последующее распространение материалов в целом или в части запрещено без предварительного письменного разрешения Интерфакс." Это так, к слову. У авторов же точно есть письменное разрешение.



Пост оплачен Обществом По Защите Прав Параноиков Имени Верховного Ящерика Планеты Нибиру.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

я долго ждал такого разбора полетов, в принципе так и думал шо все за уши притянуто

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сам то сильно от навальновского лемменга отличаешься? Какой это разбор полетов? Тут все что тут написано, это список пруфов с источниками. И сделан он не для того, чтоб кто-то поверил на слово, а для того, чтоб удобнее было проверять инфу.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
навальновского лемменга

кто все эти люди?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Коментом ошибся. Хотел любителю порассуждать о разновидностях хомяков написать. Хотя про разбор полетов к твоему коменту тоже относится.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку