5

Имеет ли право кинотеатр показывать фильм в другом формате без уведомления потребителя. (2Д/3Д)

Лига юристов, помоги! Сегодня пошли на сеанс Варкрафта, билеты были куплены за 2 недели, ждали дня Х как второго рождества. Однако уже по приходу в кинотеатр нас ожидало великое разочарование. На входе нам начали выдавать 3д очки. Сказать, что мы с женой ох*ели, значит ничего не сказать. При этом на билете четко указан формат сеанса - 2D. Чтобы не терять уж специально выделенное время, на которое оставили ребенка с бабушкой, остались на сеансе.

Так вот вопрос: Имел ли право кинотеатр менять формат фильма с 2Д на 3Д без уведомления потребителя? В постановлении "Об утверждении правил по кинообслуживанию населения", в обязанностях кинотеатра не сказано про указание формата фильма, однако можно ли отнести данное нарушение в раздел прав потребителя, а именно в пункт

"зрители имеют право на:

качественный киновидеопоказ;

получение ПОЛНОЙ и ДОСТОВЕРНОЙ информации о киновидеозрелищном предприятии по предоставляемым им видам услуг, в том числе дополнительным;"

Как можно наказать кинотеатр за такую подставу? Билет сохранен.

Гугл на подобные запросы молчит, поэтому обращаюсь к дорогим пикабушникам.

Прошу не топить, комментарии для минусов внутри.

Дубликаты не найдены

+3

я вот 3д не вижу, для меня это просто расплывчатая картинка. так что это подстава

+3

сейчас уже поздно кулаками махать

я бы сразу начал выезжать на администрацию в такой ситуации, потому как не нравится 3д, и физически его неудобно смотреть (ношу очки)

+2

Думаю нет, так как это может вызвать эпилептический приступ, головные боли и многое другое, да и вы как бы вам просто предоставляют другую услугу.

+2
Иллюстрация к комментарию
0

Если бы вы обратились к работникам на кассе, вам бы заменили билет на 2d (ну уже время другое)

0
Я думаю вам нужно подать на них в суд и отсудить стотыщмильонов за моральный урон в виде испорченного вечера. Можно было конечно обменять билет и прийти в другой раз, как любой нормальный человек.
раскрыть ветку 3
+3
Для сочувствующих перенесшему адовы муки ТС - пришел человек в ресторан, например, и заказал себе рыбу. Ему говорят рыба закончилась, и предлагают взамен скажем стейк, по той же цене. Тут все просто - если у тебя аллергия на говядину - откажись и иди в другой ресторан. А съел так сиди и не выебывайся.
раскрыть ветку 2
0

хороший пример. но этот упоротый автор пытается аргументировать тем, что он пришел с друзьями, которые едят стейки и вообще он планировал за квартал откушать рыбы. а то что рыбы нет - это типа проблемы ресторана и ресторан его должен теперь накормить стейком бесплатно.

раскрыть ветку 1
0

А вообще, как вы можете наказать то ? сеанс 3д дороже сеанса 2д, значит кинотеатр остался в условном убытке, вы на сеанс пошли т.е. услугой воспользовались в полном объеме. Можно было сдать билеты т.к. они несоответствовали действительности. А так разве что в жалобную книгу написать ой какой плохой кинотеатр показал мне 3д вместо 2д

раскрыть ветку 5
-2

Цена одинаковая в наших кинотеатрах на 3д и 2д, а качество 3д нашего города - горячее говно

раскрыть ветку 4
0

тут с любой стороны - вы воспользовались услугами в полном объеме. вот вы купили билет на автобус, место допустим 35. Заходите в автобус с надеждой что это место у окна, а хрен там плавал - это место сзади на моторе, причем слева у автобуса стойки мертвые и практически лоурайд. Но вы садитесь и едете. Тут примерно тоже самое. Зная что 3d в вашем городе отвратно, вы пошли на этот сеанс, хотя если б не пошли, то можно было пое*ать мозг администрации кинотеатра. А сейчас вряд ли

раскрыть ветку 3
0
а ты докажи
-2

автор, а ты в ресторан так же ходишь? пришел, заказал, СЪЕЛ и говоришь: мне не понравилось, платить не буду?

раскрыть ветку 2
0

на 3d сеанс мне нужно одевать линзы или мучатся в 2х очках(обычно ношу очки). Свободный вечер для просмотра варкрафта я планировал за 3 недели. Для меня бы был дикий нежданчик если бы на входе очки раздавали- фильм бы посмотрел, но за время рекламы устроил бы вынос мозга администрации - ехать до другого кинотеатра долго и там время сеансов несколько не удобно.

раскрыть ветку 1
-1

кого ебут чужие проблемы? не устраивает - сдай билеты. ВСЕ. куле ты мозги ебешь? ты еще придумай моральный вред стрясти с кинотеатра - ты же планировал...

-2

Аффтор из тех людей, которые любят из за синих болтов вместо красных устраивать скандал...

Таким людям нужно делать тату на лоб с текстом "НЕ ОБСЛУЖИВАТЬ" ... Дабы они не мучали других, и сами не мучались.

раскрыть ветку 4
+3
Я вот тоже 3д не люблю. Приходится одевать очки на очки это очень неудобно.
0

а такой же, но с перламутровыми пуговицами есть? - нет? будем искать...

раскрыть ветку 2
0
Подскажите, можно ли обратиться куда нибудь, если мне не продали с перламутровыми пуговицами? Юристы помогайте
0

Надо искать... А чё делать, иначе суд штраф байкот с палатками перед входом.

-2

Вот такие как Вы, потом с 5-ти утра в поликлинике ко всем врачам и в райсобес на соседа настучать получаются.

раскрыть ветку 1
+1

Юзаешь или с рождения такой?

-3

Вас на 3д пустили вместо 2д... Радоваться сука должны..

раскрыть ветку 10
+4

Дристня ваше тридэ, полностью поддерживаю автора в его недогованиях.

+1

Ну хз. Не люблю 3D

-1

3д везде разное, предпочтение у людей разное, и качество зрения у людей разное. Лично я нихуя не вижу в 3д и пришлось сидеть как эльф-азиат весь фильм

раскрыть ветку 7
0

Ну так не ходил бы. Сударь, я конечно приношу глубочайшие извинения к Вашей персоне, но вы - нытик, а не эльф азиат

раскрыть ветку 6
-4

Вам на столько не нравятся 3D фильмы? вам считай подгон сделали, ибо 3D билеты всегда дороже чем 2D

раскрыть ветку 9
+1
мне - не нравится и такой подгон мне нахуй не нужен
раскрыть ветку 6
+2

так выход прост - не иди, сдай билеты. аргументация то присутствует для обоснованной сдачи билетов. но блять нахуй ты шел на сеанс добровольно и после сеанса начинаешь бучу подымать то?

раскрыть ветку 5
-2

Дело не в предпочтении, а в физической возможности. Слабое зрение плюс цветовая аномалия 2 стадии. Для этого как бы и выбирал сеанс 2Д, ибо там нет очков с уровнем тонировки - горная приора

раскрыть ветку 1
+1

Можно было попросить другой сеанс, или возвращения средств.

-5

Коммент для минусов #2

раскрыть ветку 3
-3

Пиздец сколько зашквара в комментариях. Сочувствую, чувак.

раскрыть ветку 2
-4

Да пост был прежде всего предназначен для решения вопроса, т.к в гугле подобное не обсуждалось. А с нормативной точки зрения в этом плане кинотеатр походу может творить такую хуйню безнаказанно. Ну и конечно же не без агрошкольников с туевой хучей свободного времени, которые не понимают, что другие, например, не могут позволить себе взять и пойти в кино в какое-либо время, а могут это позволить себе максимум раз в квартал, приходится выстраивать планы заранее. А у них же последний звонок отзвенел, хули им еще делать

раскрыть ветку 1
-5

Коммент для минусов #1

ещё комментарии
Похожие посты