Имеет ли мужчина право на слово при рождении ребенка?

Здравствуйте, тут недавно снова всплыла тема про то, что было бы неплохо сделать обязательный днк тест и вот это вот все и в целом, на мой взгляд, штука-то была бы замечательная, и денег то дофига в бюджете, но есть вопрос, который меня волнует. а именно - имеет ли мужчина право голоса на рождения ребенка? Т.е. в настоящий момент, как я понимаю, от М ниче не зависит, захотела Ж родить - родила, а М потом будет выплачивать алименты, хотя и изначально, например, был против.
Например, я не хочу детей, но вдруг случайно вышло(порвался презерватив, не сработали противозачаточные, случайный ночной секс без контрацепции и прочее прочее), что кончил в Ж, и че дальше? а вдруг она захочет оставить ребенка? а мне потом алименты платить? а чей то вдруг? Т.е. может тогда брать заявление от ОБОИХ родителей что ребенок желанный?
И вопрос тоже интересный биологический, ведь аборт для некоторых может быть билетом в одну сторону, для физиологии женщин, как тогда быть?

Понятно, что это все гипотетически, но мне кажется, что прежде чем принимать такие "инициативы" стоит посидеть подумать ни один день, может даже на пикабушечке пару постов вбросить, а там и идеи умные возьмутся)
p.s. мнение автора(меня) не имеет никакого отношения к новым(будущим) законам о деторождении)