Игры моих родителей и мои!

Снова сделал картинку про игры эх я эдакий задрот
Игры моих родителей и мои! Снова сделал картинку про игры эх я эдакий задрот
Автор поста оценил этот комментарий
сюжет: в старых играх его почти не было. а вот в относительно новых (planescape, все fallout'ы, nwn:hou, nwn2, psychonauts, braid, starcraft) очень сильный сюжет
геймплей: выиграй компа в новом мортале комбате на сложном уровне или пройди митбоя. запомни, что нужно покупать, что качать, и какие спелы есть у каждого из каждому из 108 героев доты. а в старых играх тоже были такие, где для победы надо нажать 'x'
игра с людьми: когда твой друг-дебил умирал в батлтоадс в середине игры, то тоже хотелось его ёбнуть по башке джойстиком. сейчас командных игр намного больше (та же дота, чисто командная игра)
графика: не главное, да. но когда она приятная, то и играть легче. для задротов есть всякие ADOM с ASCII-графикой. и простоту освоения она не добавляет. да и в те времена были большие ограничения на графон, и рисовали графику в основном программисты. поэтому действительно шедевров 8-ми битной графики можно пересчитать по пальцам (вот в джиме втором очень красивыя графика. а в мортальнике сэкономили на ней, сделав кучу цветных ниндзей)
вывод: во все времена есть и шедевры, и говно. раньше были большие технические ограничения, поэтому старались выжать всё возможное (кстати, сейчас делают тоже самое). и всегда есть игры, в которых делался упор на сюжет. и тогда и сейчас. так что все эти заявления - только попытки выебнуться своей олдфажностью
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за нормальный информативнный комментарий. Вот с Fallout'ом я не согласен не все части столь круты по сюжету. 3 часть от бетнесды фигня а вот дополнение нью вегас крутая вещь
Автор поста оценил этот комментарий
Школьник решил отхватить плюсцов прикинувшись алдфаком. Не в обиду, но всё что ты написал - это шаблонные изречения олдфагов, орущих на форуме про то что раньше была трава зеленее и небо голубее. Вот только, как я смотрю, ты просто не можешь адекватно смотреть на игры в силу ностальгии или незнания того, что на самом деле творилось раньше. В большинстве случаев сюжеты в играх заключались в банальном "Злой бла-бла-бла злодей украл *тут какой-то артефакт/принцесса* и только ты можешь нас спасти!" и производные от этой механики, большинство игр были копирками друг под друга, в основном одни лишь банальные 2д-платформеры и битемапы и файтинги, при чём индивидуальность присутствовала лишь в паре игр. Даже если так подумать, то многие современные игры намного лучше тех, что были раньше, и не нужно мне говорить "ФУ ШКАЛАТА ТЫ ПРОСТА НЕ ИГРАЛ!!111", играл, и с уверенностью могу сказать, что прогресс виден невооружённым глазом, игры стали красивее, умнее, появилось больше возможностей, в общем игры стали на голову выше, и лишь пара игр с той же сеги для меня останутся эталонными (Another World, потому что в своё время он был чудовищно прорывным, и не копировал другие игры банально меняя дизайн уровня и героев). По поводу истерик в играх - не вижу в этом плюсов, в любом случае, попробуйте пройти Ninja Gaiden на самой высокой сложности, гарантирую, уже через полчаса игры вы взвоете и признаете, что игры на сеге были куда проще. Про реиграбульность - в старых играх как такового не было сюжета, было только действие, да и игры были не совершенными чтоли... вобщем сейчас многие игры скучно проходить банально потому, что ставка делается на сюжет/геймплейные моменты, которые в первый раз вызывают потрясающее чувство, а во второй уже кажутся скучными. Далее, в графе "Играя с людьми" допущена абсолютно, простите, тупая ошибка, вы сравниваете кооперативное прохождение и мультиплеер, я просто разбил лицо в кровь фейспалмом. Сейчас полно кооперативных игр, да вообще почти любаяя кооп игра вызывает такие же эмоции. А то что написано справа, типа "читак", "нуб", "задрот" и т.д. было ещё во времена первой кваки, так что не надо тут ля-ля.
Далее, про графику, если не сложно, назовите мне 8-битный шедевр, который будет превосходить, например, Metal Gear Solid 3, и я спрашиваю именно 8 битную игру с нес, а не современную игру стилизованную под 8 бит.
Далее, по поводу "избежать минусов":
1. Да ладно, может это и твоё мнение, но выражаешь ты его класическими заезжанными фразами олдфагов, скорее всего просто нахватался где-то, и решил что это элитно.
2. Графика - не главное, согласен, но она является неотъемлимой частью любой игры.
3. 70%, может даже больше, современных игр лучше того что было на сега/нес.
P.S. Я не хотел обидеть автора поста, а если я его обидел, то искренне прошу прощения.
P.P.S. я обсуждал только сега/нес, моё мнение относительно пс1/2, дримкаст и т.д. отличается.
P.P.P.S. Простите за стену текста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за нормальный комментарий с полностью выраженной точкой зрения.

P.S Просто бесят уже комментарии "ы пизда скаварода джыгурда комикс фигня олололо я низнаю шо пишу".Приятно видеть таких людей