ice bucket challenge и быдло

Не так давно начал проходить по многим странам мира флешмоб ice bucket challenge. Прекрасная идея, давно не было чего-то подобного, что собирало столько денег на помощь людям. Это дошло и до России, но что делают у нас? у нас сама идея, помочь людям с боковым амиотрофическим склерозом, потеряла смысл, народ просто обливается холодной водой.
Всё это дошло и до нашего маленького города Тынды. Наша городская группа в вк начала выкладывать подобные видео, на все мои умозаключения о том что они занимаются своим личным пиаром а не помощью детям они отреагировали бурно, "да ты просто равнодушное х*йло" и.т.п. Мне трудно было терпеть жар который исходил от кресла в этот момент, но я выдержал, объяснил им что для того чтоб данный Тынденский флешмоб обрёл смысл, они должны кинуть 10$ на сайт для помощи больным, на что меня подняли на х*ях и сказали что даже не знали о том что нужно кидать деньги, их 1500 человек меня никто не поддержал, завалили кучей матов и забанили в группе. Стало очень досадно что людей понимающих ситуацию так и не оказалось...