И в самом деле

#comment_130658836

И в самом деле Вещества, Наркомания, Комментарии, Юмор, Скриншот, Комментарии на Пикабу
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно. Замечательно. Очень интересно. Только нахуй ты мне это объясняешь, ещё раз спрашиваю?) Я говорю: "нехуй жрать наркоту если скучно", а ты мне про преимущества микродозинга и использование пав в фармакологии. Я никого не учу и меня не надо. Если не пробовал - не начинай, начал - будь готов к возможному пиздецу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы возразить на «не пробовал - не начинай». «Узнал про такой элемент реальности? Зацепило? Подготовься, попробуй, пойми, не верь манипуляциям ни с какой стороны» - вот что выглядит адекватно, на мой взгляд. Конечно, это сложнее, чем сводить все описания к кайфу, пугать последствиями и директивно запрещать, но толку от знаний гораздо больше.


Ну, и да - «будь готов к возможному пиздецу». Это предупреждение вообще хорошо бы почаще повторять.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Совет тебе, и всем желающим: если не пробовал - не пробуй. Вообще, ни какие наркотики, алкоголь и т.п. Не стоит начинать, даже ради интереса. Просто испортишь восприятие и больше не сможешь радоваться просто так, без дополнительной стимуляции.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странный совет. Именно интерес лучше удовлетворить, подготовившись и теоретически, и организационно - иначе всю жизнь на горизонте будет маячить нечто загадочное, так что однажды знакомство может произойти безо всякого плана и подготовки, по стечению обстоятельств. Благо, материалов в открытом доступе хватает что по химии, что по фармакокинетике, что по психологии.


К тому же, знания о работе своего мозга под воздействием психоактивных веществ ещё никому не мешали, а вот некоторую пользу из них можно извлечь.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Совет базируется на том, что не многие смогут устоять и не прыгнуть в пучину затянувщегося трипа. Все пишут про лсд, но ни кто не упоминает нбомы и другие разновидности, которые часто капают вместо лизергина. От них эффект хуже и менее приятен. Я не говорю уже о всяких мефедронах, которые сейчас на каждом углу. От мефа дичайшая зависимость. Я пробовал практически все, и исходя из этого утверждаю: если хочешь чего-то нового или необычного - займись чем-то другим, но не жри наркоту. Она ещё никому не сделала хорошо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ПАВ - это не «новое» или «необычное», а очень конкретный инструмент работы с восприятием, аналитикой и психикой вообще. Вот кайф в наркотиках искать - это гиблое дело, конечно, но если вы всерьёз считаете, что стимуляторы не приносят пользы в экстренных ситуациях,  депрессанты не нужны для ультимативного обезболивания, а терапия с помощью психоделиков неэффективна, то могу только посоветовать вам лучше ознакомится с материалом.

показать ответы