И тут мне стало интересно!

Лежу я значит такой воскресным хлебушком, смотрю 3-й сезон Очень странных дел. И параллельно листаю новости. Италия 100, Россия эвакуирует с корабля, в Китае всё так же дохнут как мухи. а карте появились Ливан, Израиль.


Внимание, знатоки, вопрос! Вопрос задаёт мальчик Миша из города Санкт-Петербург.


Что не так с Африкой? Южной Америкой и Индией?


Там же цивилизация застряла ладно если на уровне XIX века, много где всё ещё первобытно-общинный строй, размежёванный с собирательством. Красный крест за голову хватается от сложнейших эбол, вичей и прочих кишечных расстройств. А тут... мутировавший или эволюционировавший, кому как угодно) коронавирус шум, паника, Боже-Боже .мы все умрём. А там даже руки мыть не умеют, крысы и антисанитария.


Я всё больше склоняюсь к сценарию, прекрасно описанном в британском сериале Утопия. Кто не смотрел - велкам!


С другой стороны миру нужна была эта встряска: заводы по производству и перепроизводству всё новых и новых вещей просто зашиваются, мир всё больше и больше потребляет, экономики раздуваются на миллениалах, маркетологи уже не знают, как впарить очередную пару кроссовок за $1000, конца и края этому нет. Что-то надо делать. Хоба!

- А почему бы не всемирный карантин от простуды.

- Больной ты ублюдок! Но это прекрасно - я в деле!

- Кхе-кхе...

- ...


А китайцы? А что китайцы? В среднем в Китае в сутки рождается 45 тысяч 480 человек. Умирает 26 с небольшом тысяч человек.  Блин, да там вся смертность - в рамках статистической погрешности.


Картинка из сегодняшнего РБК (https://www.rbc.ru/society/23/02/2020/5e2fe9459a79479d102bad...)

И тут мне стало интересно! Клубничка, Коронавирус, Теория заговора, Разговор, Паранойя