И снова про ковид19

Я с самого начала считал что в России короновирус давно. Не было тестов для него, поэтому писали орви/пневмония вистории болезни. И вот, моя догадка получила неожиданное подтверждение.


Вот сайт Кремля - http://kremlin.ru/events/president/news/63123

Там министры докладывают президенту. 1 апреля. Я ниже приведу цитату, а сейчас своими словами. По словам Голиковой, на момент конца марта у 11 человек из 226, которых они проверили, были антитела к короновирусу. То есть они им переболели. Если чисто статистически - 11 из 226 это 5%. 5% от 140.000.000 это 7.000.000 переболевших. Но мы понятия не имеем откуда они взяли этих 226 человек, так что так считать нельзя.

В любом случае мы знаем заразность этой болезни, а так же знаем что до введения самоизоляции им болели. Так что, похоже, переболевших очень даже дофига.


А вот цитата:

Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги!

Я также хотела бы сказать несколько слов о том, что наши ведущие научные учреждения работают по всем направлениям профилактики, диагностики, и лечения новой коронавирусной инфекции. В конце марта этого года мы провели исследования на выявление антител к новому коронавирусу. Было рассмотрено 226 образцов сыворотки крови от людей из различных коллективов, которые не были зарегистрированы как больные новой коронавирусной инфекцией. Из этого круга людей в 226 человек было выявлено 11 человек переболевших и имеющих антитела к новому коронавирусу.