Найдены возможные дубликаты

+181
У меня на работе один такой работал оператором на конвеере. Отработал до первой молитвы. Так как съебал с рабочего места, тем самым испортив кучку продукции. Из объяснений было: я же ненадолго. И пох. что производственная линия, конвейер , отлучаться нельзя
раскрыть ветку 30
+111

У меня работал таджик, к слову работа тяжёлая на стройке, разнорабочим.. начался у него пост, какой то жёсткий. Днём и утром ничего не ел, совсем ничего. Через пару дней начал просто падать на ровном месте, я ему сказал либо он работает либо сидит дома и поститься, говорил что ему очень нужны деньги и будет работать так, естественно такой работник мне не нужен был, ещё покалечится. Выгнал со стройки. Вывод один, нужно во всём знать меру

раскрыть ветку 27
+113
Обыкновенный понторез или просто тупой селюк из аула. Насколько я помню мусульманин на войне или на тяжелых работах может не постится и даже есть свинину.
раскрыть ветку 22
+5
Коран же разрешает воинам и путешественникам питаться без ограничений, когда те находятся на чужбине. Но да о чём я, эти темные людишки Коран не читали небось вообще.
раскрыть ветку 2
0
У нас на строительных объектах военных были такие человек 5-6,молились по 5 раз вроде.Я сам мусульманин если по нации считать,но мне вообще до пизды,атеист стопроцентный.
Еще у одного из них на звонке песня религиозная стояла " Ааалааах аакбаар..",такой мотив примерно
0

Что то не сходится, можно не читать намаз если это мешает жизни или добыче пищи либо же ты в пути

раскрыть ветку 1
0
Намаз обязательно для мужчин вспгда, но можно сокращать путникам
+40

Летела на днях в Москву, группа мусульман молилась в проходе между сиденьями. Головами они обращены были к кабине пилота.

раскрыть ветку 38
+32

Интересно, а они спрашивали в какую сторону в данный момент обращен нос самолёта. Или у них компас был.

раскрыть ветку 21
+45

Летел с евреями из Нью-Йорка, их был полный самолет. Сначала из-за них задержали рейс, потому что они не могли усесться... Потом они заебывали стюардесс где там запад/восток (или куда они там молятся?), они заебали просто вообще всех.  

раскрыть ветку 5
+20

У них есть приложение в мобилке. Арабы тригонометрию придумали, что бы везде знать где Мекка, а вы думаете с самолётом не справятся ?)

раскрыть ветку 9
+3

Во время путешествия - если неизвестно, где Мекка - достаточно молиться в направлении поездки.

+2
Молитва в транспорте совершается по направлению движения транспорта.
0
Во время движения транспорта Куда удобно , туда и молишься.
0

Летели из Сочи в Москву, дело было на подлёте, я предположила, что летим с Юга на Север, но, наверное, маршрут был построен таким образом, что в этот момент направление было восточным)

раскрыть ветку 1
+11
Я бы вызвал стюардессу и сообщил, что "мне кажется, что они террористы и планируют терракт". Ну так, на всякий случай, чтобы им потом не повадно было, после того как их полиция задержит по приземлению, устраивать эти свои религиозно-сектантские обряды в неположенных для этого местах.
раскрыть ветку 6
0
Сразу видно , не давно с дерева слез.
-2

Вот если б в этот момент какой-нибудь православный фанатик начал громко читать православную молитву, "Господи помилуй, Господи, помиииилуй"

раскрыть ветку 2
-1

Логика странная. Какая разница кто как проявляет религию. Если не мешают и не обязывают к чему либо, что тогда плохого?

раскрыть ветку 1
+7

Дохуя верующих, которые не знают ничего о своей религии. Даже я блядь знаю, что мусульманам на дороге можно молиться сидя.

Однажды встретил одного мусульманина, который утверждал, что их пророк Мухаммед не участвовал в войнах , ибо он же был святым.

Так что это скорее правда, что атеисты знают о религии больше, ибо чтобы отречься от религии, нужно прочитать про религию.

раскрыть ветку 5
0
Пророк Мухаммад учавствовал в битве. И он не святой .
раскрыть ветку 2
0
Не, ну зачем знать больше, что бы отречься... Мне вот просто впадлу.
Я не могу выучить в каком порядке правильно крест совершать, и уж точно не могу представить, как с утреца в выходной прусь в церковь, синагогу, или каждый день в мечеть. Ну это все, у кого энергии много, те пусть и идут.
раскрыть ветку 1
+2

Мусульмане в самолёте это уже напряжная ситуация :)

раскрыть ветку 1
0
Зомбоящик покусал.
0
Во время движения транспорта Куда удобно , туда и молишься.
+25

We’re all living in America,

Coca-Cola, sometimes war!

We’re all living in America,

America, America!

https://www.youtube.com/watch?v=Rr8ljRgcJNM

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Я буду примой в вашем танце.

Здесь каждый может танцевать

Кто как захочет, чужестранцы,

Но буду контролировать!

Я встану в центре хоровода,

Давайте танцевать бес пауз,

А в Белом доме лишь свобода,

С Парижем рядом Микки Маус.

https://www.youtube.com/watch?v=8p9w2lZW94c

+79
раскрыть ветку 5
+23
раскрыть ветку 1
+23

Аллах - велик

+2

Исчезла. Колдунья

0
У вас иконка не грузится, проверьте формат изображения.
раскрыть ветку 1
0

У меня как раз таки грузится. )))

+65

Что они понимают в религии? Вот как надо:

раскрыть ветку 6
+30

Вот, таким вот образом вы разожжете пламя и спровоцируете крестовые походы в космосе!

раскрыть ветку 4
+8
Ты заинтересовал мого внутреннего Жиллимана. Продолжай.
раскрыть ветку 1
+1

Ну хоть сжечь никого не будут.

0
0

Так они там совсем рядом с богом, так что иконы обязательны :)

+188
Этот мир конченный, люди ебанутые. Все пиздец. Расизм сексизм. Все пиздец... мир катится в пучину ада... и пожалуй лучше быть демоном
раскрыть ветку 24
+162

Да блин. Нашлась кучка мусульман, молящаяся на научно-технический прогресс, а вы таки недовольны.

раскрыть ветку 14
+85

Мусульмани молятся в сторону Мекки

раскрыть ветку 5
+5

действительно, слава духу в машине

раскрыть ветку 1
+6

во во, может у них своя секта Нила Амстронга, а хитджабы и платки олицетворения скафандра.

0
А им разве по вере не запрещено изображать человека? Аллаха точно запрещено.
раскрыть ветку 4
+1

Почему-то прочитал это голосом Бумхауэра из Царь горы...)

0

Это началось где-то в 2012 году, только было малозаметно.

раскрыть ветку 5
+4

Кстати да, на парах чувак нам показывал видеоролики гугла (они в конце каждого года делают небольшие видеоотчеты, что произошло в мире за год), так мир ебанулся где-то с 2013-1014

раскрыть ветку 4
0
"Оба туда попадём, но я буду с вилами."
-1
Мир всегда был полон ебанутости и прочих условностей)
+28

Наука наукой, а намаз по расписанию.

+71
Вот сука заебали, ну если ты знаешь что у тебя намаз, так пиздуй долбоеб домой или блять в мечеть, хули выебываться прилюдно? Надо их блять палками оттуда выгонять, да и вообще запрещать мусульманам появляться в общественных местах во время намаза на законодательном уровне. Ато блять один посреди трассы остановился на намаз, его блять сбили, другой вон покинул место оператора и запорол партию продукции....пиздец! Ебанулись в край! Зато как бухать, так "А темно и мы под крышей, Аллах не видет же".
раскрыть ветку 28
+40
Был один знакомый, звали Тимур, все Тима называли, встретился с бабой, принял ислам, поменял имя на толи Ахмед, толи Ахмат, были года 2 назад на шашлыках, он там тоже был, бородатый дятел, доебался до моего трикветра (тринити), говорит "ты язычник, раб, ты не прав и Аллах тебя покарает, ты в моих глазах говно", ну ессно меня не устроило все это и я бал ему пизды, ребята меня тоже поддерживали, т.к. этот ебалай по сути испортил посиделку, но нихуя, хер там он просто так ушел, т.к. я ему прочитал лекцию на тему "А какого хуя ты, еблан бородатый, коньяк хуяришь и шашлык из свиньи жрешь, ты же охуеть какой мусульманин"! После этого никто из нашей компании никто его не видел, он номера всех заблокировал, ну и збз, из адекватного человека стал просто ебанько! А так, мне пох, жид ты, нигга или казик какой, или как я орыс, главное чтоб был хороший человек.
раскрыть ветку 7
+16

У меня здесь нет расовой дискриминации. Мне насрать на черножопых, на жидов, на макаронников и на латиносов. Вы все здесь — одинаково никчёмны.

+6

Он, надеюсь, в  ИГИЛ не вступил?

раскрыть ветку 3
+1
Обычно Тимуры больше в мусульманской религии встречаются (Тимофей христ.), Зачем менял он имя то?
раскрыть ветку 1
+7

Постоянно напоминать о своем присутствии-это политика такая. Почему вы думаете они орут с минаретов как резанные, хотя давно уже у каждого есть часы и будильники? 

раскрыть ветку 5
+38

Когда автобус поворачивает, двигает ли он свой коврик соответственно?

раскрыть ветку 4
0

Так у них 5 раз в день. Это вообще из дома не выйдешь тогда. Но вообще долбоебы конечно.

-38

Намаз - это пятиминутное дело, из-за этого домой ехать? Гораздо разумнее обустраивать молельные комнаты в общественных местах.  Прилюдно молятся как раз ввиду отсутствия укромного места.

раскрыть ветку 11
+31

сначала молельные комнаты, потом мечети, потом шариатские патрули, а там глядишь и ты уже никто в своей стране )

раскрыть ветку 2
+14
Гораздо разумнее обустраивать молельные комнаты в общественных местах.
Может разумнее им сразу коран в очко запихать? 
раскрыть ветку 1
+6
Да я хз, ну вот вы, допустим, верующий мусульманин, вы знаете что у вас намаз, грех пропускать, знаете когда надо читать молитвы, ну найдите укромный уголок заранее? Так бы и сделал умный человек. Или не? Фигня? Надо посреди торгового центра, дороги или еще где-то начать молиться? Ну это блин глупо и называется показуха!
+10
разумнее обустраивать молельные комнаты в общественных местах

Вот это как раз самая неразумная идея. Вообще, мы в 21 веке живём, уже и в космос летаем хрен знает сколько, скоро мы или наши дети Марс будут колонизировать, а люди всё ещё верят в каких-то невидимых всемогущих чуваков, которые им говорят что можно есть, что нельзя есть и когда и сколько им молиться, пиздец.

раскрыть ветку 1
+6
Натянул пакет на бошку и молись. Комнаты им, ебанатам, ещё подавай.
+1

Разумно и молитва в одном предложении. Вот это ты хуйню спорол сейчас

-1
Эй, ахмет, тебе вопрос задали
ещё комментарии
-1

Можно молиться, но то что эти чуваки делают это уже показуха и это бесит. Да вообще эта молитва в Ислам от огнепоклонников пришло сами не знают об этом.

+6
Это Тлейлаксу
раскрыть ветку 2
+3

Ждут Батлерианский джихад?

0
Молодой Муад'диб, пройдёмте!..
+9

Было бы смешно, если б не было так грустно

+24

Ой да ладно, сейчас по первому каналу показывали Патриарха в честь Пасхи. Такой ереси я еще не слышал. мол ученые идиоты верят что все произошло из одной точки. Ведь куда логичнее считать что все сотворил Бог.

раскрыть ветку 10
+6
А вдруг эта точка и есть бог?
раскрыть ветку 6
+5
.
раскрыть ветку 2
+2

А может эта точка–предыдущая вселенная, которая сжалась, а потом ебанула. Из этой материи образовалась новая вселенная и через огромное количество времени она опять сожмется в точку, чтобы снова ебануть и создать новую вселенную, где смешные маленькие существа прилипшие к крохотному шарику, который вращается вокруг крохотный звезды, где то в недрах вселенной, смотрят на небо и видят там богов, так как понять или даже вооброзить все масштабы вселенной попросту не хватает мозгов

+1

И разлил он глюоновую благодать,  распростер пространство в вечное расширение!

-2
Это вроде креационизм называется? Типа что бг большой взрыв придумал
0

Никогда бы не подумал, что скажу такое, но согласен с Патриархом, верить, что всё произошло из одной точки идиотизм не лучше религии.

раскрыть ветку 2
0

во всяком случае к этой гипотезе ведет цепь логичных предположений и выводов

0

Вопрос в том что теория большого взрыва лишь теория, причем сильно упрощена для понимания общественности и далеко не единственная, да можно сослаться что и религий множество со своими богами, но в отличии от научного сообщества религиозные деятели не пытаются разобраться в вопросе, они лишь слепо верят. А научное знание развивается, меняется, дополняется, подтверждается и опровергается различными экспериментами.

+28
О, Аполлон - 11, и Нил Армстронг - пророк его
раскрыть ветку 2
+3

Армстронг акбар! Армстронг керим!

раскрыть ветку 1
0

База Олдрина забыли

+8
Апполах Армстронбар
+29
Время намаза пришло? Прикольно, если б на стене портрет свиней висел.
раскрыть ветку 13
+58
За ваши деньги любой каприз!
раскрыть ветку 10
+9
Напомнило сериал из Мапет-шоу "Свиньи в космосе" с мисс Пигги в главной роли
раскрыть ветку 4
+2

какие длинные пальцы у свиней космонавтов

раскрыть ветку 3
0

Куда деньги слать?

+1

Они скорее всего не картинке молятся, просто Мекка в том направлении

+1
Думаю, они бы перешли в зал где нет свиней.
+10

Страшно подумать, что они сделают с теми, кто не верит в полет американцев на луну.

раскрыть ветку 3
0

То же самое что сделают с теми кто не верит в полет Гагарина?

раскрыть ветку 2
0

А такие есть?

раскрыть ветку 1
+2

На Пикабу был пост-вопрос: как мусульмане будут делать Намаз в космосе, на МКС. Ведь нельзя же там на коленях зафиксироваться в невесомости. К тому же не понятно в каком направлении находится Мечеть. Плюс станция в постоянном движении, и следовательно смещается как сам астронавт, так и Мечеть.

раскрыть ветку 2
+5

А Аллах разве видит в космосе?

раскрыть ветку 1
+1
Только когда пролетаешь над мусульманскими странами
+3

Бля, это ветки, а я думал соединительные провода.

+2
Читал, что Нил Амстронг, сойдя на луну, услышал азан. Возможно они что то знают
раскрыть ветку 2
+15

Задолго до Армстронга Юрий Гагарин, пролетая над Аравией, натолкнулся на невидимый плотный столб, поднимающийся из Мекии.

Два часа ушло на попытки изменить курс и выровнять корабль.

раскрыть ветку 1
0

2 часа это больше чем он вообще в космосе провел.

+2

А если в религиозном заведении заняться чем-нибудь этаким светским, станцевать или в игру поиграть - можно двушку получить и отъехать на реальный срок. Почему, интересно, так?

раскрыть ветку 1
-1

потому что танцевал не лезгинку

+1

И даже не взорвался никто? Мельчают муслимы

+1
это фанатики космонавтики или очередные сектанты ?
раскрыть ветку 5
+21
Если это мусульмане, то картинка их не интересует. Им важно направление на город Мекка в Аравии. Странно другое: они совершают намаз без специальных ковриков. Одним из обязательных условий для намаза - он должен выполняться в чистом месте. То есть, в мечети коврик не нужен. А вот чистота музея космонавтики наверняка весьма сомнительна. Тут же неверные толпами шарятся весь день. А они без ковриков.
раскрыть ветку 4
+10

Они юзают баг. Там итак что то типа коврового покрытия

+2

Чистота - это отсутствие нечистот т.е. испражнений, падали и т.п. Если просто немного пыльно, то допустимо. При всём этом, чем чище, тем лучше.

раскрыть ветку 1
0
ну это такие...мусульмане, намаз без коврика, свининка в еду и всё в этом духе, современность жрёт со всех сторон
+1

Долбоебы конченные (не разжигаю, чисто оценочное суждение)

+1

Збсь, если бы там висела картина мадонны)))

0
Нахер этих дегенератов ваше туда пустили. Сослать бы из всех в один гадюшник для верующих и пусть там воюют и молятся своим богам.
а все религиозные постройки под музеи науки и техники отдать.
раскрыть ветку 1
+1
Можно ли башни мечети использовать как стойки для катушек Тесла?
0

Обратно в 15-ый век ура! Ебанутые.

0

Ехала на велосипеде по городу и в час вечернего намаза увидела как мужчина прямо в кармане у дороги припарковался положил коврик и молился. В сумерках это было неожиданно. Неужели нет дискомфорта в такой ситуации у человека?

0
намаз как понос, настигает внезапно и где угодно, хочешь или нет, а присесть придется.
0
Смитсоновский институт шикарен.
0

В CERNe так во время смены египтянин молился... 😅

0
Вот это понимаю, Храм Науки
0
Теперь понял смысл фразы "страдающие средневековье"..
0
Аллах бабах
0

Пол какой-то грязный в музее. Или это на фото пятна?

0

Забавно - в музее космоса...

0
Полицию вызвать с сообщением о подозрении терракта
0

Дикари-с

-6

Иншалах да будет так.,

ещё комментарий
Похожие посты
387

Арабскому космонавту рассказали, как молиться на орбите

Управление по делам ислама Дубая выпустило специальную брошюру, где объясняется, как молиться на орбите. В ней отмечается, что и в космосе действуют заповеди, касающиеся молитвы и постов. Космонавту предписано молиться, руководствуясь временем Мекки – города, откуда началось распространение ислама. Он также должен по возможности повернуться в сторону Земли.

Вечером 26 сентября космический корабль "Союз-МС15" состыковался с Международной космической станцией. Полет к МКС экипажа в составе россиянина Олега Скрипочки, американки Джессики Меир и гражданина Объединенных Арабских Эмиратов Хазы аль-Мансури занял всего четыре часа.

Хаза правоверный мусульманин и молится пять раз в день – повернувшись к Мекке. Однако МКС совершает оборот вокруг земли за 90 минут. Это означает, что для аль-Мансури солнце всходит и заходит 16 раз в сутки.

Накануне старта аль-Мансури говорил, что вверяет успех миссии всемогущему Аллаху. Однако, как пишет Gulf News, в момент отрыва от Земли он не сотворил молитву, а произнес гагаринское "поехали!".

gulfnews
Арабскому космонавту рассказали, как молиться на орбите Арабы, Мусульмане, Молитва, МКС, Космос
5419

Кстати, мне тоже стало интересно...

Gurwinder: Меня обозвали расистом за то, что я спросил у продавца мусульманской литературы, как астронавт-мусульманин может возносить молитвы в сторону Мекки, вращаясь на орбите Земли со скоростью 17500 миль в час. Поинтересовался, не потребуется ли ему для совершения обряда медленно поворачивающийся молитвенный коврик с электроприводом. Торговец разозлился.

Кстати, мне тоже стало интересно... Мусульмане, Ислам, Религия, Космос, Молитва, Мекка, Приз уходит знатокам
605

Школа запретила ученикам-мусульманам "провокационные молитвы"

Школа запретила ученикам-мусульманам "провокационные молитвы" Германия, Школа, Запрет, Молитва, Мусульмане, Политика

Несколько недель назад в одной гимназии немецкого города Вупперталь начались проблемы из-за поведения учеников-мусульман. Всё чаще стали замечать, что мусульманские ученики молятся на территории школы явно на публику, совершают ритуальные омовения в школьных туалетах, расстилают молитвенные коврики и принимают соответствующие позы. В ответ дирекция школы запретила мусульманам «провокационные молитвы». Всем учителям гимназии раздали письменные указания, в которых от учителей требовалось вежливо указывать ученикам на их поведение, устанавливать личности нарушителей и сообщать дирекции школы. Однако это внутреннее распоряжение стало известно общественности и вызвало волну возмущения.

Школа запретила ученикам-мусульманам "провокационные молитвы" Германия, Школа, Запрет, Молитва, Мусульмане, Политика

Дирекция школы отказывается давать комментарии. Однако окружная администрация города Дюссельдорф, ответственная за вуппертальскую гимназию, подтвердила, что письмо настоящее и было написано 16 февраля, а также заявила, что «провокационные молитвы» притесняли других учеников и учителей. Настолько сильно, что школа была вынуждена принять меры. Прессекретарь администрации Дагмар Гросс отнеслась с пониманием к этому шагу и заявила, что дирекция школы имеет право реализовать правила внутреннего распорядка в служебных помещениях и зданиях, в том числе ограничивать свободу вероисповедания, если это ставит под угрозу мир и спокойствие в школе. Цитата: «Запрет молитв провокационного характера в общественных местах должен способствовать мирному сосуществованию и обеспечить порядок в школе.»

Сейчас окружная администрация пытается избежать, чтобы сложилось неправильное впечатление. Ведь эта гимназия известна как школа, активно занимающаяся интеграцией из других стран и других вероисповеданий. В то же время администрация отмечает, что слова во внутреннем распоряжении были подобраны не совсем удачно. Теперь гимназия должна будет отчитываться администрации о дальнейшем ходе событий.

Взято отсюда и отсюда. Перевод мой.

PS: На всякий случай тег Политика. А то вечно найдётся кто-нибудь...

Показать полностью 1
235

Молитва или работа ?

Из за нехватки времени на молтиву, 190 мусульман работающих в одной из Американских фирм объявили забастовку.

По словам бастующих ,они не могут достаточно частро прерывать работу для молитвы ( пишет Denver Post)

Руководство фирмы среагировало жёстко, и после письменного предупреждения « те кто пропустил работу более трёх суток будут уволены «, и за день до Рождества уволила 190 человек.

Jaylani Hussein из Совета по Американо-исламским отношениям, который представляет « пострадавшую « сторону , среагировал с ужасом на происходящее.

« Для них ужастнее пропустить молитву, чем потерять работу . Это будет для них будто они потеряют божъе благословение «. Заявил он в интервью гезете.

Руководство фирмы в свою защиту высказалось, что с 2009 го года для молитв мусульманам работающим на этой фирме было выделенно помещение для молитвы.

В последнее же время поступила просьба, чтобы люди бОльшими группами могли для могли собираться для молитвы, что для нас из за особенности производства просто невозможно.

Попытка обговорить эту проблему за круглым столом не удалась.

Молитва или работа ? Мусульмане, Молитва, Америка, Увольнение, Работать надо

http://www.focus.de/panorama/welt/nach-streik-eklat-in-us-fi...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: