Громче Элджея, круче Пики. Кто такие Sorta и почему в них не стыдно разобраться

Шесть брутальных парней с оружием идут по заброшенному складу, камера акцентирует внимание только на троих: Элджее и каких-то Ploty с O.T. Двух последних еще толком никто не знает (это какие-то Sorta), но после клипа на трек Aqua парни начинают активно раскручиваться. Их негласный лозунг: «Самого высшего сорта!», а на днях у дуэта вышел дебютный альбом This is Sorta, который, может, не идеален, но в свою аудиторию бьет с предельной точностью. Осторожно, рэп и сленг (с расшифровками)!

Sorta — это вообще что?

Дуэт рэперов O.T и Ploty. Оба исполнителя родом из Ростова, и входят в творческое объединение MLK+. Одного из них вы, возможно, знаете: Ploty (Алексей Вепринцев) — продюсер и битмейкер — написал музыку для ряда треков Элджея (Suzuki, California, Afterparty) и Пики (среди которых тот самый «Патимейкер»), а после и сам начал зачитывать.

O.T (Владимир Белодед), в свою очередь, не блещет хайповым портфолио, однако рэпер с 2016-го стабильно выпускает тонны нового материала. Сейчас на его счету полноценный сольный альбом «Рубеж», десяток фитов (совместных работ) с Ameriqa, May Wave$, Porchy и, конечно, Ploty. Одной из первых коллабораций двух исполнителей стал трек Molly Mode.

Позже Белодед и Вепринцев вместе поработали еще над парой песен, а затем вышел MOLOKOPLUS — совместный альбом MLK+, где O.T и Ploty дуэтом исполнили трек Sorta, а менее чем через год сформировали одноименную группу.

А что за MLK+?
Творческое объединение музыкантов. MLK+ расшифровывается как Moloko Plus (да, это тот самый напиток из «Заводного апельсина»). В его состав входят четыре фрешмена (новых исполнителя) из Ростова. Изначально в MLK+ были только Ameriqa, May Wave$ и O.T, позже к ребятам подключился и Ploty. На протяжении почти года они записывали совместные синглы, после чего выпустили полноценный альбом MOLOKOPLUS, в котором смешали все характерные черты участников: и английские куплеты Ameriqa с дерзкими выпадами May Wave$, и лиричность O.T с динамикой Ploty.
Под MOLOKOPLUS можно было одновременно и шумно рейвить (естественно, только в элитных неоновых клубах), и просто отдыхать: пока одни треки взрывали выхолощенным клубняком, другие работали на атмосферу с размеренным автотюном и эмбиентом. Sorta появилась именно из этого хаоса: обособившись от Ameriqa и May Wave$ (у них, кстати, тоже выходил совместный релиз Surfin` 2), O.T и Ploty пошли по собственному пути — делая ставку на сплошные танцевальные бэнгеры (качающие хиты).

Громче Элджея, круче Пики. Кто такие Sorta и почему в них не стыдно разобраться Длиннопост

И при чем тут Элджей?

Sorta выходит под его лейблом. Приписка «143» символизирует лейбл Элджея, под которым певец собрал еще ряд молодых групп и исполнителей (среди них «Черное кино», Cherocky и парочка других). Элджей также заглянул в один из первых треков Sorta — Aqua, на который еще вышел эпичный клип с участием всех троих. А после — небольшой сиквел в формате комикса, входящий в так называемую Sayonara Universe.

Иными словами, Элджей основательно взялся за продвижение своих ребят, которых не просто дистанционно продюсирует и пиарит, но еще и лично принимает активное участие в коллаборациях.

В Sorta есть что-то экстраординарное?

Нет. Это просто качественный танцевальный поп-рэп, который не стыдно включить на вечеринке (тот же «Патимейкер», например, заходил очень ситуативно). Сильного стилистического влияния Элджея здесь, кстати, нет: Sorta не идут по дорожке томного клубняка, но в каждом из десяти треков пытаются поддерживать какую-никакую динамику.

По сути почти в каждой песне O.T задает лайтовый вайб (особенно это заметно в пляжной «Пролистай» и Limbo), в то время как Ploty добавляет релизу брутальности — и именно на этот контраст Sorta делает ставку.

Помимо Элджея на дебютной пластинке дуэта отметились Ameriqa и May Wave$ — про своих друзей из MLK+ Sorta, конечно же, не забыли. В сумме This is Sorta — это обособленный, но все равно пропитанный «молочными» корнями проект.

Громче Элджея, круче Пики. Кто такие Sorta и почему в них не стыдно разобраться Длиннопост

А о чем поют?

Девушки, вечеринки, наркотики. В общем, классика жанра. Хотите романтическую поп-балладу — включайте Медальон, дерзкий бэнгер — Dabandan, смесь первого и второго — вытягивайте на всю громкость Aqua. Sorta определенно знают свою аудиторию и как ее раскачивать на разогреве и в разгаре вечеринки, не говоря уже о том, что оставить для афтепати.

И пускай хронометраж This is Sorta скромный (10 песен в сумме на 33 минуты), зато каждый из треков служит катализатором любого гига (концерта). Проще говоря, как только массовка начинает тухнуть — самое время включать Sorta. Они могут забустить не только своей музыкой, но и довольно цепкой лирикой — такой, которую не получится выкинуть из головы даже не фанатам клубного рэпа.

У Sorta есть будущее, или это очередные однодневки?

Пока сказать трудно. У дуэта был продолжительный застой, а новые синглы выходили довольно редко. Но потом Sorta начала активно раскручиваться на том фите с Элджеем, совместном клипе, анонсе концерта, а потом подоспел и альбом. This is Sorta наверняка не вольется в мейнстрим, но в кругах любителей клубной музыки осядет: как-никак каждый второй трек альбома звучит как потенциальный танцевальный хит.

Будет ли Sorta и дальше активно работать над новым материалом — не ясно, но первое время бегать хвостиком по концертам Элджея дуэт определенно планирует. Иными словами, все зависит от самих ребят: выстрелить как какой-нибудь Лизер или тот же Элджей у Sorta не получилось (счетчик просмотров и репостов в ВК за пару дней после выхода альбома совсем мизерный), поэтому пробиваться придется долго и старательно. А хватит ли у дуэта сил продолжать повышать планку — вопрос открытый.

Текст: Егор Парфененков

Показать полностью 3

Дубликаты не найдены

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в спонсорских постах
+226

Вы точно выбрали тот ресурс, чтобы рекламировать молодых рэперов?

раскрыть ветку 5
+88

В sorta'х различного гумна пикабушники конечно разбираются, но это перебор как по мне)

*ну нахер.жпег*

-89

Будь уверен, что тех, кто разбирается тут даже больше, чем брюзжащих пердунов.

раскрыть ветку 3
+28

Т.е. если тебе не нравится посредственность  (про соплежуйство, девок и тусу в клубах), то ты брюжащий старый дед? А если мозгам условного 25-35 летного Василия просто не интересно вдаваться в посредственную философию подросткового быта с соплежуйством, девками, тусам? Даже если..., то оно не в новинку. Те, кому и заходит, уже заслушали эти темы?

+2
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+152

Ну нахера тут эта реклама? Кому нахер сдалась реклама очередных "рэперов", тем более которая прямо указывает на то, что музыка - ничего нового, очередной проходняк для сельских дискотек и вписок малолеток. Вот кто из читателей честно пошёл слушать это из любви к жанру?

раскрыть ветку 41
+14

А как их гнусавая реклама заебывает в ВК, при прослушивании музыки... Есть парочка нормальных рэперов. А всё остальное - ебучее говнище.

раскрыть ветку 12
+16

Рэп - это кал, так Паук говорил, а он обманывать не будет)

раскрыть ветку 9
0

Я не говорил, что рэп - говно, если что)
Хоть я и по другой музыке, но несколько рэп-исполнителей, пара из которых российского происхождения, есть в моём плейлисте.

раскрыть ветку 1
+21

Я специально зашел в коменты, посмотреть как их обсирают, даже не слушая)))

раскрыть ветку 1
0

Аналогично, коллега .

+8

Как ты можешь такое говорить!  Они же специально наняли эффективного и превратили пикабу в филиал ЖЖ,  чтобы он им рекламу двигал.  Наслаждайся!

раскрыть ветку 11
0

Буэээээээ!!!!

-3

Я - рэпер, что хочу, то и говорю)))

раскрыть ветку 1
-24

и что не так? Как бы не хейтили реп, но он очень популярен. Особенно у молодежи. У Пикабу какая аудитория, подскажи мне пожалуйста?

Какую рекламу запросили, ту и пустили. Но нет, мы же, блять, вечно недовольные. Нам рекламу подавай покрасивше! Но один хуй и её обосрем, ведь реклама!

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+10

Я рэпер, но я пожалуй не стану это слушать. Я просто представляю что такое Элджей и не хочу слушать ничего подобного. Лучше 25/17 или Нойза лишний раз послушаю.

раскрыть ветку 12
+12

Ну 25 17 уже давно не рэп)

раскрыть ветку 1
+7

О, рэпер, поясни, за что твои коллеги постоянно лососят Нойза? По мне, так он лучше большинства из тех, кто его обсирает.

раскрыть ветку 5
+1

Или Руставели.

0

Могу посоветовать еще deep red wood послушать.

раскрыть ветку 1
-1

А я вот х.з как можно слушать картавого (Бледного). Это ж какой-то ппц просто. Взять хотя бы их совместный трек с Ногу Свело - "Эротические сны", был на НС, где, Макс мутил речетатив за Бледного и трек этот звучал куда лучше, чем с Бледным. Я не говорю о том, что картавость - помеха для исполнения. Но, сцуко, ему ж еще и медведь, по ходу, на ухо наступил. Когда картавый читает рэп - такое ощущение, что какой-то непонятный хер вышел опробовать себя в этом деле, а не, неизвестно за что любимый многими, рэпер.

+1

Как сказал покойный Децл, "популярность современных реперов только в интернете"

+63

Элитных блять неоновых клубах. Кто пишет эту хуйню, куку, неоновая элитность осталась в начале 00-х, когда сраки на глаза от наркоты вылезали. Застрявшие в прошлом копиры блять.

раскрыть ветку 14
+19

копирайтер застрял на рейве в 95 прост

раскрыть ветку 5
+5

У правой колонки топчит

-7

Эпоха рейва вроде вот только началась =)

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-8

Ну это вы зря. Если вы не в курсе, то мода циклична и неон снова туда пришёл.

раскрыть ветку 7
+10

Неон почти не используют сейчас, все на диоды перешли. Дешевле и в разы проще в инсталляции и обслуге.

А вот за слово «элитный» в тексте надо вообще пиздить по голове вафельником, если речь не об «элитном жилом комплексе «Хреноглотово», там и так все понятно.

ещё комментарии
ещё комментарии
+44

кто блять все эти люди?

раскрыть ветку 8
+42

рэперы, сэр. маленькие звездочки, которые пока неярко горят, но они ещё дадут жару и наебашут тонну говна!

раскрыть ветку 6
+12

вы заставляете меня плакать..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

Много таких по весне оттаяло.

+2

Ну так вроде уже:

однако рэпер с 2016-го стабильно выпускает тонны нового материала.

раскрыть ветку 2
0

Пидарасы, сэр.

+60

Sorta? Извините, в сортах не разбираюсь.

раскрыть ветку 7
+3

Сорт А, почти высший

раскрыть ветку 4
0

Согласен, я тоже не против пустить реперов на мясо.

0

Ага, это как содержание мяса в фарше для пельмешек.

Только в данном случае у сорта А сомнительное преимущество...

-3

особенно по пятибалльной )1-5( системе..

раскрыть ветку 1
+7

А ты хорош!!! Ты!!! Ты!!! Хорош!!!

0

А вот они разбираются

+57

@moderator, @admin как ваше здоровье? я после такой рекламы прям сильно за вас переживаю

раскрыть ветку 3
+2

Сейчас тебя забанят на целую вечность

раскрыть ветку 2
0

вроде я пока еще тут. буду держать вас в курсе

раскрыть ветку 1
+23

Как то ребят... плохо с рекламой определенного музыкального направления у вас будет на данном ресурсе.

ещё комментарии
+21

Мужики, спросили бы у Пикабу статистику по демографии пользователей. Тут в основом мужики 25-35. Какие сорта? Вы о чем?

раскрыть ветку 1
-1

Сорти средство для мытья посуды

+55

Идут два рэпера. Один в кепке, а второй тоже пизды получит. Хой!

раскрыть ветку 2
+5

Вы заставили меня похихикать

+1

Хой!

+17

Идут 6 брутальных... это, блять, гомодрилы какие-то

+31

И вновь в рекламе Пикабу замечены гениальные маркетологи, которые явно не понимают целевую аудиторию ресурса...

раскрыть ветку 3
+7

Я так полагаю, гениальные маркетологи на стороне рекламодателя, не учитывающие демографию ресурсов, на которых покупают рекламу.

-10

У тебя рейтинг позволяет рекламу в настройках отключить, ты пробовал?)

раскрыть ветку 1
+4

Я в курсе и умышленно её оставил включённой.

Так-то не против рекламы, я за её верное таргетирование и качество

ещё комментарии
+31
раскрыть ветку 1
+2

Глубоко.

+27

Дно пробито.

+13

Спасибо проблевался

+12

Пикабу, спасибо что рассказал об этой замечательной группе! Теперь буду знать, что нужно будет обходить стороной!

+42

Панки хой! Рэп отстой!

раскрыть ветку 13
+12

Реп дерьмо!

раскрыть ветку 12
+11

Попса - параша!

раскрыть ветку 11
+32

На одном стуле Элджеи точечные, на другом Пики...

"Двух последних еще толком никто не знает"

Звучит так, будто остальных кто-то знает

О чем блядь речь, кто все эти люди(?)?

+11

Когда за "девочки,вечеринки,наркотики" начнут статью давать за популизацию наркотиков

+11

Вот серьезно?

Как можно на серьезных щщах рекламировать рЕп?

+10

Ну вот, опять какие-то альтернативно одаренные музыканты с глубокомысленным татухами на сложных еблищах. Предвкушаю, что вскорости познаю их посредством портативных колонок туповатых школьников.

И каждый раз, когда вижу такие посты, искренне надеюсь, что Пикабу - это всё-таки не очень подходящая для них целевая и большнство пикабушников при виде этого испытывает глубочайшее отвращение. В прошлый раз так же настройчиво Билли Айлиш пиарили - такая же псевдо-глубокая срань для тонко чувствующих шестиклассников, познавших разочарование после первой любви.

раскрыть ветку 2
+2

Музыканты? Они на чем-то играют? Учились годы? Мне кажется реппером может стать любой подросток мгновенно.

раскрыть ветку 1
+1

не думаю. Вряд ли любой подросток может себе позволить толстую золотую цепь на шею,черную бороду и наркотики. И телку с сисями. Так шта ты не прав приятель. И наколку на ебле мамка не разрешит сделать

+10

Как будто нырнул с головой в отстойник возле свинофермы. Пикабу, ты чего?

+19

Аааа кто-то насрал мне прямо в глаза.... аааааа

раскрыть ветку 1
0
+9

Просто в отличие от "Пики" и "Элджея" это дерьмо другого Sorta.

+33

Ребятоньки, музыку не нужно рекламировать. Если она хороша, то реклама не требуется. =)

раскрыть ветку 10
+2

Рэп это не музыка

-7

Тут ты не прав. Знаю одну девушку, которая нереально красиво поет, есть студийные записи, иногда выступает на мероприятиях в нашем городе, но реальную известность так и не обрела. Реклама очень многое решает. Другой вопрос в том, что рекламировать...

раскрыть ветку 8
+13

Нереально поет только по мнению определенной группы. Для кого-то и Элджэй супер певец ртом. На вкус и цвет, как говорится.

+5

Значит не так уж и нереально поёт

+16

Недостаточно «нереально» петь, чтобы нравиться людям. Важно что человек поёт. Зачастую исполнитель может и не обладать какими-то вокальными сверхспособностями, но тексты песен и исполнение не оставляют равнодушным. Но если в песне нет ничего, кроме красивого голоса, это никто не будет слушать.

раскрыть ветку 2
+7

Можно нереально красиво петь, но если твоя музыка "как у всех" и не приносит ничего нового, то даже реклама не особо поможет.
То же самое и с этими рэперами - когда прямо в рекламе указано, что музыка "ну как у этого и вот того", то нахер такую "музыку". Хоть бы разок попытались для разнообразия сделать не как у всех, а что-то новое.
Но для этого, простите, нужен талант и чтобы исполнитель не был ограничен в музыкальных вкусах рамками "русский рэп" и что-нибудь ещё. К сожалению, в ру рэпе очень мало уникальности, что делает вот таких артистов просто никому не нужными без рекламы - просто очередная калька, прямо как русская попса, которая годами безлико плодится.

раскрыть ветку 1
+3

Голос есть у многих и поставить его можно, а вот харизму и энергетику хуй поставишь. Фред Дёрст вытащил Limp Bizkit в массы своей харизмой и энергетикой на концертах, и контракт с ними подписали далеко не из-за музыки, а из-за того как они забойно играют лайвы. Так что голос — это лишь треть успеха, если не четверть.

ещё комментарии
+14

@moderator, доброе утро. В ссылке на правила общения в спонсорских постах есть пункт 8.8.2 в котором указано что вы следите за качеством размещаемых материалов. Видимо кто-то, по случайности пошляпил такую "не конструктивный хейт, агрессия и оскорбление ваших партнеров". Хотя постойте, вот вам консруктив - "А о чем поют?   Девушки, вечеринки, наркотики. В общем, классика жанра." Т.е. я правильно понимаю, что вы рекламируете ебл*н*в которые популяризируют употребление наркотиков?

раскрыть ветку 1
+1

@moderator, @admin, хо-хо, а это уже интересно не только для гуглплея

+19

Не особо понятно на что именно надеялись рекламодатели, размещая своё "творчество" на одном из самых критически настроенных ресурсах рунета, но я всё же выскажусь, хоть на моё мнение и плевать всем.

Зачем нужна ваша группа рэперов, если вы прямо говорите, что вы - копия исполнителя, калька жанра, что ваши тексты - серость и не факт, что вы выстрелите. Я понимаю для чего вы это делаете - рэп сейчас прибыльная ниша и вы явно срубите бабла на любителях субботних дискотек в гипотетическом Новочебоксарске.
Но неужели нельзя было выбрать другой путь и сделать хоть раз рэп "не как у всех"? Понятное дело, что для этого нужен талант и чтобы ваши музыкальные вкусы не были ограничены рэп и тем более русским.
Все самые успешные исполнители как популярные, так и нишевые, начинали свой взлёт с тактики "а давайте сделаем не как у всех".
Я всю жизнь слушал преимущественно очень тяжёлую музыку из-за разнообразия в звучании и эмоций. Недавно я открыл для себя некоторых исполнителей (кто слушал - поймёт) - scarlxrd, Bones, xxxtentacion и ещё несколько подобных и был приятно удивлён тому, что существует эмо-рэп и в принципе люди очень нестандартно подходят к хип-хопу и хоть как-то выделяются на фоне общей серости.
Так вот я бы с радостью слушал бы качественный русский рэп не про девок-тусы-наркоту, который привнёс бы в жанр что-то новое, НО ГОСПОДИ БОЖЕ МОЙ, ВЫ ЖЕ ПРОДОЛЖАЕТЕ ШТАМПОВАТЬ СЕРОСТЬ, БЕЗВКУСИЦУ И ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ, да ещё и рекламите это на моём любимом развлекательном ресурсе, куда я хотел зайти почиллить вечерком, а в итоге сижу и думаю куда катится музыкальная индустрия в России.

раскрыть ветку 2
+2

Как с языка снял.
Ну тут же очевидно - зачем делать что-то новое, если можно продолжать дрочить хорошо доящееся старое? Это как сериалы на русском тв - десятилетями снимается дешёвое говно, которое окупается за счёт рекламы.

+1

Так это. Деньги не пахнут. Рэп воняет, но деньги, как обычно, ценнее.

+12

Чо,  с малолетками заигрываем, @admin?

Ну вам виднее …

+6

Про Sorta Govna уже шутка была? Ато неспокойно

+6

Реп гавно !

+6

Осторожно реп и слэнг(с расшифровка) - автор пиздец ты аутист

+5

Хватило на 15 секунд этих автотюновых завываний. Я хз, в какую аудиторию они бьют, но этот удар был охуеть как мимо.

+5

спасибо что написали о чем поют, сразу понял, что включать это не собираюсь

+5

Вместо тысячи слов

+4

Бля, зачем я прочел весь этот пост. Фу

+7

Я не понял, с медузы сбежал копирайтер чтоли с этими пидорскими риторическими вопросиками

+6

Ооо, очередная реклама «классной» музыки на Пикабу. Спасибо, но мне хватило билли айлиш

раскрыть ветку 1
0

Это твоя вина что тебе хватило Билли Айлиш! Если ты конечно пролистал предыдущий "классный" пост до конца

+3

Вы никто даже не послушал и говорите, что это говно! Я послушал и утверждаю, что это говно.

+3

Аааааааааа

+3

То ли я старый, то ли эти реперы больше похоже на пидоров, чем на гангстеров. А может, это потому что у них просто ещё MLK на губах не обсохло? :)

раскрыть ветку 1
0

Вы не старый,а вот ваша точка зрения мне нравится.

+3

Наткнулся на пост - будто в говно наступил на прогулке.

+3

Автотюниское опорожнение. Проще дрелью уши просверлить, чем это слушать!!!

+3

очень вторично, таких псевдо-рэперских песенок с "автотюном" и "прямой бочкой" - тонны.

+3

Не, тут в сортах не разбираются и начинать не планируют. С целевой аудиторией полнейший промах.

+3

Элджей это рэп ?

раскрыть ветку 4
+18

элджей, это - дерьмо.

+11

Телефон вроде.

раскрыть ветку 2
+7

У меня в 2015 был элджей, потом сломался (

-1

Там элджЫ

+4

Wu-Tang Clan ахуевает с российского рЕпа!

раскрыть ветку 1
+1

Public Enemy и Onyx тоже))

+2
+2

Рэперы,рэперы!? Они? Вы серьёзно!? ЪУЪ,бля!!!

+1

Прочитала до конца все комментарии, ни одного нет, где хвалили бы пост, или исполнителей. Все жёсткий негатив, что, казалось, очевидно. Очень странно видеть такой пост здесь, неужели тут стало так много маленьких пользователей?

В посте есть фраза, что группа очень хорошо знает свою аудиторию. Так вот, а их рекламщик, который купил тут рекламу, определённо не знает.

Очень жаль, что администрация сообщества больше не следит за такой рекламой, это какая-то дичь, и наплевательское отношения.

Сайт очень жаль в первую очередь

раскрыть ветку 1
+1

Просто если тут появится их фанат его за минусуют поэтому тут только хейт

+1

Для успеха маловато татух на ебале...

+1

Нахера нам Moloko Plus, если была уже охеренная группа Moloko.

+1

Хз, как по мне, так после 2008 года сложно что-то стоящее в рурэпе найти. А новые «напевы» так вообще вызывают рвотный рефлекс

+1

Куда не плюнь в недорэпера попадешь.

+1

Быстренько пролистала альбом. Искренне надеюсь, что мне не начнет подобное попадаться в рекомендованном.

+1

)

0

блядь идите нахуй

0

Позорище.

0

И обидеть не хочется.... не слушаю рэп, в общем...

0

Да кто, блядь, вообще эти элджей и пики? Я конечно не эксперт в рэпе, но если бы сказали, что этот дуэт превзошел кровосток и многоточие, то я бы возможно заинтересовался.

0

Обычное говно. Скучное и стереотипное.

0

Как же задолбала эта реклама...

0

О боже мой, да всем насрать!

0

Рэп - кал

0
Творческое объединение музыкантов. MLK+ расшифровывается как Moloko Plus (да, это тот самый напиток из «Заводного апельсина»)

зачем вы так назвались, мальчики? 

0

Хорошая музыка в рекламе не нуждается.

0

Два молодых рэпера: sorta и govna

0

Нет ниче хуже унылого говна, считающего, что оно читает рэп.

0

С 2016 года выпускает тоны говна про наркотики,вечеринки и девушек...

0

Кал-щербет

0

Нельзя заблокировать пользователя Specials :(

0

Ахаахахаха

0

Каждый раз когда вижу рекламу на пикабу думаю, нет ну вы серьезно?

0
0

Обмажутся своим рэпом и ябут друга друга в жопы.

0

Неистово переслушиваю "Скотомогильник", чтобы забыть это.

0

Новый sort дерьма.

0

В сортах говна не разбираюсь.

0

Я такой фуфел от говна не отличаю. Совсем уже ёбу дались,но самое противное что это говно периодически в ленте будет проскакивать.Админ нахуй ты сюда это притащил?

0

Зачем это добровольно слушать.

0

Пиздец, рекламный пост, а такое ощущение что руки и голову в дерьмо окунул от названий только.

Русские рэперы, ахахахаххаха

0

Пикабу окончательно ебанулся

0

Прежде чем писать , нужно послушать их , и понять что вы правы... Обычное говно...

0

Ахахаххаха. Аххахпхп ну и говно...

Я про пост и героев рассказа.

0

Мало того, что реперы, мало того музло - очередное банальное гавно, так ещё и название мерзко-бесячее.

0

Комменты отключат

0

Зачем нам знать про каких-то ублюдков?

0

Пикабушечка, выздоравливай! Не болей больше

0

Хорошее слабительное, услышал и обосрался

0

Мне как человеку, который на школьной парте писал ONYX c злобной рожей вместо O, мерзко читать/смотреть/слышать/знать об этих ваших современных "реперах" . Фууу бля, фу нахуй

0

Здравствуйте, я представитель казино «Азино 777» , не хотите поднять бабла с Витей АК?

раскрыть ветку 1
0

Тебя ж посодют

0

ээээ ммммми как этот кал пропустить или из ленты своей убрать?

раскрыть ветку 2
0

Никак) Кушой)

раскрыть ветку 1
0

Братишка, тут тебе покушать принесли.

0

Зачем это в горячем?

раскрыть ветку 3
+3

Все намного хуже. Это - РЕКЛАМА. От партнеров.

раскрыть ветку 2
0

Вот кому это надо в сортах дерьма разбираться)

-1

ГОУ в эмиграцию

-1

Оставлю здесь

-1
-1

Рэпэтакал.

Пиздецгапате

раскрыть ветку 1
0