Граждане младше 40 лет и проверка качества проточной воды.

Привет, народ. Хочу спросить, может кто сталкивался с таким и знает, что это на самом деле? Это продолжается уже около двух месяцев. В нашем доме по квартирам ходят люди, причём всегда разные, звонят и спрашивают, проживают ли в квартире граждане младше сорока лет. При этом они не представляются, не показывают никаких удостоверений, а сразу озвучивают вопрос. У нас один раз открыли им, но мы даже на вопрос не ответили и сразу дверь закрыли. Я проследил за ними в глазок, они ходят на каждый этаж и звонят в каждую квартиру. Потом я спросил у соседей, кто это мог быть. Те сказали, что это ходят работники негосударственного пенсионного фонда и переманивают людей к себе. Что странно, мы уже много раз просили не ходить к нам и говорили, что не будем вступать, но эти люди продолжают стабильно раз в неделю-две звонить в двери.


И ещё был такой случай. Маме на телефон позвонила какая-то женщина, не представилась, и сразу начала расспрашивать, есть ли у нас дома водяной фильтр, пьём ли мы воду из под крана и хотим ли мы, чтобы к нам приехали и проверили на дому качество воды из под крана. Мы им ответили, а не хотят ли они, чтобы мы сообщили об их телефонном номере в милицию, чтобы их пробили на предмет незаконных действий? На том конце провода трубку не бросили, а как-то неловко замолчали, а потом начали оправдываться, что они ничем таким незаконным не занимаются. А мы сказали, что номерок всё равно в милицию отправим и сбросили трубку. Потом позвонили в милицию и сообщили им номер и попросили проверить его.