Говорите айтишники это молодые чуваки?

Говорите айтишники это молодые чуваки? IT, Возраст, Технологии, Опыт не продам

Расскажите это Олесе Ильиничне, которая 35 лет назад внедряла программы автоматизации расчетов угледобычи на Донбассе. Был шокирован, когда она подошла ко мне после выступления и попросила емейл, чтобы отправить презентацию своих наработок.



Крутая ролевая модель.



P.S. Спросил у нее про тогдашний опыт внедрения IT в государственные органы, говорит - "унылое говно". Вот тут разные поколения полностью синхронизировались :)


Взято - https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10203039867435055&am...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
Автор поста оценил этот комментарий

Клевая тетка. Это еще раз доказывает, что мозг не сильно стареет, если его постоянно тренировать. А в ее годы у большинства хватает его только на сидение возле подъезда и обсасывание соседских событий

раскрыть ветку (15)
39
Автор поста оценил этот комментарий
мозг не сильно стареет, если его постоянно тренировать

Увы, гены сильнее. Например, мой тесть - доктор наук, интенсивно работал, но еле дотянул до пенсии. На работе его тянули до пенсии чисто из сострадания, ибо он тупо засыпал сидя.

Диагноз - тотальная возрастная деградация тканей мозга. Буквально в течении двух лет перестал ходить и прочие прелести отмирающего мозга. Последнюю неделю жизни был был вообще овощем. Я интересуюсь когнитивистикой, так вот серьезные ученые утверждают, что тренировка мозга дает крайне малый эффект против старения. Билингвальность НЕ помогает отсрочить альцгеймера и тд. Всё это мифы и брехня журналистов.

раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ай, да если даже и так, то куда приятней общаться с дедом 80 лет, который тебе грамотно объяснит принципы квантовой механики, чем с тем, который будет жаловаться на соседей-наркоманов и маленькую пенсию.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Если он обосрется с подливой во время своего рассказа - не бери в голову. Это часть квантовой механики.

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

котлетками

Автор поста оценил этот комментарий

по-вомбатски

1
Автор поста оценил этот комментарий
С этим согласен 100%
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня бабушка знала 7 языков дожила до 86 лет и вполне ясно мыслила в таком возрасте, из старческого у нее была только забывчивость

91
Автор поста оценил этот комментарий

Так большинству он для другого и не нужен.

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

причем, всю жизнь.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря таким и старичкам есть само понятие айти.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мама уже на пенсии, но работает.

Прошлым летом разговаривали: "Удивляюсь как у них (другие обитательницы подъезда, некоторые и младше) хватает времени сидеть у подъезда столько времени. Я что-то и присесть особо не успеваю."

Только недавно начал понимать, как нашим родителям важно чем-то заниматься, быть в движении, а не лежать у телека. Одним из примеров стал мамин старший брат, которого мы недавно похоронили. Весь день лежа на диване и иногда алкоголь. В итоге человек был в состоянии как после инсульта и еле передвигался с тростью.

Да и нам стоит не сидеть круглыми днями за компом...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так если бухать и заниматься только тем, что смотреть дома Кармелиту с РенТВ десятилетиями, мозги разжижаться будут только в путь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Или сидения дома и чтения пикабу. Т_Т

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь таким-же буду.

А диагноз типичных "бабок на скамейках" - салонное слабоумие.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку