Дубликаты не найдены

0

Я один когда читаю гос тексты вижу «масло масленное потому что масло в масле и подтверждено маслом»???

0

Автор молодец, что довёл до конца!

Решение принято!

Похожие посты
67

Из жизни милиции. #часть11. Цирк да и только

Из жизни милиции. #часть11. Цирк да и только Милиция, Полиция, МВД, ГИБДД, Цирк, Дрессировщик, АвтоВАЗ, Медведи, Москва, Москвичи, Длиннопост

Рассказ бывшего сотрудника ГАИ:

Как то заступили в 3(ночную) смену, если память не изменяет службу несли с 23.00 до 07.00. После инструктажа едем из расположения роты в сторону пикета по Главной аллее Измайловского парка Москвы.С бокового ответвления (с Московского проспекта Москвы) перед нами выехала в попутном направлении ВАЗ 2108, затонированная наглухо, стекла запотевшие,, кузов просел до состояния, как сейчас говорят: Чэм више Горы, тэм ниже Пириора. (раньше это еще не было модно)

Из жизни милиции. #часть11. Цирк да и только Милиция, Полиция, МВД, ГИБДД, Цирк, Дрессировщик, АвтоВАЗ, Медведи, Москва, Москвичи, Длиннопост

Включаем люстру, даем команду водителю восьмерки остановиться. После остановки, водитель из машины не вышел, поэтому я подошел со стороны водителя, а напарник со стороны пассажирской двери, третий сотрудник остался на подстраховке. Подхожу к водителю, водитель сидит и приоткрывает окно буквально на пару сантиметров, и в эту щелочку просовывает свои документы, я принюхиваюсь, вроде запах из салона какой-то непонятный, можно сказать прелый как от портянок, но алкоголем не пахнет.

Кто сидит в машине из темного времени суток не видно, сказалась глухая тонировка, да и остановили машину посреди Измайловского леса. В этот момент, напарник, который подошел с пассажирской стороны, со словами "Сук@ (собака женского рода), застрелю" и отскочил от машины  и судорожно пытался вытащить пистолет из кобуры. Я не понимая, что происходит, разбиваю стекло, разблокирываю дверь, выдергиваю водилу, упаковываю в наручники. Поднимаю глаза и вижу что на заднем сиденье сидят три

Оказывается, это с моей стороны водитель умно открыл окно на пару сантиметров, а пассажир передавая документы напарнику окно открыл полностью, и когда тот протянул руку, чтоб взять документы с заднего сиденья вылезла медвежья пасть.

Вот так  дрессировщики цирка с подопечными после представления домой ехали.

В материале использованы изображения Яндекс.ру

Продолжение следует..........................................

Показать полностью 5
323

Московские парковки "на газоне"

Просто волна негодования у меня в голове и непонятно, что с этим делать и куда обращаться.

Суть в следующем. припарковал во дворе своё авто на асфальте, никому не мешал: проезд еще 7 метров(мусоровоз там проезжает). Припарковал на краю асфальта на листьях:

Московские парковки "на газоне" Газон, Москва, Штраф, Листья, Парковка, Юридическая помощь, Помощь, Жалоба, Обжалование, Длиннопост, Негатив, Нужен совет

И постановление о парковке на газоне. 5000 штраф.

Попытался подать жалобу на avtokod.mos.ru: сделал фото, даже лопатой расчистил место - и показал, что авто стояло на асфальте. Привел доводы о том, что колеса чистые- заезда на газон нет и авто стоит ровно, без уклонов на листьях, что не является газоном. Да и по сделанному фото "нарушения" нельзя однозначно сказать, что авто стоит с нарушением.

Вот фото через пару дней, в том же месте(к обжалованию прикрепил): Опель тоже стоит на асфальте(листья немного прибрали)

Московские парковки "на газоне" Газон, Москва, Штраф, Листья, Парковка, Юридическая помощь, Помощь, Жалоба, Обжалование, Длиннопост, Негатив, Нужен совет

Плюс лопатой грязь расчистил(белые точки это- поцарапанный асфальт):

Далее почитав интернет узнал, что могут возразить мне указав на то, что у того, кто фотографировал нарушение(а это сертифицированное оборудование) стоит GPS(Глонасс) и если нет газона(реестр зеленых насаждений Москвы), то приложение не даст сделать фото, НО этот оператор, как раз и стоял на газоне. Это я тоже указал в обжаловании.

Даже сделал фото сравнение, где видно что это одно и тоже место, деревья на заднем фоне совпали, мусорные контейнеры тоже видно.

Плюс еще ходит мнение, что МАДИ пох на всё, они пользуются реестром зеленых насаждений г. Москвы и от него отталкиваются. Ок, пошел его искать. вот их сайт: https://aisrzn.ru , но доступ к реестру я не понял как получить, пишут, что могут только госучреждения получить доступ.

Вообще странно получается: я даже не могу посмотреть где зеленые насаждения во дворе, чтобы правильно("по закону") припарковаться.

В итоге на обжалование я получил отказ с формулировкой: на фото, которые я им высылал, не то место.

Сука, я даже не знаю, что делать. Этот штраф очень сильно бьёт по карману, а чтобы в суд пойти, нужен юрист(или юридические знания), но это опять деньги. Я знаю, что прав, но не могу это доказать. Как и фото нарушения не доказывает мою вину.

Может, кто что- то посоветует?

Показать полностью 4
525

В Екатеринбурге задержан офицер ГИБДД на угнанной Audi с московскими номерами

Сотрудники собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области задержали командира роты из ГИБДД Екатеринбурга капитана Владимира Кима.

Его остановили, когда он ехал на автомобиле Audi Q5, сообщил ЕАН источник в ГИБДД. Выяснилось, что автомобиль не стоит на регистрационном учете и имеет номер-двойник. Оригинал — такая же машина с точно таким же номером — как выяснилось, находится в Москве. Происхождение автомобиля офицер затруднился объяснить.

Чтобы выяснить, насколько эта информация соответствует действительности, редакция обратилась к начальнику пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерию Горелых.

«Слитая вам «кротом» из ГИБДД информация не является фейковой, только чуть неточная. Суть этой истории такова. В полицию Екатеринбурга поступил тревожный сигнал о том, что жительница Москвы стала получать штрафы за нарушения ПДД в уральской столице. Поступившие сведения сотрудники собственной безопасности областного главка совместно с коллегами из контрольно-профилактического отдела УГИБДД взяли в разработку. Так удалось выйти на человека, который ездил на иномарке с такими же номерами, как автоледи из столицы», — рассказал Валерий Горелых.

По словам Горелых, на данном этапе разбирательства утверждать, что сотрудник госавтоинспекции является преступником, пока преждевременно. По данному факту проводится проверка.

«Если установят, что капитан нарушил закон, последуют необходимые в таких ситуациях меры реагирования, а собранные материалы направят в СК для принятия процессуального решения. Сейчас машину с подозрительным vin-кодом поместили на спецстоянку, а в отношении водителя Audi с московскими номерами заведены два дела, по ч. 1 ст. 12.3 КоАП «Управление транспортным средством без регистрационных документов» и по ч. 2 ст. 12.37 «Управление автомобилем без полиса ОСАГО», — добавил полковник Горелых.

https://eanews.ru/news/v-yekaterinburge-zaderzhan-ofitser-gi...
200

Про хозяев парковки

Вот сижу субботним вечером, настроение осеннее, вспоминаю былые обиды. Соседи зашебуршились, и про них вспомнилось. И тут стало просто любопытно, не мести ради, можно ли как-то по закону наказать наглых хозяев парковки.
Есть в нашем доме две семьи, коммерсы, в каждой по два авто. Номера, как полагается, одинаковые и очень красивые. И вот, один господин, собственно, мой сосед, единогласным постановлением решил, что пара парковочных мест во дворе принадлежит ему (у него две машины, на одной ездит он, на второй кто-то из его периодически сменяемых дам). Вторая парочка подумала, а чем они хуже, и еще два места оказались оккупированы. Метод наказания посягнувших на святая святых был не нов. Выезд для наглеца наглухо перекрывался внедорожником небожителя.
Достаточно было двух, трех таких ситуаций, и все жители дома воспитались. Теперь никто не ставит машины на эти места, даже если баре в отъезде. Ну если только несведущие, которых в случае проступка проучают.
Самое интересное, что хозяева парковки совершенно искренне возмущаются и негодуют, если указать им на то, что они не совсем правы. И на предложение предъявить документальное доказательство права собственности многозозначительно отмалчиваются с оскорбленным видом.
Так вот, хотелось бы узнать, наверное, многие сталкивались с подобными гражданами. Удалось ли кому-то законным способом урегулировать стиуацию? Проколотые шины, залитые клеем замки, насыпанные на капот семечки и тухлые яйца не считаются. Я, конечно, не юрист, но немножко пыталась изучить юридическую составляющую. Однозначного ответа не удалось найти.
P.S. Я не водитель, поэтому лично не столкнулась (У нас есть машина, но водит муж. Его ни разу данные субъекты не блокировали, даже предлагали по-соседски место рядышком занять. С тех пор не здороваемся с ними). Но обостренное чувство справедливости теперь не дает спокойно уснуть. Как так то!

404

Куда обратиться

Сегодня, выходя из колледжа близ. М. Лефортово, застал картину как по пешеходной дорожке проезжает машина, движущаяся наперерез студентам.
Куда можно быстро обратиться с жалобой на этот номер без всякой бумажной волокиты?

Куда обратиться ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Автохам, Лефортово, Негатив, Москва
163

"Красный Строитель, такой близкий и такой далёкий или где моя тачка,чувак?!"

Длинный пост, если читать, то до конца, там развязка!

Снимал квартиру в районе ТТК, паркинга у собственника не было, вокруг платные парковки, на постоянку очень дорого. Но было одно место на 10-15 машин, которое эвакуаторщики не трогали, никому машины не мешали, так что жить можно.

Но вот однажды мест не было, и я бросил машину в другом месте, проезду не мешала, днём оттуда машины не эвакуировали, а вот утром мою увезли.

Принял стоически, виноват- плати.

Как это часто бывает в Москве, машину увезли на одну штрафстоянку, а талон на её получение нужно получить на другой штрафстоянке. За 16 лет вождения это моя вторая эвакуация.

Оффтоп про первый случай. Машину увезли с юго-восточной части ТТК, позвонил в службу эвакуации, узнал, что машину везут на север за МКАД. Проблема ещё была в том, что документы остались в машине, значит необходимо ещё ехать в ГАИ, которое через 40 минут закроется, а мне ещё в офис срочно. Тут ко мне подошёл парень, сказал, что видел эвакуацию и может помочь. 5к, его звонок, машину повезли на юго-восток, 10 минут езды от месты эвакуации. Также в стоимость вошло сопровождение меня на штрафстоянку, там парень решил вопрос про документы, которые в машине, и через 30 минут после начала инцидента я был снова на авто. Вот такой есть побочный бизнес у эвакуаци. Как строится логистика, вроде понятно, чем дальше, тем дольше едет клиент, тем больше денег. Другого объяснения я не приму, ближняя парковка была почти пустой.

Теперь про второй случай. Поехал на первую стоянку, всё оплатил, получил талон на выдачу авто. Забавно, стоимость эвакуации зависит от количества лошадиных сил в авто. Ну да, чем больше лошадей, тем больше нужно места в кузове эвакуатора.

"Красный Строитель, такой близкий и такой далёкий или где моя тачка,чувак?!" Москва, Эвакуация, Авто, Маразм, Мади, Моспаркинг, Водитель, Истории из жизни, Юмор, Парковка, Ликсутов, Длиннопост

Звоню в службу эвакуации уточняю, где стоит авто "возле платформы Красный Строитель" отвечают мне. Без задней мысли беру такси, еду к платформе Красный Строитель.

Приезжаю, платформу вижу, напротив дома вижу, штрафстоянки нет.

"Красный Строитель, такой близкий и такой далёкий или где моя тачка,чувак?!" Москва, Эвакуация, Авто, Маразм, Мади, Моспаркинг, Водитель, Истории из жизни, Юмор, Парковка, Ликсутов, Длиннопост

Жёлтая точка- я

Красная точка- платформа (двусторонняя, то есть напротив нее с другой стороны только ж/д полотно)

Зелёная точка справа- косогор покрытый деревьями, наверху красуется бетонный забор, не очень похоже, что стоянка там.

Звоню опять в моспаркинг (О- оператор, я)

Я- девушка, я возле платформы Красный Строитель, штрафстоянку не вижу

О- возле платформы "Красный строитель" скрипт такой, подробностей нет.

Я- как это нет адреса у парковки, это же ЮЛ?

О- точного адреса нет.

Я- назовите хотя бы ближайшую улицу

15 минут переключений и ожиданий

О- всё корректно, ищите возле платформы Красный строитель!

Я- ну Ок, может я дурак.

Перешёл через ж/д полотно на другую сторону от платформы, поднялся на холм, там забор и закрытые ворота.

Опять звонок, уже начинаю закипать.

Я- девушка, нет тут штрафстоянки!

О- узнала адрес, Ступинский проезд!

Я- а дом?

О- без дома. Это точно.

Я- но так быть не должно, это же адрес ЮЛ!

О- я могу чем-то ещё помочь?

Я- пока нет, спасибо!

Открываю карту:

Жёлтая точка- я

Красная точка- платформа (двусторонняя, то есть напротив нее с другой от меня стороны только ж/д полотно)

Зелёная точка справа- со спутника видно стоянку

Синяя точка- Ступинский проезд.

То есть на машине это вот так:

Начинает подгорать, в обе стороны ехать по пробкам, да и ещё раз такси брать не хочу. Раз говорят, что возле платформы Красный Строитель, значит вход с этой стороны, ну не дебилы же они.

И я пошёл:

Шел я по узкой тропинке вдоль забора. Прошел дождь, тропинка- скользкая глина, внизу достаточно крутой обрыв метра 4, один раз чуть не упал, обувь в хлам, дошел до конца забора, там шлагбаум и курит охранник. Сквозь этот въезд вижу свою машину, Бинго!

Я- я, о- охранник, И- Иваныч, старший смены охраны

Я- уважаемый, пропустите меня на штрафстоянку, ваши операторы сюда прислали.

О- здесь прохода нет!

Я- как нет? Ну проведите за ручку, не ехать же мне вокруг? Косяк вашей службы!

О- нас всех уволят!

Я- спроси главного по рации, веди меня за руку, я ничего не трону.

О- Иваныч, тут парень просит пройти к главному входу, что делать?

И- Пшшшш Гони его на х*й, нас всех уволят!

Ещё пару минут прений, разговоров и я ухожу. То есть платформа Красный Строитель вообще никаким боком к стоянке не относится, входа там нет. Звоню в службу эвакуации, ору.

Я- зачем вы вводите людей в заблуждение?

О- нам скрипты готовит департамент транспорта, мы не имеем к этому отношения.

Я- оставьте жалобу руководству.

О- направлю письмо руководителю

Я- спасибо, до свидания

Лезу в интернет, смотрю адреса парковок. Не думал, что так вляпаюсь, поэтому не смотрел раньше.

Адрес у нее и тут не прописан, хотя на карте по Ступинскому проезду дом.

Иду по совсем расхлипшей глине, идёт сильный дождь, скользко (путь красным), ловлю такси (жду 25 минут), еду на такси (путь синим).

Приезжаю на Ступинский проезд, вижу вход на стоянку, а рядом со входом табличку с адресом... барабанная дробь...

Тут я настолько опешил, что даже перестал хотеть убивать людей, истерично заржал.

На стоянке меня встретил служащий, парень добродушный, разговорчивый и весёлый. Я уже с юмором спросил "какой у них, всё таки, официальный адрес". Ответ "официально у нас его нет, сами удивляемся". Это был день, когда объявили о закрытии Москвы на карантин, мы быстро перешли с парнем на обсуждение этой темы и меня окончательно попустило.

Лига юристов, в таком виде адрес вообще может существовать? И не мешает ли это законности эвакуации на данную стоянку?

Показать полностью 8
89

Активная гражданская позиция

Вот все тут пишут, что нужно проявлять активную гражданскую позицию и сообщать обо всех нарушениях, что я и пытался сделать через интернет приемную местного отдела ГИБДД по Чувашской Республики. Только чтобы механизм правосудия заработал, необходимо появиться лично, что невозможно, по причине того, что каждый раз брать отгул на работе не получается, тем более в нынешнее сложное время.

Активная гражданская позиция Парковка, Нарушение ПДД, ГИБДД, Длиннопост, Гражданская позиция

В частности на неправильную парковку именно этого автомобиля я уже второй раз пишу, но получается, что смысла в этом нет

Активная гражданская позиция Парковка, Нарушение ПДД, ГИБДД, Длиннопост, Гражданская позиция

Может тут подскажут, как быть

Показать полностью 2
644

В Управлении ГИБДД Казани потребовали вернуть прежнюю разметку с "розовой" парковки

Одна из первых в России парковок для женщин появилась рядом с казанским ЦУМом. Однако Госавтоинспекция уже направила владельцу ТЦ предписание вернуть паркингу прежний вид. Информация об этом появилась на сайте KazanFirst.

В Управлении ГИБДД Казани потребовали вернуть прежнюю разметку с "розовой" парковки Парковка, Женщина за рулем, Розовый, Казань, ГИБДД, Длиннопост, Авто
В Управлении ГИБДД Казани потребовали вернуть прежнюю разметку с "розовой" парковки Парковка, Женщина за рулем, Розовый, Казань, ГИБДД, Длиннопост, Авто

Парковочные места только для женщин были выкрашены в ярко-розовый цвет и располагались между местами для инвалидов. Ширина этих мест — более трёх метров, в то время как ширина стандартного места составляет 2,2 метра. Всего на паркинге организовали 11 мест, дополнительно обозначенных специальным знаком «Парковка для покупательниц».

По мнению руководства ТЦ, большая часть посетителей ТЦ — это женщины с детьми, которые часто резко и широко распахивают двери, повреждая соседние автомобили. Чтобы этого не происходило, парковочные места решили сделать более широкими.

В Управлении ГИБДД Казани потребовали вернуть прежнюю разметку, так как, несмотря на то, что здание и территория возле него находятся в частной собственности, парковочные места должны быть согласованы с автоинспекцией и соответствовать ГОСТу. Владельцу ТЦ выдано предписание вернуть парковке стандартную разметку в течение трёх дней.

В июле 2017 года на территории аэропорта Домодедово появились парковочные места, отмеченные знаком с розовой туфелькой. Осенью того же года в Москве на территории реконструированного Усачевского рынка выделили несколько парковочных мест, обозначенных как парковка «для женщин». Их дальнейшая судьба неизвестна.

Первые в Европе парковки по гендерному признаку были организованы в Германии в конце 90-х годов. Поводом послужило большое количество насильственных действий, происходивших именно на многоэтажных парковках. В 2015 году в аэропорту Франкфурта также 30% парковочных мест были расширены и перекрашены в розовый цвет с соответствующим знаком.

Показать полностью 2
600

Автогопники вышли на тропу войны

Автогопники вышли на тропу войны Авто, Газон, Москва, Парковка, Штраф, Видео, Длиннопост, Негатив

Одна из главных бед России – это говнохранители. Если указать им на какую-либо проблему – буквально на что угодно, от строительства многоэтажных гетто вместо нормальных жилых кварталов до выгребной ямы, в которой тонут дети, вместо приличного школьного туалета – они будут с пеной у рта защищать своё болото.

Как правило, они в меньшинстве: большинство россиян всё-таки предпочитает признавать проблемы и искать пути их решения. Зато говнохранители очень громкие и агрессивные. Они не умеют внимать аргументам и не хотят этому учиться. Именно из-за говнохранителей тормозятся полезные реформы в наших городах. Потому что они громче всех орут, что "нам такого не надо, валите в свою Америку!", и мэрии часто мерещится, что это "глас народа", хотя обычно это мнение меньшинства.

Автогопники вышли на тропу войны Авто, Газон, Москва, Парковка, Штраф, Видео, Длиннопост, Негатив

Самый простой пример – когда в городе начинают расширять дороги вместо того, чтобы делать удобные и безопасные улицы. Потому что в комменты к мэру пришли автомобилисты и напугали его страшными пробками, хотя давно доказано, что сужение проезжей части, расширение тротуаров, создание велополос и выделенных полос для общественного транспорта не приводит к ухудшению трафика. Хотя бы потому, что эти меры стимулируют водителей отказываться от личного автомобиля, и машин на улицах становится меньше. А меньше машин = меньше пробок. Но сейчас не об этом.

Худший вид говнохранителей – это говногенераторы. Они не только одобряют старое говно, в котором привыкли жить сами, но и постоянно плодят новое. Причём они ещё и отстаивают своё право заниматься вредительством. Оказывается, в Москве уже несколько лет существует сообщество таких говногенераторов.

Как вы помните, несколько лет назад появилось приложение "Помощник Москвы", через которое можно жаловаться на водителей, нарушающих правила парковки.

Оказывается, в ВК есть группа ППМ – "Противники Помощника Москвы", где говногенераторы собираются, облизывают друг друга оправдывают своё мудацкое поведение, а заодно сливают личные данные пользователей приложения.

У них там в ходу вот такие мемчики:

У людей настолько слабое представление о городской среде и её качестве, что они обвиняют пешеходов в том, что те протаптывают тропинки. Я даже сначала подумал, что это кто-то из "стукачей" решил жирно затроллить участников группы. Но нет, кажется, всё серьёзно. Они так защищают своё право на газонах парковаться.

И мешать общественному транспорту.

Иногда в сообществе появляется настолько дебильный пост...

...что даже у его членов возникают сомнения в адекватности автора. Но этих отщепенцев быстро ставят на место! "А кто у нас во дворах тротуарами пользуется?" Пи..ц, что у них вообще в головах?!

Я всего лишь загородил половину тротуара, а меня атаковали крысы, ко-ко-ко!

Обиженные общественным контролем говногенераторы пытаются натравить друг друга на народных инспекторов.

Отдельные мудаки выкладывают даже паспортные данные пользователей приложения.

Самое забавное – они негодуют, что им запрещают "парковаться на пустырях, которые помощники Москвы называют газонами". А вы не задумывались, почему газоны превратились в пустыри? Потому что на них парковалось множество таких же мудаков, как вы.

Теперь это просто грязевые поля, и грязь с них вы своими колёсами разматываете по своему же двору и по своему же городу.

Впрочем, если вам нравится жить в говне, какой с вас может быть спрос.

Я думаю, многие мои читатели искренне не понимают, откуда в России берутся люди, которые бросают окурки с балконов, ссут в лифтах или мимо унитаза в общественных туалетах, кидают мусор мимо урны, не убирают говно за своими собаками, оставляют после себя свалки на природе, когда выезжают на шашлыки... Да всё оттуда же, из таких вот сообществ!

Это те же люди, что оправдывают гибель тысяч людей в ДТП ради удовольствия погонять с ветерком по центральным улицам или снос исторических зданий ради строительства многоэтажек.

Почему им так нравится жить в говне, почему они пытаются затащить в это говно окружающих? Почему, как только в городе, на улице, во дворе появляется что-то хорошее, они начинают вопить и плеваться, а потом мелко гадить, стараясь защитить свой образ жизни?

Наверное, они просто ненавидят Россию.

Показать полностью 14
2899

Зато подача машины быстрая...

В Москве на Краснодарской улице во дворах жилого дома водители Яндекс.такси организовали настоящую сходку.

Как утверждают местные жители таксисты устраивают такие сборища на протяжении уже нескольких недель. Жильцы не могут ни проехать, ни пройти, а ругаться с водителями бессмысленно.

2583

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны

У моего близкого друга во дворе (г.Москва, ул. Павла Корчагина 10) творится парковочный беспредел уже достаточно долгое время.

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны Соседи, Проблемные соседи, Парковка, Неправильная парковка, Хамство, Автомобилисты, Длиннопост, Москва, Негатив

Двор "зеленый", машиномест для парковки личного транспорта мало.
И тут на сцену выходит 3-4 семьи, живущих в этом доме, которые внезапно решили, что самые удобные машиноместа во дворе- их собственность.
В чем это проявляется?
да очень просто: они никого туда не пускают.

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны Соседи, Проблемные соседи, Парковка, Неправильная парковка, Хамство, Автомобилисты, Длиннопост, Москва, Негатив

Занимают братюням место диагональной парковкой.
А если кто-то умудрится машину свою там поставить, то банально со всех сторон ее запирают и не выпускают.
Разумеется на них сосед пожаловался в полицию, но в ту же ночь обнаружил в своей машине по 11 проколов в каждом колесе.
Почему беспредельщик нанес именно по 11 проколов? А хер его знает. Наверное, в 11 лет его изнасиловали или еще что-то символическое.
Кстати, все это произошло под камерами. Но ни проколы колес, ни поход в полицию ничем не закончились.
Место все так же продолжает быть оккупированным этими пациентами, а весь двор не решается с ними закуситься.

Вроде как, это машины данных лиц.

Пока что, в теории, в голове крутится эта схема по борьбе с подобным:

Но хз, как на практике с подобными маневрами дело проходит.
в общем, в замешательстве я.
Жопка пригорает за товарища, очень хочется лично приехать и решить вопрос по-старинке, предельно негуманным образом, но увы, это чревато еще большим геморроем..
Если есть у кого рецепт по борьбе с аналогичными альтернативно-одаренными соседями, я буду благодарен)

Показать полностью 3
720

Сегодняшний стрелок

Сегодняшний стрелок оказался племянником экс-министра имущества Ингушетии Аюпа Галаева.

Сейчас 25-летнего Ратмира Галаева оперируют. 3 пули задели внутренние органы, началось кровотечение. По словам родных, будущий преступник отучился на юрфаке и не общался с экстремистами. Сейчас с близкими Галаева общаются полицейские.

P/s. Вот всегда думал что у таких людей наверно изначально уже что-то есть для хорошего старта в жизнь, учись, работай, живи в удовольствие и на радость людям, что не хватает то...

Источник мэш. https://mash.ru/s/10495

Сегодняшний стрелок Стрельба, ГИБДД, Уголовное дело, Преступление, Москва, Оружие, Беспредел, Негатив

https://www.mk.ru/incident/2020/06/15/rasstrelyavshiy-gaishn...

72

МотоДТП Москва, Университетский пр-т (сегодня)

В Москве на Университетском проспекте в ДТП пострадал сотрудник ГИБДД. По предварительной информации, водитель легковушки не пропустил полицейского. Он в тяжелом состоянии.

Так же есть информация, что сотрудник ГИБДД преследовал нарушителя на мотоцикле – тот ездил по городу с затёртыми номерами. Когда таксист начал поворачивать, полицейский не успел затормозить.

1688

СтопПарк под Android: жалуемся на парковку теперь на любом телефоне

СтопПарк под Android: жалуемся на парковку теперь на любом телефоне Парковка, Нарушение, ГИБДД, Жалоба, Android, iOS, Технологии, Приложения на смартфон

Благодаря усилиям Валентина (linkedin, telegram: @d4rkEx) который откликнулся на мой зов Android-разработчиков мы наконец смогли покрыть обе популярные мобильные платформы и теперь можно жаловаться на неправильную парковку большинству жителей РФ (про iOS-релиз на Пикабу написал какой-то другой добрый человек, не я).

Приложение полностью бесплатное с возможностью доната (на iOS мы собрали за 2 месяца целых 18 долларов, ю-ху), если есть желание - можете поддержать дальнейшую разработку и на Android :)

Помните, что приложение просто отправляет заявки в ГИБДД по месту нарушения (отделение вы указываете сами), таким образом ваш опыт может отличаться от моего. В Питере мои заявки часто рассматриваются автоматом, хотя иногда просят прийти лично и пояснить что-то, когда нарушение не очевидно из фотографий. Если ваш опыт исключительно негативный - есть вероятность что стоит написать жалобу на работу инспекторов в вышестоящие инстанции, любые жалобы в письменном/электронном виде ведомства обязаны рассмотреть, так что это повысит ваши шансы на успех.

Буду рад получить фидбэк, есть планы на развитие приложений и улучшение UX но пока ресурсы ограничены, так что не судите строго если что-то работает не так идеально, как хотелось бы, всё делается на добровольной основе и в помощь согражданам!

https://play.google.com/store/apps/details?id=tech.telegin.s...

81

На въездах в Москву работают наряды полиции

На въездах в Москву работают наряды полиции Москва, ГИБДД, Коронавирус, Пропускной режим, Текст, Новости

В Москве на всех въездах в город дежурят наряды Госавтоинспекции, сообщает ГУ МВД России по городу Москве.

В их обязанности входит, помимо прочего, уточнять причину въезда в столицу.

Ранее сообщалось об увеличении числа патрулей Росгвардии.

Пропускной режим

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин объявил о введении с 13 по 19 апреля пропускного режима. Он будет проходить в три этапа. На первом пропуска надо будет получать для поездок на работу, на втором — уже в других целях. Последний предполагает регулирование передвижения внутри района.

По словам заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасии Раковой, власти пошли на такие меры из-за участившихся случаев нарушений режима самоизоляции.

Если в первую неделю москвичи вели себя ответственно, то в следующую жители расслабились и начали пренебрегать правилами, рассказала она.

Другие меры

Кроме пропускного режима Москва ужесточает и действующие ограничительные меры.

На следующей неделе прекратят работу все организации за исключением госорганов, медицинских организаций, правоохранительных органов, производителей средств индивидуальной защиты, предприятий пищевой и медицинской промышленности, продовольственных магазинов, ключевых предприятий оборонной промышленности, космоса и атомпрома, предприятий связи и транспорта, финансовых структур, СМИ и критически важной инфраструктуры.

Такси смогут работать только при наличии лицензий для работы в городе или области. Практически все стройки будут заморожены. Исключение составят больничные и инфраструктурные объекты.

Как вести себя, чтобы не нарушить закон

В настоящий момент действуют следующие ограничения на передвижения.

Разрешено ходить пешком:

—в ближайший продуктовый магазин;

—в аптеку;

—на прогулку с домашними животными, но на расстоянии не более ста метров от дома.

—на работу при наличии справки от работодателя.

Разрешено ездить на машине или такси:

—в ближайший магазин за продуктами;

—в ветеринарную клинику в случае крайней необходимости и по предварительной записи.

Источник - РИА Новости. Также, кому интересно - информация о расстановке личного состава ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве по въездам в город.

С.С. Собянин о пропускной системе -

На следующей неделе будем постепенно вводить пропускной режим.

На первом этапе введем его для поездок на работу. На втором этапе – для поездок в других целях. И на третьем этапе – если понадобится - передвижение внутри района. О сроках введения каждого из этапов скажем дополнительно.

Пропускная система будет носить заявительный характер. Но городские власти оставляют за собой право проверить достоверность сообщаемых сведений.

Источник - https://www.sobyanin.ru/koronavirus-dopolnitelnye-ogranichen...

Показать полностью
454

Автомобиль "борца с коронавирусом" остановили в Москве

Сотрудники столичной Госавтоинспекции задержали злостного нарушителя ПДД, на автомобиле которого было написано "Отдел по борьбе с коронавирусом".

Как сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк, сотрудники ДПС увидели фото автомобиля Lada c данной надписью в Интернете. При этом световые приборы и светопропускаемость стекол машины не соответствовали установленным требованиям.

Автомобиль "борца с коронавирусом" остановили в Москве Новости, Авто, ГИБДД, Нарушение ПДД, Коронавирус, Ирина Волк, Рен ТВ, Москва, Видео, Длиннопост

Автомобиль был остановлен на Есенинском бульваре. За рулем авто находился 25-летний молодой человек. При этом его права числились как утраченные. В отношении "борца с коронавирусом" составлены 7 протоколов.

"Наклейки с кузова молодой человек удалил на месте собственноручно", — уточнила Волк.

Ранее в Сети начали появляться видео, на которых запечатлены автомобили с надписями "Отдел по борьбе с коронавирусом".

Источник:

https://ren.tv/news/v-rossii/679481-bortsa-s-koronavirusom-z...

Показать полностью 1 2
5412

Горный автохам

Сегодня стал свидетелем обычного нарушения ПДД - парковки на тротуаре. Хотя не совсем обычного для нашего дома, так как на улице всегда есть места для машины. Но самые ленивые не могут же дойти до магазина 20 метров.

Фотка с Я.Карт старая, осенью там на тротуаре поменяли асфальт на плитку и убрали столбики.

Горный автохам Автохам, ПДД, Москва, Парковка, Неправильная парковка, Жалоба, Тротуар

Места были слева перед и за деревом. За рулем сидел бородатый тип лет 35. На просьбу не ставить машину на тротуаре он ответил просто: "Не видишь, я чеченец". Не совсем понял что это должно было показать. Мне интересно, их в Чечне родители так учат? Говорят: "Езжай в Москву, твори что хочешь, если что говори что ты чеченец".

Вот фотка этой машины - Panamera к181те197

Горный автохам Автохам, ПДД, Москва, Парковка, Неправильная парковка, Жалоба, Тротуар

Сказал мне, что найдет меня если выложу эту фотку в интернет. Так что скоро видимо и его фотографию опубликую.

Показать полностью 1
3273

АМПП

Как-то по-свински устроена работа по работе с жалобами в ГКУ АМПП. Приходит человек выяснить причину отказа в удовлетворении его жалобы на постановление о привлечении его к административной ответственности и наложении штрафа в 10000 р. за неоплаченую парковку. Но человек оплатил резидентное право на парковку за 4 дня до окончания срока, а АМПП не увидел платеж и оштрафовал. Человек написал жалобу через электронную форму, указал всё - номера постановлений, реквизиты и дату платежки, но прикрепить сканы не смог, сервис не прикреплял доки ни в каком виде. В письме все данные указаны, отправил. И получил отказ! Они даже не стали проверять. Человек пришел сам ( пенсионер, под 70 лет на вид ему), так и так, техническая ошибка у вас, внесите изменения, вот квитанция о своевременной оплате, и штраф отмените, пожалуйста. А ему в ответ - идите на х.., ну т.е. в суд, в суд отправили, потому что он уже пожаловался и его жалобу рассмотрели, и отказали в удовлетворении. И вот смотрит он на них и говорит, ах вы скоты, взимать штраф с нарушителей вам уже мало, вы теперь добросовестных плательщиков решили дрючить! Да ещё и адрес вашего местонахождения в постановлении не верный указан, как будто специально! И пошел, в суд по месту жительства, добиваться правды.

И ведь формальный порядок не нарушен, просто жалобу никто не читал, и указанные в ней реквизиты платёжки не проверял. И в этой очереди он такой был не один.

170

Парковка на два места

Быдло из соседнего подъезда занимает по два места для своих корешей или жен/мужей. Какие есть методы борьбы? Желательно легальные

Парковка на два места Москва, Быдло, Авто, Парковка, Автохам, Длиннопост
Парковка на два места Москва, Быдло, Авто, Парковка, Автохам, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: